Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Платы PSB SL

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Не хочу показаться грубым, но.
По Вашему, значит сидят такие а-ля корейцы в Одинцово и паяют платы? А потом их скидывают в мешок отправляют по запросу.
По платам по своему опыту отвечу так: производитель автоматики заказывает платы на фабриках в Китае. При чем, заказывают уже с монтажем. И возможно у разных (делов тут не дело). Вот и валят вал; кто класно, а кто не очень качественно. Гдее флюс не смыт, где смывка не качественная, а где и вообще не пропаи.
Технический отдел может выявить партию, как не качественной и отправить в утиль. На этом этапе появляется такой себе Ваня и в утиль летят другие изделия. А Вы получаете по дешевке, много и з насраным говном.
В именитых брендах такого нет, потому, как строгий контроль за всем и производить комплектухи могут у себя по производстве, не исключено, что из китайких деталей.

Вот пример моей разработки. Плата фабричная с Китая. Пайка и настройки уже мои.
IMG_20201105_085715.jpg


Возле транзистора флюс несмылся и по краям розмазался. Нет хорошей смывки. Но вирычает калоша и спирт медицинский.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Платы отгружаются действительно россыпью, т е не в индивидуальной коробке?
На фото обычная ручная пайка, дело в том что всю рассыпуху накладную паяют по термопрофилю в печи, на плату все ставит автомат/робот типа ЧПУ для компонентов. А вот разъемы и доп. платы уже подпаивают вручную и очень высоко вероятно совсем в другом месте. И вот там уже не парятся с промывкой плат. И скажу вам так, что частенько встречаю неотмытый флюс как у вас на фото. Ну конечно если это не рефарбишед, от Д.:) Я конечно не знаток, но это не точно :)
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
На фото обычная ручная пайка, разъемы и доп. платы уже подпаивают вручную. И скажу вам так, что частенько встречаю неотмытый флюс :)
Та то все понятно, где и как паяется. Тут вопрос в другом и третьем. Как по мне, то не или такая смывка флюса или влага попала. И - почему транспортировка "в мешке"?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Я это понял как утрирование.
Нет, это субцитата автора. Я больше склоняюсь к отбраковке в черных руках. Тут интересно, что ответит официальный представитель.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Это нормальное состояние для новой платы?
Платы отгружаются действительно россыпью, т е не в индивидуальной коробке?

Да, с тех пор как пошли эти версии 1,0 1,1 и т.д. даже в мешок с пупыркой перестали класть.
Старые PCB-SH которые были клонами FAAC на фоне новых просто вершина эволюции т.к. всё было спаяно на автоматах, никаких соплей, всё в лаке.
 
Сверху Снизу