Faac 930 двери

vadima78

Гость
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Байконур
Добрый день!
Сам занимаюсь СКУДом, ОС и видео.
Тут руководство решила к нам приобщить дверь...
Проблема в следующем, не закрываются двери. Судя по всему какой то сбой в ПО. После этого кто только не пробовал их чинить.
Вероятно всего уже куча разных комбинаций кнопками набрато...
В данный момент при сбросе, двери чуть дернуться вперед(не зависимо от их положения) и открываюся до конца.
Дойдя до конца еще какое то время к ним прилагается усилие от двигателя, будто им дальше надо открываться. Потом остановка всего и более никаких реакций на кнопки.
Насколько я понял у нас ошибка 22
Дисплей на пульте отсутствуют.
Вопрос к профи: как выйти из ситуации? как сбросить на заводские и потом попробовать настроить?
Без дисплея это проблематично...
Есть ли программа какая по компу что-то сделать настройки/прошивку/еще что-то?
Заранее спасибо кто ответит...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Не знаю кто там и что делал но судя по поведению двери у вас что то блокирует тестовое движение на закрытие.Блокировать его могут как не установленные на места перемычки в блоке управления так и наружные навесные устройства (радары, фотики) + в последнюю очередь настройки самого блока управления.
Забудьте про прошивки и прочие ненужные вещи, если контроллер работает без всего навесного то и с ним поедет при правильной настройке.
 

vadima78

Гость
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Байконур
Не знаю кто там и что делал но судя по поведению двери у вас что то блокирует тестовое движение на закрытие.Блокировать его могут как не установленные на места перемычки в блоке управления так и наружные навесные устройства (радары, фотики) + в последнюю очередь настройки самого блока управления.
Забудьте про прошивки и прочие ненужные вещи, если контроллер работает без всего навесного то и с ним поедет при правильной настройке.
при отключении навесного ситуация не изменилась. Фотиков у нас и так нет, датчики отключили.
наличие соединений и перемычек проверили.
без питания двери прекрасно открываются и закрываются в ручную...
куда еще копать?
 

vadima78

Гость
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Байконур
Не знаю кто там и что делал но судя по поведению двери у вас что то блокирует тестовое движение на закрытие.Блокировать его могут как не установленные на места перемычки в блоке управления так и наружные навесные устройства (радары, фотики) + в последнюю очередь настройки самого блока управления.
Забудьте про прошивки и прочие ненужные вещи, если контроллер работает без всего навесного то и с ним поедет при правильной настройке.
Перевесили плату с заведомо исправной двери. Ситуация не изменилась. Рабочая дверь с "не рабочей платой" работает, а не рабочая дверь с платой с рабочей двери так же не работает
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Перевесили плату с заведомо исправной двери. Ситуация не изменилась. Рабочая дверь с "не рабочей платой" работает, а не рабочая дверь с платой с рабочей двери так же не работает
И что это значит? Блок управления исправен.
А Вы сразу искать прошивку и т.д.
Я автоматическими дверьми не занимаюсь, но там точно есть электромотор и 99% есть энкодер.....
 

vadima78

Гость
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Байконур
И что это значит? Блок управления исправен.
А Вы сразу искать прошивку и т.д.
Я автоматическими дверьми не занимаюсь, но там точно есть электромотор и 99% есть энкодер.....
Согласен, исправен. И мотор есть. И он тоже исправен точно. И двери свободно ходят. Уже до смешного дошло. Что не работает тогда, если все по отдельности работает
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
В дверях контроллеры меняют в последнюю очередь, начинать надо с мотора. Якобы неисправный контроллер работает с заведомо рабочим мотором?
 

vadima78

Гость
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Байконур
Проблема найдена. Пластина энкодера сломана попалам. Спасибо всем за помощь.
 
Сверху Снизу