Как я провёл ...

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мне малость проще. Аренду не плачу. Транспорт и инструмент свой. Рабочие, мой сын, сын друга, муж племяшки, и я в придачу. Справляемся как то, если нет работы по профилю, беремся за другое, что умеем.
Да мы тоже не брезгуем браться за то что умеем. А умеем мы не мало. Но этот период был неожиданно тяжелым. Пережили и еще переживём. Для тех кто прошел 90е... это тфу. Поавда я не ожидал таких побочных явлений после короны. Руки ослабли, суставы в локтях не работают. Это очень сильно мешает. Блин, приспосабливаюсь. Цех утеплил. Пружины завезли, собираем. Комплектуху в склад завез, ремонтирую платы, движки. На выезды всё реже и реже. Только по гарантии.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да мы тоже не брезгуем браться за то что умеем. А умеем мы не мало. Но этот период был неожиданно тяжелым. Пережили и еще переживём. Для тех кто прошел 90е... это тфу. Поавда я не ожидал таких побочных явлений после короны. Руки ослабли, суставы в локтях не работают. Это очень сильно мешает. Блин, приспосабливаюсь. Цех утеплил. Пружины завезли, собираем. Комплектуху в склад завез, ремонтирую платы, движки. На выезды всё реже и реже. Только по гарантии.
Мы с супругой как то странно заболели. Думаю это была корона, но мы сразу стали принимать всякую хрень, что соседке прописали. А она с отцом в тяжелой форме были. Ну мы и соскочили без тяжелых последствий.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Мне малость проще. Аренду не плачу. Транспорт и инструмент свой. Рабочие, мой сын, сын друга,
Аналогично. От офиса давно отказались. Нахрен не нужен. В Сочи в основном по сарафану. Сделал хорошо - получил клиентов, и стараюсь реагировать оперативно.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Мы в этом году боялись, что работы не будет. Ага, её еще больше стало и все звонят и звонят, я уже от мелочи отказался. Монтаж за монтажем. Только что из Москвы приехали, закрыли 10 проемов на большой стройке, еще 10 будет через 2-3 недели, плюс мосты и герметизаторы, как электрику разведут все это подключать. И как всегда самый напряг осенью начинается, а сил уже все меньше и меньше.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 5024390.jpg
    5024390.jpg
    252.7 KB · Просмотры: 5

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Цех утеплил. Пружины завезли, собираем. Комплектуху в склад завез, ремонтирую платы, движки.
На выезды всё реже и реже. Только по гарантии.
Может отказаться пока от цеха с комлектухой, если выездов нет? Я не знаю как в Астане, в Сочи у многих были попытки цеха открыть по производству ворот и всякого железа. Но, очень многие по закрывались. С их слов - не рентабельно, то заказы есть, то нет. У меня есть пару знакомых с таких цехов, они ворота - мы автоматику... Но что-то их давно не слышно.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Мы в этом году боялись, что работы не будет. Ага, её еще больше стало и все звонят и звонят, я уже от мелочи отказался.
Ноябрь в этом году у нас тоже лучше, уже есть заказы на декабрь, особенно бюджетники... :biggrin:
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Мы в этом году боялись, что работы не будет. Ага, её еще больше стало и все звонят и звонят, я уже от мелочи отказался. Монтаж за монтажем. Только что из Москвы приехали, закрыли 10 проемов на большой стройке, еще 10 будет через 2-3 недели, плюс мосты и герметизаторы, как электрику разведут все это подключать. И как всегда самый напряг осенью начинается, а сил уже все меньше и меньше.
То же отмечу хороший прирост в этом году. Сейчас закрываем объект 130 ворот ProPlus. Сам уже 2 месяца без выходных. Людей не хватает. До конца января все расписано. Ну и не могу не похвастаться продажей ворот ProMax 11000x5000 в конце января монтаж, сделаю подробный фото и видео отчет!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
боялись, что работы не будет. Ага, её еще больше стало и все звонят и звонят
Осень - как осень, всё как обычно осенью.
особенно бюджетники...
Ну -это святое. Надо ж осваивать.
До конца января все расписано.
Если декабрём закроют, то можно и до конца марта растянуть, а там и весна.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Ну и не могу не похвастаться продажей ворот ProMax 11000x5000
Хренасо... Я тут давеча упирался от заказа 6000х5000. Тоже на январь монтаж, двое штук. Просто помню такие муки на одном объекте, когда два!!! (Карл) монтажника, не смогли торсионы натянуть. А я, сцуко, сам взял и накрутил в уровень.... Но самое трудное было, те пружины на верх поднять.
А тут??!! Как я понимаю, валов два будет?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
То же отмечу хороший прирост в этом году. Сейчас закрываем объект 130 ворот ProPlus. Сам уже 2 месяца без выходных. Людей не хватает. До конца января все расписано. Ну и не могу не похвастаться продажей ворот ProMax 11000x5000 в конце января монтаж, сделаю подробный фото и видео отчет!
Да чего там хвастаться? Гемор да и только. Поначалу тоже стремился к гигантизьму :) Совет.. поставь их и телефон сразу выбрось.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Хренасо... Я тут давеча упирался от заказа 6000х5000. Тоже на январь монтаж, двое штук. Просто помню такие муки на одном объекте, когда два!!! (Карл) монтажника, не смогли торсионы натянуть. А я, сцуко, сам взял и накрутил в уровень.... Но самое трудное было, те пружины на верх поднять.
А тут??!! Как я понимаю, валов два будет?
Не. Там пружин не будет.... но вал я думаю еще тяжелее.

