BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод Hormann promatik и внешний приёмник Doorhan.

Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Томская обл.
Несколько лет мучался с оригинальными пультами. Нового хватало на год плюс минус. Посоветовали установить дополнительно внешний приёмник дорхан. У меня стоит хорман проматик(2012г). Это возможно?
 
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Томская обл.
на приводе хорман есть черная колодка с четырьмя клеммами. не могли бы вы наглядно изобразить подсоединение к внешнему приемнику дорхан DHRE-1 или DHRE-2, не знаю какая между ними разница. Привод будет работать на два пульта.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
на приводе хорман есть черная колодка с четырьмя клеммами. не могли бы вы наглядно изобразить подсоединение к внешнему приемнику дорхан DHRE-1 или DHRE-2, не знаю какая между ними разница. Привод будет работать на два пульта.
Если у Вас привод перед глазами, сделайте фото с названиями контактов... так всяко будет легче вопросы спрашивать.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Томская обл.
а когда на пульты тратишь еще половину стоимости ворот, поневоле становится жалко. не все то немецкое качество, что хорман зовется...сюда еще можно добавить потраченное время и мешок нервов.
 

Вложения

  • IMG-20201122-WA0010.jpeg
    IMG-20201122-WA0010.jpeg
    426.6 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20201123_204347.jpg
    IMG_20201123_204347.jpg
    4 MB · Просмотры: 44

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
По статистике пульты хорман менее ломучие, чем дорхан. А нервы в чём?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
не могли бы вы наглядно изобразить подсоединение к внешнему приемнику дорхан DHRE-1 или DHRE-2, не знаю какая между ними разница.
DHRE-1 имеет один выход, DHRE-2 два выхода соответственно.
Питание для DHRE можете взять с клемм 0 - 24В
Управление Promatic-ом описано в инструкции пункт 3.3.2 (рисунок стр 38 и описание стр 73)
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
По статистике пульты хорман менее ломучие, чем дорхан.
Я на секунду дико извиняюсь, а с чего они все делаются? не с чинайских ли ЗЧ. Только не говорите мне, чьто с ждормани маде ин. Видал я апаратуру 18-ти летнюю немецкую с китайскими реле. Правда плата сделана посолиднее.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Плату Херман сфотать вам? Ну или хотя бы Камэ? Например.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Исчё я вам скажу: я монтирую моторов камэ в несколько раз больше, чем дорхан. Но ящик с неисправными БУ дорхан в разы больше, чем камэ.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Плату Херман сфотать вам? Ну или хотя бы Камэ? Например.
Мну? Вам сколько энтих фото наделать? Разных производителей. Могу даже своей разработки, фабричные (китайские) платы с моей распайкой.
Тут вопрос ещё в хранении, плюс покрытие защитным лаком. Но это я уже далеко взял.
Не защищаю Дорхан и не нападаю на Хорман. Тут вопрос в человеческой безалаберности в обращении с товаром. Ну и ценовая политика, я дико извиняюсь....
Это как я сейчас выбирал для себя шуруповерт. Пол годя облизывался. Остановился на двух - Hilti @ Metabo.С первым я работал, есть у меня. Второй для меня новинка. Но цена первого просто космос, а качество уже не то. Таки взял немца, потому, что немец и цена сравнительно удобная.

Исчё я вам скажу: я монтирую моторов камэ в несколько раз больше, чем дорхан. Но ящик с неисправными БУ дорхан в разы больше, чем камэ.
Вот что, что, так уж лучше найс, чем каме.
Каме тупо дорогая и бестолковая по мануалу автоматика. Механика не плохая, но. Тот же дорхан, такой же и в цене дешевле.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Странный вы, сэр))
Аргументируйте мою странность?
Скажу более: мне очень нравится Хорман, но минус у них в их мануале и настройках. Тлумуты "Война и Мир" перелистывать порой некогда. А нужно порой то всего две-три страницы.
По качеству исполнения, немецы всех за ухи переплюнул...
Что еще не так? Только цена. Это самое больное в немецких изделиях.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
но минус у них в их мануале и настройках
Несколько лет работал преимущественно только с Хёрманн (бытовой сектор). Там же всё достаточно понятно, один раз полностью прочитал, "комиксы" посмотрел, остальное уже по накатаной.
 
Сверху Снизу