Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Третья опора.

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
На представленном Вами ролике на откатных воротах использовано три опоры.
У меня возникли вопросы:
- Какую функцию выполняет средняя опора?
- Вы можете дать рекомендации по применению такой схемы установки? В каких случаях надо использовать третью, среднюю опору?
- Помогает ли третья опора перейти к более "лёгкому" комплекту балка-ролики?

PS. Про отсутствие крепежа не спрашиваю, будем считать это "маленькой технической неувязкой"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Не думаю что три опоры это крайний вариант исполнения,
Я бы расширил вопрос:
1 - "Как по параметрам ворот определить нужное количество роликовых опор?"
2 - "Какие опоры необходимо жёстко закреплять к фундаменту, а какие крепить не требуется?"
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
И почему на центральной опоре не видно крепежа, а на правой отсутствует одно крепление?
Мне почему то кажется, что это видео собрано, движущиеся ворота наложены как бы на ролики от других ворот, правую опору добавили, а центральную не убрали
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Думаю, должны ставится крайние опоры жестко, а средняя уже по месту. Т.к. провести прямую через три точки очень проблемно. Есть же еще поддерживающая опора для 95-й и 138-й балки...
PS А за это видео без шпилек крепления опор, еще полетят головы в Д.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Думаю, должны ставится крайние опоры жестко, а средняя уже по месту. Т.к. провести прямую через три точки очень проблемно. Есть же еще поддерживающая опора для 95-й и 138-й балки...
PS А за это видео без шпилек крепления опор, еще полетят головы в Д.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey

Активный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
56
Реакции
18
Адрес
Москва
Видео про привод а не про опоры было, кривой монтаж где только не встретишь
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день.
Уважаемые коллеги, видеоролик, посвящённый приводу Sliding-5000 предназначен для ознакомления с техническими особенностями и преимуществами новинки.
Электропривод Sliding-5000 является не только частью откатных ворот, показанных в видеоролике, но и самостоятельным изделием, которое можно использовать совместно с любыми сдвижными воротами различных конструкций, с верхним и нижним подвесом, с консольными воротами и на рельсах.
Приносим извинения за не вполне качественный видеоролик и готовы оказать вам консультационную помощь при выборе и установке ворот ДорХан любого типа при вашем обращении по электронному адресу: support@doorhan.ru
 
Сверху Снизу