угловые нестандартные ворота

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
добрый день.

у меня есть вопрос к специалистом, какие удобные ворота вы можете посоветовать для этого плана. дом стоит на углу улицы. рядом асфальт для пешеходов. угол скошенный, оставить открытым - небезопасно. а вот какие ворота придумать, никак не приходит ничего на ум, чтобы было красиво и удобно. ворота электрические, на пульт.

спасибо всем ответившим. Л.
 

Вложения

  • план текст.JPG
    план текст.JPG
    72.7 KB · Просмотры: 94

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
на участке ещё нет забора, только граница забора показана на плане. а вот где будут ворота и, калитка? и как они будут открываться, закрываться, чтобы не закрывать проезд и проход пешеходам.
 

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
Рольворота на въезд во двор.
+ не мешает пешеходам
- ограничение по высоте въезда
спасибо за совет. а могли бы вы мне показать на примере, нарисовать или можно из интернета, как бы это могло выглядеть? не могу себе представить. было бы удобно для парковки двух машин, чтобы ворота были на узком косом сегменте с правой стороны и часть слева, где вход в дом. потому что маленький косой "сегмент" (не знаю как его назвать) не хватит для въезда авто, мало места.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20201029_221216.jpg
    Screenshot_20201029_221216.jpg
    279 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_20201029_221239.jpg
    Screenshot_20201029_221239.jpg
    249 KB · Просмотры: 28
  • Эмодзи
Реакции: Lara

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
спасибо за совет, но как я дополнила выше, нужно больше места, тот угол будет посередине где-то, иначе не заедешь машиной. мало места. одного этого сегмента "косого" мало, нужно будет ещё придумать слева часть и чтобы посередине ничего не было. то есть как бы распашные ворота? но под углом или какие ещё могут быть варианты?
улица слишком узкая для манёвров, чтобы заезжать с угла. нужно больше места. тем более если вторая машина будет в гараже стоять. а вот как расположить ворота, чтобы они автоматически закрывались, ума не приложу. :о(
 

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
ворота в гараж шириной в 4,5 метра, а этот узкий "сегмент" Уже намного, не даёт возможность свободного манёвра въезда и выезда из гаража..
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Типа ломанных откатных... Где-то был на форуме пример. Не помню только, как вопрос с рейкой решили.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Типа ломанных откатных... Где-то был на форуме пример. Не помню только, как вопрос с рейкой решили.
Ломаные откатные катаются по рельсу.... для Москвы вообще не вариант.
Лара, какая ширина косого участка и сколько хотите с другой стороны?
 
  • Эмодзи
Реакции: Lara

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
Ломаные откатные катаются по рельсу.... для Москвы вообще не вариант.
Лара, какая ширина косого участка и сколько хотите с другой стороны?
я завтра измерю и напишу точно сколько . но с левой и с правой стороны всё же, наверное, нужно будет сначала машинами попробовать заехать, чтобы не мешать друг другу. но там посередине, где угол стоит рейка железная, где-то метр вышиной, через неё нельзя проехать, она так границу показывает, где можно забор поставить. а если объезжать её, но тогда эксперимент не будет "чистый", не знаю что придумать. чтобы лишне не делать ворота слишком большими. там дальше уже вход в дом будет через калитку.
 
Последнее редактирование:

Lara

Гость
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
Складные распашные (by TitoFF)

интересный вариант, я вот ещё нашла на интернете видео
только вот как этот угол обыграть посередине, чтобы ворота могли закрываться на замок?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
интересный вариант, я вот ещё нашла на интернете видео
только вот как этот угол обыграть посередине, чтобы ворота могли закрываться на замок?

На какой замок? Они же автоматические( как я понял)?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Не так всё и страшно.
1604041471209.png


4700 можно сложить в 3100 под углом примерно 100-110 градусов
 

Вложения

  • 1604041129562.png
    1604041129562.png
    702.1 KB · Просмотры: 25
Сверху Снизу