Дим, ждем инфу, но есть предположение, что г... средней концестенции)))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да чего там хвастаться? Гемор да и только. Поначалу тоже стремился к гигантизьму :) Совет.. поставь их и телефон сразу выбрось.
Да без гемора деньгу не заработать нормальную. Да и не все боятся гемора... Зато с обслуживанием такого объекта можно с уверенностью смотреть в завтра, главное правильно оформлять все бумажки.
А Дима молоток
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Да без гемора деньгу не заработать нормальную.
100 % прав.

PS Мы две ночи с 22-00 в ТЦ демонтаж/монтаж трех рольворот 77-я пена, 5000х3500. Сбились со сна, правда сегодня вырубился чуть днем. Но заработали уже на НГ на оливье... :crazy:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Зато с обслуживанием такого объекта можно с уверенностью смотреть в завтра, главное правильно оформлять все бумажки.
Прямой связи нет..... во первых исключительные заказчики, не исключение в плане прокинуть на деньги и не только соотечественников. Во вторых многие из них думают, что они заплатили такое количество денег, что вещь должна работать без обслуживания 50 лет. Из практики:
Вон та часть торчащей стены над входом, это ворота. Если не изменяет память 15х8. Привод- гидравлика с обьемом жидкости 130 литров. Далали итальянцы. Их кинули на деньги. Соответственно те в отместку не передали документацию. Теперь жмут деньги на ТО (~100 тр в год) . В том году расщедрились на замену масла. Обьект не наш, но историю я знаю.
Теперь наш обьект 6 летней давности. Ворота в авиаангар 86х21. Мы за регламент( 1раз в квартал) + аварийные просили 900 тр в год. Не говоря уже о наличии дежурного техника , которое подразумевали условия договора. Не дали. Многие подумают: шоколад. Но если учесть, что регламент бригада из 2 человек сделает за 3 рабочих дня, чтоб сделать пробные прогоны нужно согласование с службами аэропорта и фсб. Потом могут быть различные внеплановые выезды, результатом которых восклицание заказчика: Аа во как оно работает!! Ну и вишенка, это штрафные санкции при невозможности вылета самолета...
 

Вложения

  • DSC_0010.jpg
    DSC_0010.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 17

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Прямой связи нет...
конечно нет, и каждый Заказчик будет искать способы съэкономить на ТО и т.п.

В моём арсенале опыта в качестве наёмного сотрудника был как-то ТВЗ (Вагоностроительный завод по Питером). также там в первой очереди ~ 80 ворот. Но на меня выпала судьба оформить договор с ними на Обслуживание этого хозяйства. Время реакции 2 часа, основные ворота выносились с периодичностью раз в 4 дня. было закуплено и лежало там же всё что может потребоваться, отдельная бригада, которая находилась там же каждый день... а вишенкой на торте у меня была З/п, величина которой измерялась количеством заключенных договор в месяц, и не зависела от суммы, заключенный в прошлом месяце договор уже никак не влиял на З/п в текущем месяце...
З/п была от потолка 65 т.р. - это предел, если выполняю все условия, то коэффициенты моей работы = 1, если по каким-то пунктам не делаю план, то по этим пунктам коэффициент 0,5 или 0... и я решил что договора на ТО для меня это пустая трата сил. и мой кэф-т стал всегда "0" по этому пункту. (У мну была ипотека - перетерпивал как-то скрипя)
Меня попросили на время отпуска заменить нач монтажного участка на 2 недели, естественно не заплатили за это, но оштрафовали за не выполнение плана моего сервисного отдела... через пол года, когда ко мне пришли с той же просьбой я отказался и был уволен, "...чему и рад вполне"
чё-то я отвлёкся от темы... как я провёл... этим летом приобрёл два соседних участка под дачку, построил маленький домик. (спасибо моему бывшему начальнику, если б не он, ничего бы такого не было с его методами материального вознаграждения)
IMG_20200926_114716_9.jpg
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Хренасо... Я тут давеча упирался от заказа 6000х5000. Тоже на январь монтаж, двое штук. Просто помню такие муки на одном объекте, когда два!!! (Карл) монтажника, не смогли торсионы натянуть. А я, сцуко, сам взял и накрутил в уровень.... Но самое трудное было, те пружины на верх поднять.
А тут??!! Как я понимаю, валов два будет?
Вал один, торсионов нет.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Не. Там пружин не будет.... но вал я думаю еще тяжелее.

Дим, ждем инфу, но есть предположение, что г... средней концестенции)))
Посмотрим, в любом случае лучше гормошки от ДХ, которая была в проекте)
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Да чего там хвастаться? Гемор да и только. Поначалу тоже стремился к гигантизьму :) Совет.. поставь их и телефон сразу выбрось.
Каждому свое, кто то и на туалетных рольставнях, хорошо зарабатывает)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сверху Снизу