Программирование пультов для Came - слетят ли другие пульты?

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
Добрый день! если я привязываю новый пульт напрямую к приемнику Came (не клонированием со старого пульта) не "слетят" ли другие пульты? а то как то неохота потом 15 других пультов привязывать.
Заранее спасибо
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
Сорри.
пульт старые пульты оригинал Came Top 432SA, новые универсальные китайские (но по отзывам с came работают)
а приемник сейчас гляну... не знал, что на разных моделях по разному может быть.
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
один приемник Came ZF1, второй Came ZL57.

раньше брелки записывались просто клонированием
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
После записывания китайского клона (если в нём с завода есть хоть какой то код, а его часто нет вообще никакого) ты останешься с одним работающим китайским пультом и 15 неработающими.
Потом 15 привязывать не придется, прописываешь 1 из 15 и заработают все кроме китайца.
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
т.е. совместить, чтобы работали и оригиналы и китайцы невозможно?
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
После записывания китайского клона (если в нём с завода есть хоть какой то код, а его часто нет вообще никакого) ты останешься с одним работающим китайским пультом и 15 неработающими.
Потом 15 привязывать не придется, прописываешь 1 из 15 и заработают все кроме китайца.
проверил, действительно так, Вы абсолютно правы, китаец прописывается, но все остальные пульты вылетают. правда они потом разом одним старым пультом came и прописались....
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
мне как то нужно сделать, чтобы одновременно работали и старые оригинальные came и эти китайцы... их много на руках, отказаться от них не получится...

P.S. по внешнему виду эти "китайцы" выглядят гораздо лучше и качественнее пультов came... привлекает в них именно универсальность, то что они привязываются к разной автоматике совершенно... привязывали их и к Hormann, an-motor, doorhan. удобно всем иметь один пульт от 4 разных ворот в разных местах. только поэтому хочется как разобраться с этим.
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Дак разбираться не в чем. Вы китайца копируйте с любого работающего Каме и у вас будет работать всё старое + новый китаец. Как именно програмировать китайца никто не скажет кроме того кто его продал т.к. алгоритмов море и по какому из них работают ваши ведомо только дядюшке Си.
К приемнику не лезем в любом случае, работаем только с пультами + не запрограммируйте Каме от китайца :biggrin:
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если с этим туго то можно посмотреть в ютюбе более менее распространенные сочетания клавиш и технологии копирования универсальных пультов - авось какой и к вашим подойдет.
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
Дак разбираться не в чем. Вы китайца копируйте с любого работающего Каме и у вас будет работать всё старое + новый китаец. Как именно програмировать китайца никто не скажет кроме того кто его продал т.к. алгоритмов море и по какому из них работают ваши ведомо только дядюшке Си.
К приемнику не лезем в любом случае, работаем только с пультами + не запрограммируйте Каме от китайца :biggrin:

спасибо.
я правильно Вас понял, что запрограммировать на came zf1 несколько пультов напрямую невозможно в принципе? только по схеме 1 "мастер-пульт" и затем от него остальные клонированием.
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
возможно, я плохо в этом разбираюсь. но суть моего вопроса от этого не меняется...
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
возможно, я плохо в этом разбираюсь. но суть моего вопроса от этого не меняется...
возможно, рекомендую прочитать мат часть сначала, потом приступать к манипуляциям, для понимания есть приемники, которые несут на себе пульты и едят только динамические коды и ограничены например 25 пультами, есть приемники, которые в себе не несут пульты, а являются "промежуточное" устройства для записи пультов, пульты хранятся в плате, ограничены 250 пультов или вообще не ограничены.... возможно где то не точно выразился, но [цитата] .... суть моего вопроса от этого не меняется...
 

verdendor

Гость
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Воронеж
т.е. мне нужно еще на каждом приводе приводе посмотреть модель приемника, верно? то, что я посмотрел - это платы БУ, так?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
т.е. мне нужно еще на каждом приводе приводе посмотреть модель приемника, верно? то, что я посмотрел - это платы БУ, так?

Можете посмотреть для саморазвития но ничего кроме приемника AF43S или AF43RU там не найдете т.к. ваши камовские пульты говорят о том что там стоит.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Можете посмотреть для саморазвития но ничего кроме приемника AF43S или AF43RU там не найдете т.к. ваши камовские пульты говорят о том что там стоит.
Там же может стоять и внешний приёмник, как раз для китайцев. Фото пультов и БУ, бы не помешало. Тогда всё встало бы на свои места.
 
Сверху Снизу