Помощь в выборе шлагбаума

Newone

Гость
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Москва
Нужна помощь в выборе шлагбаума.
Собственно, один въезд, ширина 4 метра.
Открытие через eSIM.

Важна надежность и устойчивость к вандализму (т.к. высока вероятность, что найдутся желающие испортить).

Хочется надежное, качественное решение. Буду рад рекомендациям по конкретным моделям, а также установщикам (установка в Москве).

Заранее спасибо!
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Буду рад рекомендациям по конкретным моделям
Буду рад рекомендациям по конкретным хотелкам...

PS Вандалам любой шлагбаум по плечу, кроме болларда (наверное).
 

Newone

Гость
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Москва
Буду рад рекомендациям по конкретным хотелкам...

PS Вандалам любой шлагбаум по плечу, кроме болларда (наверное).

Вроде бы основные хотелки сформировал... чтобы еще что-то хотеть, возможно, не хватает квалификации.
На тему ванадалоустойчивости...понятно, что при большом желании сломать можно что угодно, но тут больше вопрос в приемлемом уровне этой самой устойчивости. Смотрю в сторону откатных шлагбаумов, вроде как раз они и считаются более прочными...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Если пороете форум... то найдете разные рекомендации и обсуждения по защите шлагбаумов от магнитных замков на стрелу до обмазывания литолом...
И повторюсь, хотелки нужно делить на возможности... Есть же железнодорожные противотаранные шлагбаумы.... , и всё вопрос исчерпан.
Я хотел сказать, что Вы по-моему не вникли в суть и указали мало вводных...
Защитить от вандалов что? Стрелу, тумбу, навесные элементы? Или всё защитить?! А также насколько сильно защитить и от кого? От пьяного случайного или от конкретного зловредителя.
Является сигнализация в машине гарантом, что её не угонят? Нет! Но она отсеет часть "потенциальных угонщиков"...
" Стрела" откатного шлагбаума более устойчива к воздействию, чем у обычного шлагбаума, но если её сломают, то и замена будет существенно дороже.... Ищите компромисс, поняв всю суть своего проекта, и его дальнейшей эксплуатации.
Видеокамера и УК вам в помощь.

Пс
Я конечно понимаю что вы примерно хотите, но не очень люблю за кого-то додумывать и догадывать...
 
Последнее редактирование:

Newone

Гость
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Москва
Если пороете форум... то найдете разные рекомендации и обсуждения по защите шлагбаумов от магнитных замков на стрелу до обмазывания литолом...
И повторюсь, хотелки нужно делить на возможности... Есть же железнодорожные противотаранные шлагбаумы.... , и всё вопрос исчерпан.
Я хотел сказать, что Вы по-моему не вникли в суть и указали мало вводных...
Защитить от вандалов что? Стрелу, тумбу, навесные элементы? Или всё защитить?! А также насколько сильно защитить и от кого? От пьяного случайного или от конкретного зловредителя.
Является сигнализация в машине гарантом, что её не угонят? Нет! Но она отсеет часть "потенциальных угонщиков"...
" Стрела" откатного шлагбаума более устойчива к предательству, чем у обычного шлагбаума, но если её сломают, то и замена будет существенно дороже.... Ищите компромисс, поняв всю суть своего проекта, и его дальнейшей эксплуатации.
Видеокамера и УК вам в помощь.

Наверное, недостаточно данных, попробую точнее. Защитить от обиженного таксиста, которому закрыли место для халявной стоянки. Т.е. от пинка, дергания руками (например, видел как обычные стрелки шлагбаумов отрывают просто руками). В общем, чтобы нельзя было быстро его испортить и убежать. От человека с кувалдой или гидравлическими ножницами, тарана трактором и т.д. - защитит видеокамера и УК)

Если под возможностями подразумевается бюджет, то он имеется... средний или несколько выше среднего. Экономить и брать самое дешевое не стремимся... Но при этом хочется обойтись стандартными решениями без противотанковых ежей, боллардов, железнодорожных шлагбаумов и т.д.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ну тогда откатной шлагбаум в принципе не плохое решение.
Советы от меня:
- Берите со скоростным мотором.
- К GSM предусмотрите дополнительный способ открывания, возможно не всем понравиться скорость работы GSM звонком, или присмотрите вариант GSM с управлением открывания от приложения (по интернету) тогда скорость реакции существенно выше. Как способ доп открытия можете взять WiGate - работает без симок, но нужен смартфон.
- Можно ещё мини светофор воткнуть, а то нетерпеливые будут пытаться втискиваться под открывающийся шлагбаум... и ненароком задеть стрелу.
- А все обиженные со временем свыкнутся (обычное дело: после установки ворот/шлагбаумов в проходные дворы, в первый год постоянно ломают, отрезают, пинают и т.п.. но со временем это проходит)
- Ну и может коллеги ещё накидают полезных советов
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
В стандартном исполнении все шлагбаумы легко ломаются. Чтоб не сломали стрелу нужно разработать и изготовить ловушку стрелы и замок, который будет держать конец стрелы в опущенном состоянии и отпускать ее при подъеме
 

Newone

Гость
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Москва
Ну тогда откатной шлагбаум в принципе не плохое решение.
Советы от меня:
- Берите со скоростным мотором.
- К GSM предусмотрите дополнительный способ открывания, возможно не всем понравиться скорость работы GSM звонком, или присмотрите вариант GSM с управлением открывания от приложения (по интернету) тогда скорость реакции существенно выше. Как способ доп открытия можете взять WiGate - работает без симок, но нужен смартфон.
- Можно ещё мини светофор воткнуть, а то нетерпеливые будут пытаться втискиваться под открывающийся шлагбаум... и ненароком задеть стрелу.
- А все обиженные со временем свыкнутся (обычное дело: после установки ворот/шлагбаумов в проходные дворы, в первый год постоянно ломают, отрезают, пинают и т.п.. но со временем это проходит)
- Ну и может коллеги ещё накидают полезных советов

Спасибо! А есть ли какие-то рекомендации по производителям? На сайтах FAAC, CAME и т.д. как-то не вижу вообще вариантов откатных.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
а то нетерпеливые будут пытаться втискиваться под открывающийся шлагбаум... и ненароком задеть стрелу.
Примерно, так...
IMG_20200416_120533.jpg
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
На сайтах FAAC, CAME и т.д. как-то не вижу вообще вариантов откатных.
Внимательнее:
CAME на сайте:

camehs.jpg
в каталоге в ТТХ смотрите на скорость:
camehs-2.jpg

У найса есть линейка (Ищите в маркировке буквы HS (HiSpeed)
HS NICE
 

Newone

Гость
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Москва
Внимательнее:
CAME на сайте:

Посмотреть вложение 31725
в каталоге в ТТХ смотрите на скорость:
Посмотреть вложение 31727

У найса есть линейка (Ищите в маркировке буквы HS (HiSpeed)
HS NICE

Собственно, а есть ли кого порекомендовать в формате "под ключ"? Я так понимаю, что это только привод нужна стрела/барьер же еще, еще что-то наверное.
 
Сверху Снизу