Провисание ворот

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А мне вот интересно какая из этих трубочек 20*20 является рамой а какая заполнением?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Блин.. сколько таких поделок я видел.. ппц. И как пролазят только на эти тендеры???
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Блин.. сколько таких поделок я видел.. ппц. И как пролазят только на эти тендеры???
Да уж. Сейчас попросили смонтировать 6 ворот на топливной базе. Все больше и больше поражаюсь тупости менеджменту одной компании, оф представителя Алютех.
Один приехал - посмотрел.
Другой приехал - промерял.
Третий рассчитал, согласовал.
Четвёртый заказал. В итоге: промер на одних воротах проёма по деревянным брусьям рамы старых (которые демонтируются). Одни ворота на МЕТР, Карл, на метр ниже.
А соме печальное - на складское помещение и те кислый размер (за 3000*3000) заказали ТРЕНД, и тот с Минска ехал.
И тут ещ' не все. Приехали какие то "подешевке" мастера установки. Раздеребанили по тупому несколько ящиков с комплектухой, попробовали ставить, попали на не те ворота. Кинули все и уехпли куда по дальше. А там половина ворот с калиткой. номера с коробок послетали. Приходится бегать от одной к другой.
А фирма богатая, своё рекламное агентство. Завалали по эфиру свои свои услуги, люди ведутся. Нахапали объёмов, а ставить некому.
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да уж. Сейчас попросили смонтировать 6 ворот и топливной базе. Все больше и больше поражаюсь тупости менеджменту одной компании, оф представителя Алютех.
Один приехал - посмотрел.
Другой приехал - промерял.
Третий рассчитал, согласовал.
Четвёртый заказал. В итоге: промер на одних воротах проёма по деревянным брусьям рамы старых (которые демонтируются). Одни ворота на МЕТР, Карл, на метр ниже.
А соме печальное - на складское помещение и те кислый размер (за 3000*3000) заказали ТРЕНД, и тот с Минска ехал.
А фирма богатая, своё рекламное агентство. Завалали по эфиру свои свои услуги, люди ведутся. Нахапали объёмов, а ставить некому.
Заряжай двойную цену. Пусть выкручиваются.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Заряжай двойную цену. Пусть выкручиваются.
Я отмахивался как мог. Но когда вписались в мою цену - согласился. А тут такое... Плюс один менеджер не верную монтажную карту дал и двое ворот стали не по местам. То есть, калитка не на ту сторону. Тут подрядил ещё на двое ворот по пол сумы, иначе тупо уезжаю. А им объект сдать нужно было вчера. Но так как Херсонские "арбузы" накосячили и прокосячили ДВА дня, сдача затягивается. Плюс с проё....ным размером за день-два точно не решиться.
Ну там чуток и потеплеет у нас, как всегда к Новому году.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Один приехал - посмотрел.
Другой приехал - промерял.
Третий рассчитал, согласовал.
Четвёртый заказал. В итоге:
У семи нянек дитя без глазу... :crazy: Хотя для крупных компаний это классика.
Обычно, первый приезжает манагер - меряет приблизительно, оговаривает комплектацию, уговаривает/обрабатывает Клиента, оговаривает цену, заключает договор, берет п/оплату. Второй приезжает мастер - уже конкретный замер, оговаривает хотелки, те о которых забыл или не учел манагер. Мастер отдает изделие в производство. Третьими приезжают монтажники с изделием...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У семи нянек дитя без глазу... :crazy: Хотя для крупных компаний это классика.
Обычно, первый приезжает манагер - меряет приблизительно, оговаривает комплектацию, уговаривает/обрабатывает Клиента, оговаривает цену, заключает договор, берет п/оплату. Второй приезжает мастер - уже конкретный замер, оговаривает хотелки, те о которых забыл или не учел манагер. Мастер отдает изделие в производство. Третьими приезжают монтажники с изделием...
В нормальных компаниях манагер и мастер одно лицо. И из бывших монтажников.
Я когда устраивался в ритерну менеджером, меня сразу не поставили. Два месяца отработал монтажником, сдал всевозможные экзамены и только потом взяли. Считаю эту практику верной.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
И с криками - Вашу маму, кто так мерил и как теперь ставить. Начинают монтаж...:crazy:
Нет, ну а как иначе. Догадайтесь, откуда манагер мерял высоту проема (в проеме стоит фальш-брус для работы старых СССРовских ещё ворот).
 

Вложения

  • IMG_20201121_090125.jpg
    IMG_20201121_090125.jpg
    578.1 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу