Карусельные двери

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
Доброго времени суток! Есть каруселька Besam RD3l – 42.Провисают поворотные внешние створки поворотного полотна двери. (на схеме 3х). Они провисает не равномерно, а от серидины к краю уменьшается зазор. К примеру – от черного пола до резинового датчика безопасности на центровой части данной створки 3 см. А от концевой части – 2,5. Постоянно срабатывают датчики безопасности, задираются об грязезащиту. Прибивали грязезащиту дюбелями. Чистили каждую неделю – не помогает. В итоге сняли грязезащиту. Насколько мы поняли проблему – это изменение геометрии поворотной створки в процессе эксплуатации или выход из строя подшипников (втулок) поворотной створки. Прошу помощи - как отрегулировать данный зазор или как снять створку?

Спасибо!

 

Вложения

  • каруселька.png
    каруселька.png
    213.5 KB · Просмотры: 39

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
а кто собирал створки??? стекло размервпо катологу или уменьшили что легче собирать... подшипники проверять только на месте.
 

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
Я створки не собирал. Стекла меняли. Могли наоборот повесить чуть тяжелее.
Вопрос в том как физически снять створки?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Дак а сборочный мануал то на что? Там же есть схема как они ставятся новыми и как регулируется зазор.
 

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
Посмотрел еще раз сборочный мануал. Про снятие створки не совсем понял, но попробовать стоит.
По поводу зазора - там есть про регулировку зазора на всех створках . У меня одна створка провисает по ширине. Т.е. не вращающаяся часть поворотной створки - зазор - 2,5 до черного пола по всей ширине. Две остальные в норме. Дело явно в самой створке. По поводу снятия створки - как лучше сделать - снять стекло и снять створку или можно со стеклом ее сдернуть?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Про Besam не могу сказать но у других производителей у которых есть регулировка створок относительно центральной колонны - те болтики что предназначены для регулировки просто сорвут резьбу если их пытаться крутить не сняв веса стекла со створки (болт просто выгибает себе опору а створка не шевелится ни на мм.
Закинь мануал через ЛС поглядим чего и как.
Обычно то что тебе нужно находится наверху створки (некий механизм натяжения в виде шпильки или винта) низ стационарен и там только фиксатор створки который не дает её снять.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Мда, очень интересная констуркция. Стекла снять невозможно т.к. они проклеены. Регулировки производитель сделал только для цилиндричности стенок и если она выставлена то по его мнению створками ничего регулировать не требуется. Как мне кажется у вас есть единственный вариант приподнять одну из створок это вставить подкладку между низом створки и центральной опорой
Буфер обмена-1.jpg
 

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
Мне кажется, что мы друг друга не поняли. Я не про фиксированную часть створки. С ней все ОК. Я про поворотную (противопожарную, складывающаяся часть створки) см. пер. рисунок в первом сообщении. Стекла в них снимаются. Мы меняли 2 стекла уже.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я всё понял, проблема в том что между фиксированной створкой и антипаниковой нет никакого механизма регулировки (хотя это крайне странно т.к. обычно антипаника имеет систему преднатяжения чтобы можно было отрегулировать силу с которой должны ударить створку), просто закладная пластина и два винта с резьбой поэтому распереть что то между ними чтобы приподнять створку нельзя поэтому и предложил приподнять стационарную часть створки.
 

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
Я всё понял, проблема в том что между фиксированной створкой и антипаниковой нет никакого механизма регулировки (хотя это крайне странно т.к. обычно антипаника имеет систему преднатяжения чтобы можно было отрегулировать силу с которой должны ударить створку), просто закладная пластина и два винта с резьбой поэтому распереть что то между ними чтобы приподнять створку нельзя поэтому и предложил приподнять стационарную часть створки.
я поэтому и подумал снять ее - поменять подшипники или втулки (что там будет) и проблема уйдет.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А там нет ничего, механизм складывания представляет из себя условную стальную пластину с бобышкой на которую насажена створка, при сильном ударе створка оставаясь на оси просто по оси поворачивается и всё.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
если стекла вытаскиваются и рама антипаниковой створки остается висеть на карусельной, то попробуй расклинить стекло наподобие створок окон пвх.
 

Будулай

Гость
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Вологда
А там нет ничего, механизм складывания представляет из себя условную стальную пластину с бобышкой на которую насажена створка, при сильном ударе створка оставаясь на оси просто по оси поворачивается и всё.
У нас немного не так работает. На антипанику установлены эл. замки и при подаче пожарного сигнала или нажатии на аварийную стоповую кнопку - замки открывается и створка разблокируется. По поводу раклинить стекло не понял. Можно ссыль на видео и т.п.?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
У нас немного не так работает. На антипанику установлены эл. замки и при подаче пожарного сигнала или нажатии на аварийную стоповую кнопку - замки открывается и створка разблокируется. По поводу раклинить стекло не понял. Можно ссыль на видео и т.п.?
гугл, как расклинить створку окна пвх, там и картинки и методички и видео
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У нас немного не так работает. На антипанику установлены эл. замки и при подаче пожарного сигнала или нажатии на аварийную стоповую кнопку - замки открывается и створка разблокируется. По поводу раклинить стекло не понял. Можно ссыль на видео и т.п.?

Тогда выбора нет. Либо тянем створку пытаясь расклинить её (но я бы просто померил её диагонали и у других створок и если они равны то вряд ли что то выйдет т.к. обычно в углах створки здоровенные стальные вкладыши которые крайне неохотно дадут потянуть её) либо пытаемся приподнять то за что она держится а это стационарная часть створки.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Тогда выбора нет. Либо тянем створку пытаясь расклинить её (но я бы просто померил её диагонали и у других створок и если они равны то вряд ли что то выйдет т.к. обычно в углах створки здоровенные стальные вкладыши которые крайне неохотно дадут потянуть её) либо пытаемся приподнять то за что она держится а это стационарная часть створки.
всё так если соответствуют зазор стекло/рама. а тут угловые закладные держут угол до середины створки, а дальше провисание алпрофиля, такчто расклинивать до выравниввния диагоналей, или чуть перетянуть.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Сверху Снизу