FAAC 740 проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Осмотреть плату на предмет окислений. Возможно такой
Ничего сделать не получилось, пульта не видит. В понедельник отвезу плату в ремонт. Нашёл сервис ФаакРаша , как думаете норм или может посоветуете ещё какой в Москве, желательно ЮАО
Думаю в Факраше Вам предложат купить новую.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Скорее всего копеечные smd элементы поменять и всё заработает. К официалам не советую, им не интересно чинить вашу плату, лучше новую продать. Несите к тем, кто любит паять.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Только все равно запросите стоимость платы, прежде чем идти к паялкину. Будет возможность сопоставить все за и против, когда паялкин назовет предварительно цену
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Я так и не понял, а с платы "-" & "OpenA" (без приемника) тоже не работает?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Прямо сейчас делаю ремонт. Вчера привезли плату RO-1000, ворота едут только в одну сторону. Какое-то членистоногое попыталось проползти между выводами симистора.
Летом чуть крупнее, поджарилась. Такие даже мышей едят, когда крупнее :) Сколопендра.

2020-10-18_21-55-45.png
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Плата не дешевая. Если повезло и не подгорел вход на мк, решаемо. Думаю локально есть специалисты с форума которые помогут, естественно за деньги.
 

iztukan

Гость
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Moscow
Отвёз плату в ремонт. Фаак Раша ремонтом не занимается,посоветовали обратиться к их партнёрам, сидят в одном здании, 10 минут (замена транзистора) и всё работает. Цена вопроса 1900₽.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
ГлобалСекьюрити ,сидят в одном здании. 10минут (замена транзистора) и всё работает. Цена вопроса 1900₽
Не дорого и быстро. Хотя вряд ли транзистор, но это лирика. Главное входы у МК не подгорели.
 

iztukan

Гость
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Moscow
Ну то , что транзистор спорить не буду, написал на память может ошибся. Этот элемент отвечал за open A. Мастер сказал ,что он отгнил. Мало верится , плате год и всё сухо. Всё-таки слизняк.
 

iztukan

Гость
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Moscow
Ну то , что транзистор спорить не буду, написал на память может ошибся. Этот элемент отвечал за open A. Мастер сказал ,что он отгнил. Мало верится , плате год и всё сухо. Всё-таки слизняк.
Так что у кого возникли проблемы не бойтесь обращаться к ним. Все мои проблемы небыли даже близко решены на форуме. Поумничать людей здесь много, (не про всех),а по факту Ни одной полезной инфы. За исключением программирования , которое есть на сайте faac.Не буду говорить о всех , но данный форум мне не помог ни как. Может надо больше времени ждать , ну его у меня нет я думаю как и у многих.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Так что у кого возникли проблемы не бойтесь обращаться к ним. Все мои проблемы небыли даже близко решены на форуме. Поумничать людей здесь много, (не про всех),а по факту Ни одной полезной инфы. За исключением программирования , которое есть на сайте faac.Не буду говорить о всех , но данный форум мне не помог ни как. Может надо больше времени ждать , ну его у меня нет я думаю как и у многих.
Скажите пожалуйста, а специалист в сервисном центре Вам помогал через экран монитора, или всё-таки он держал плату в руках и имел возможность ее "пощупать", "осмотреть", "понюхать"?
И какие советы Вы хотели бы услышать когда мы увидели фотографию платы в гости к которой пришел "слизняк"? Вам и посоветовали промыть спиртом, а если не заработает вызвать специалиста.
Наверное Вы ожидали что мы по фотографии определим какие р.элементы вышли из строя, дадим ссылки где их купить, объясним как правильно пользоваться паяльной станцией (ее Вам ещё купить надо) и т.д.
И я так и не понял что бы Вам дало ожидание (где Вы пишите что надо больше времени ждать)?
П.С. Извините если сильно умничал.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Все мои проблемы небыли даже близко решены на форуме...
Вот это самоуверенность)))

Кто-то должен решать его проблемы? есть альтруисты?
h-UTm72bEF5PXiRaD9SOQ1W1Pa24mavtgTWTPYjdKDE.gif


Уважаемый, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, сколько полезной инфы Вы выдали здесь для других?
Форум - это обмен информацией, а не то, что Вы решили за счёт кого-то решить свои проблемы)

А потом ещё и плакаться, что нет времени ждать, это типа призыв: "Поторапливайтесь холопы. барин спешит!" ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу