BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Вопрос по потолочникам 750/1200 и тд.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Попросил знакомый глянуть привод. У меня они редко бывают, низкая рентабельность по ремонту. Какая должна быть реакция привода при наезде/замыкании концевика, который расположен снизу привода, для ограничения движения цепи.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Референтная точка
При всем уважении. Разжуйте, на приводе который считает импульсы с вала двигателя скорее всего датчиком холла. Как находясь на цепи она работает, эта самая точка "Джи" :). И откуда вообще взята информация, что именно он исполняет роль иницилизатора нулевого точки. И все таки при наезде на концевик, есть какая то реакция или нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
При всем уважении. Разжуйте, на приводе который считает импульсы с вала двигателя скорее всего датчиком холла. Как находясь на цепи она работает, эта самая точка "Джи" :). И откуда вообще взята информация, что именно он исполняет роль иницилизатора нулевого точки. И все таки при наезде на концевик, есть какая то реакция или нет.
Рефточка возвращает значение положения к определенному значению, благодаря к чему не накапливается ошибка счета от цикла к циклу. Точка может быть в различных местах. Часто в качестве рефточки используется пол и перегрузка по току.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
И откуда вообще взята информация, что именно он исполняет роль иницилизатора нулевого точки.
Об этом говорилось на обучении в 2007 году в Дорхан-Казань.

И все таки при наезде на концевик, есть какая то реакция или нет.

Видимой реакции нет. (Привод не останавливается)

От этой точки при настройке конечных положений считается количество оборотов до полного закрытия и открытия
 

Вложения

  • Screenshot_20201115-221905_Chrome.jpg
    Screenshot_20201115-221905_Chrome.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 15
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
если речь про доорхан... то там на цепи есть красный выступок, он касается микрика и пошел счет оборотов
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Честно говоря, хотелось бы, чтобы от него уже избавились. Ни у nice, an motors, hörmann его нету, иногда хочется Д на другую рейку приспособить, а без кулачка не получается...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Честно говоря, хотелось бы, чтобы от него уже избавились. Ни у nice, an motors, hörmann его нету, иногда хочется Д на другую рейку приспособить, а без кулачка не получается...
Да ну.. муторно это. Рейка "д" стоит копейки. Да и в комплекте не дорого. По качеству, сейчас не уступит всем вышеперечисленным. За 12 лет у меня в ремонте был только один 750тый. И то я не знаю как над ним издевались. Походу им в футбол играли... херман хороши наверно, но там и цена в сравнении ппц.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Об этом говорилось на обучении в 2007 году в Дорхан-Казань.
Спасибо за информацию. То есть если я сниму привод, чуть сдвину полотно и поставлю на место он так же как и все остальные привода с энкодером собьет положения из-за сдвига ? Тогда какой в ней смысл.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
если речь про доорхан... то там на цепи есть красный выступок, он касается микрика и пошел счет оборотов
Нет. связка полотно -рефточка не измениться. головку можно перекидывать как хочешь.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Честно говоря, хотелось бы, чтобы от него уже избавились. Ни у nice, an motors, hörmann его нету, иногда хочется Д на другую рейку приспособить, а без кулачка не получается...
у найс, херманн рефточка это перегрузка при упоре в пол или упор на рейке.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
если речь про доорхан... то там на цепи есть красный выступок, он касается микрика и пошел счет оборотов
ну это , если че, жалкая копия Марантек Комфорт 2 и 3 поколения
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Рефточка возвращает значение положения к определенному значению, благодаря к чему не накапливается ошибка счета от цикла к циклу. Точка может быть в различных местах. Часто в качестве рефточки используется пол и перегрузка по току.
Вот по этому не совсем понимал почему Д. так сделал у остальных по току. Думаешь с таким интервалом как убегает счетчик, 1 импульс на оборот. Вроде бы большой дискретности нет и скорости.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вот по этому не совсем понимал почему Д. так сделал у остальных по току. Думаешь с таким интервалом как убегает счетчик, 1 импульс на оборот. Вроде бы большой дискретности нет и скорости.
не очень понял твою мысль, но еще раз повтрю: они копировали этот мотор с Марантека Комфорт. И ,возможно , не думали , что и как , просто копировали в погоне за стабильностью и качеством Марантека. Стоит отметить, что Комфорты тех серий показывали образцовую жевучесть и эксплуатационные качества.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Стоит отметить, что Комфорты тех серий показывали образцовую жевучесть и эксплуатационные качества
Но только не уголок реф точки, он периодически отклеивался от ремня (это была для них наиболее частая проблема, в остальном вроде особо не привередлив)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Но только не уголок реф точки, он периодически отклеивался от ремня (это была для них наиболее частая проблема, в остальном вроде особо не привередлив)
он был на скобках
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
На цепи не знаю, а на ремне был приплавлен
Фик его знает. У меня на обслуге было всего 4 марантека и за 6 лет обслуги я ниразу к ним не прикоснулся. Это я про потолочники. Динамики немного мозг попудрили но я уже и не помню что там было, надо записи поднимать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу