BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ошибка 8 на SupraMatic E3

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Привод починил. Вместо 37V временно подавал 24V, поэтому высвечивалась ошибка.
Ну да, у всех у нас тут глаза на нужных местах... чего и как Вы там куролесите...
010d7e192efb80fd546b0598b5ef52a5.jpg
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
Gennadij Velichko!
Блок питания привода, у меня сгорел, его выкинул. С ремонтом заморачиваться не стал. Подал на колодку платы управления 24 и 37В. 24В взял от старого факса. Так как БП на 37В минимум 3А, найти не просто, сначала сделал из трансформатора и диодного моста. Понял что это не совсем правильное решение, у трансформатора высокий ток холостого хода. Взял три импульсных БП на 12В и соединил последовательно.
 

Gennadij Velichko

Гость
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Энергодар
Gennadij Velichko!
Блок питания привода, у меня сгорел, его выкинул. С ремонтом заморачиваться не стал. Подал на колодку платы управления 24 и 37В. 24В взял от старого факса. Так как БП на 37В минимум 3А, найти не просто, сначала сделал из трансформатора и диодного моста. Понял что это не совсем правильное решение, у трансформатора высокий ток холостого хода. Взял три импульсных БП на 12В и соединил последовательно.
Горят эти блоки , как спички , у поляков на форуме та же проблема и схемы в доступе нет. У меня сгорела часть блока на 12 В и вместе с ним пропало 37 В , а 24 В поступает на колодку (по прибору показывает почему то 23 В ) , получается нужно подать только 37 В на красный провод , или лучше сделать как Вы отдельными блоками , а родной убрать ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
У меня первый комплект, 37В тоже сгорел. Основная причина выхода из строя БП, как я полагаю, это влага в гараже. Зимы у нас влажные, а осень тем более. Машину загоняем в гараж влажную. Я не знаю как в Германии, но с учётом наших Российских условий, БП в приводе должен быть защищён от влаги, например эпоксидной смолой. У себя я вынес БП за пределы гаража, точнее у меня гараж разделён, во второй половине меньше влажности. Пока всё работает без проблем. 12В питает лампочку, 24В схему, 37В двигатель. На плате БП есть маркировка 12, 24, 37В и общ. Цвета проводов я не помню. Вместо 37В можно подать и 24В также будет работать, например от зарядного устройства. 37В ещё найти нужно. 37В влияет только на скорость открывания ворот. У меня всё прекрасно работало и от 24В.
 

Gennadij Velichko

Гость
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Энергодар
У меня первый комплект, 37В тоже сгорел. Основная причина выхода из строя БП, как я полагаю, это влага в гараже. Зимы у нас влажные, а осень тем более. Машину загоняем в гараж влажную. Я не знаю как в Германии, но с учётом наших Российских условий, БП в приводе должен быть защищён от влаги, например эпоксидной смолой. У себя я вынес БП за пределы гаража, точнее у меня гараж разделён, во второй половине меньше влажности. Пока всё работает без проблем. 12В питает лампочку, 24В схему, 37В двигатель. На плате БП есть маркировка 12, 24, 37В и общ. Цвета проводов я не помню. Вместо 37В можно подать и 24В также будет работать, например от зарядного устройства. 37В ещё найти нужно. 37В влияет только на скорость открывания ворот. У меня всё прекрасно работало и от 24В.
Благодарю за ответ .
 

Ильшат_

Гость
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Казань
Gennadij Velichko!
Блок питания привода, у меня сгорел, его выкинул. С ремонтом заморачиваться не стал. Подал на колодку платы управления 24 и 37В. 24В взял от старого факса. Так как БП на 37В минимум 3А, найти не просто, сначала сделал из трансформатора и диодного моста. Понял что это не совсем правильное решение, у трансформатора высокий ток холостого хода. Взял три импульсных БП на 12В и соединил последовательно.
Столкнулся с такой же проблемой. При попытке обучения, щелкает блок питания и появляется ошибка 8. Хочу попробовать сделать как вы. У меня сейчас со штатного блока питания на входе в плату управления (фото прилагается): на белый и синий провод идет 12В (пропадает со временем), на красный и коричневый 24В (постоянно), на желтый и зеленый 24В (при включении есть, пропадает, как загорается ошибка). Подскажите пожалуйста, как вы сделали? Постоянно подаете 12, 24, и 37В с разных БП? 37В на желтый и зеленый провода? И по сколько Ампер на каждое напряжение?
 

Вложения

  • IMG_20221005_234111.jpg
    IMG_20221005_234111.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 27
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
В блоке питания Hörmann SupraMatic E3 подача напряжений 12 и 37 вольта управляются с основной платы, постоянно подается только 24 вольта. Все питающие напряжения имеют общий GND.
Синий GND
Белый +12 вольт
Коричневый +24 вольта
Красный +37 вольт
Зелёный управление выходом 12 вольт (В ждущем состоянии 24 вольта, при подаче GND включается выход 12 вольт)
Желтый управление выходом 37 вольт (В ждущем состоянии 24 вольта, при подаче GND включается выход 37 вольт)
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интересно а в линеаматиках как реализовано питание? Там фишка тоже с кучей проводов но из активных нашел всего два
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ильшат_

Гость
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Казань
В блоке питания Hörmann SupraMatic E3 подача напряжений 12 и 37 вольта управляются с основной платы, постоянно подается только 24 вольта. Все питающие напряжения имеют общий GND.
Синий GND
Белый +12 вольт
Коричневый +24 вольта
Красный +37 вольт
Зелёный управление выходом 12 вольт (В ждущем состоянии 24 вольта, при подаче GND включается выход 12 вольт)
Желтый управление выходом 37 вольт (В ждущем состоянии 24 вольта, при подаче GND включается выход 37 вольт)
Спасибо огромное! Чёткий ответ! А силу тока можете подсказать?
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня я покажу как собрать блок питания Hörmann SupraMatic E3 из модулей Алиэкспресс. Чиним Hörmann дома. Hörmann это просто.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 120
  • 2.jpg
    2.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 118
  • 3.jpg
    3.jpg
    200.1 KB · Просмотры: 112
  • 4.jpg
    4.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 126

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
А сам б/п супраматика офигенно сложен для ремонта? В чем ссуть этих извращений?
Да, для меня ремонт этого блока питания составляет проблему.
Просто не сталкивался с их ремонтом...
Могу предложить ознакомится и подзаработать. Блоков около 10 штук.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Был бы в руках, поковырял бы, возможно он и для меня проблема... обогатится только почта.
Отправлю СДЕКом, напоминать не буду, не получится - выкинете.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Отправлю СДЕКом, напоминать не буду, не получится - выкинете.

Бегло пробежался, пичаль... :((
На разных модификациях китайских б/п стоят разные ШИМ-ки, на некоторых затертые... Ни на одну не нашел даташиты. Некоторые есть на алиэкспресс, некоторых нет и весь интернет опознать не может. Например в sot23, надпись "101B", вроде раз мелькнул типа аналог, но распиновка не похожа...
Закажу шимки, что есть, буду рисовать схемы при случае... но это надолго. Ремонт этих китайских поделок не стоит времени и мат. затрат.
Ваш вариант, с народным б/п, релюхами и понижайками похоже лучший.
 

RuBi4eG

Гость
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Сочи, пос. Красная Поляна
Сверху Снизу