Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Особенности конструкции секционных ворот DoorHan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Конструкция каждых ворот DoorHan индивидуально рассчитывается и производится под конкретный размер проема заказчика.

Конструкция полотна ворот
  • Полотно ворот толщиной от 40 мм состоит из двух металлических листов: из стали или алюминия. Между металлическими листами находится пенополиуретан, обеспечивающий изделию высокие теплоизоляционные свойства.
  • Полотно изготавливается по специальной технологии — без «мостика холода» с использованием терморазрыва, т. е. внешние и внутренние листы панелей не соприкасаются друг с другом, что предотвращает промерзание панелей, образование наледи и конденсата.
  • Особая конструкция полотна качественно примыкает по контуру, что обеспечивает высокую энергоэффективность ворот.
1606397642491.png


Специальные уплотнители для ворот
  • По периметру ворота DoorHan герметизируются многокамерными уплотнителями из термоэластопласта — современного и термостабильного материала, способного выдерживать широкий диапазон температур от -60 до +70°С. Термоэластопласт представляет собой уплотнение последнего поколения и может прослужить не менее 15 лет, при этом практически не меняя своих свойств ни в жару, ни в холод.
  • Сверху на панели может устанавливаться односторонний верхний профиль, который убирает «мостик холода» с верхней части полотна.
  • Проем от продувания снизу защищает морозостойкий нижний уплотнитель, который нивелирует небольшие неровности пола и предотвращает примерзание полотна к полу в зимнее время года.
  • Широкие боковые уплотнители устраняют зазоры в проеме между полотном и пристенками. Лепестки уплотнителя плотно прилегают к панелям. Таким образом, замкнутый контур уплотнителей позволяет сохранить тепло внутри гаража и защитить от проникновения ветра и влаги.
1606397685917.png

Дополнительный контур утепления ворот DoorHan

1606397720440.png

Дополнительный контур утепления ворот DoorHan Нижний профиль DoorHan с терморазрывом

Конструкция сэндвич-панелей
  • Конструкция сэндвич-панелей имеет специальную пластину с усилением под петли. Стальные пластины обеспечивают повышенную прочность соединений и увеличивают жесткость конструкции ворот.
  • Сэндвич-панели покрываются полимером, благодаря которому секционные ворота надолго сохраняют презентабельный вид, надежно защищены от коррозии и не нуждаются в трудоемком уходе.
Балансировочный механизм в конструкции ворот
В конструкцию ворот обязательно входит балансировочный механизм, который компенсирует массу полотна, таким образом, можно открывать и закрывать ворота вручную без использования автоматики. На данный момент есть два вида балансировочных механизма: пружины растяжения и торсионный механизм.

Например, ворота DoorHan серии RSD02 имеют прочный торсионный механизм, изготовленный из закаленной проволоки. Дробеструйная обработка пружин продлевает их ресурс до 40%, а порошковая окраска с антифрикционными свойствами уменьшает межвитковое трение. Ворота серии RSD01 BIW снабжены системой «пружина в пружине» и двойным тросом, предотвращающим падение полотна в аварийной ситуации.

Пружины растяжения располагаются по бокам от полотна, а торсионный механизм — сверху над полотном. Безотказность и тех, и других пружин составляет не менее 25 000 циклов открывания/закрывания. Пружины растяжения устанавливаются на небольшие ворота шириной до 3,5 метров, а торсионный механизм — на ворота больших размеров.

1606397824552.png

Оцинкованные пружины растяжения

1606397855006.png

Торсионный механизм

Полотно с торсионным механизмом оснащено устройством защиты от обрыва пружины, которое блокирует вал и предотвращает падение полотна ворот.

1606397888145.png

Устройство защиты от обрыва пружины

В случае обрыва троса устройство защиты от разрыва троса с регулировкой натяжения не даёт воротам упасть. При обрыве троса или попытке несанкционированного открытия ворот устройство безопасности троса блокирует полотно.

1606398036215.png

Устройство защиты от обрыва троса

Качественная фурнитура ворот

Качественная фурнитура не только обеспечивает высокую надежность ворот, но и гармонично сочетается с внутренним дизайном полотна. Каждое изделие, входящее в комплект, оцинковано и окрашено порошковой краской, за счет этого значительно повышаются антикоррозионные свойства.
  • Боковые опоры и крышки с центральным пазом обеспечивают наиболее точное позиционирование держателя ролика и усиливают прочность соединений.
  • Вертикальные и горизонтальные направляющие, изготовленные из стали толщиной до 2 мм, прочно удерживают полотно, повышая взломостойкость ворот.
  • Износостойкие ролики, отвечающие за движение ворот по направляющим, изготовлены из прочного нейлона с закрытым подшипником и с заложенной внутрь морозостойкой смазкой. Ручка выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки и низкие температуры.
Все выше описанные особенности конструкции делают ворота DoorHan по-настоящему теплыми и надежными. Конструкция ворот полностью соответствует стандарту ГОСТ 31174-2017 «Ворота металлические. Общие технические условия».

15.06.2019 года вступили в силу изменения в СП 50, соблюдение которого является обязательным при расчете теплового баланса зданий. МК DoorHan получил теплотехнический расчет НИИСФ, подтверждающий соответствие ее продукции стандартам СП 50, а также заключение испытаний ворот в климатической камере.

МК DoorHan — единственная компания, которая произвела теплотехнический расчет ворот в НИИСФ, подтверждающий их соответствие теплотехническим требованиям СП 50 для всех трех зон. Таким образом, ворота DoorHan подходят для установки абсолютно во всех регионах России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу