BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод WA400 (Hoermann)

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. вы по прежнему, даже имея на руках заключение о исправности блока управления верите в то что виноват в чем то он?



Не смотря на то, что мне 2500км до этих ворот, даже отсюда из за монитора совершенно ясно что проблема либо в монтажниках либо в эксплуатации. Данная уверенность строится на одном простом факте - изначально зная как устроен, как подключается и как работает данный привод и блок управления заставить его сделать то что произошло у вас штатными путями - нельзя.
Хорошо, тогда раз Вы так во всем уверены, можете предположить, как это можно было сделать нештатно?
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Помимо времени еще учитывается количество пусков, так как именно при старте, а не номинальной частоте вращения происходит повышенное потребление, а значит и нагрев. Это раз.
У однофазного WA 400 ПВ 20-30% ( по памяти), а это 3- 4 пуска подряд. Это два.
И вообще когда элдвигатель работает постоянно у верхней границы диапазона, то лак обмоток преждевременно стареет.Это три.
Сколько машиномест на паркинге?
Я привел ответ, который получил из Хермана. В паркинге около 60 машин. В день 100-150 рабочих циклов.
И еще: у нас настроено автоматическое закрывание ворот, если мне не изменяет память на 20 секунд была настроена выдержка на закрывание.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я привел ответ, который получил из Хермана. В паркинге около 60 машин. В день 100-150 рабочих циклов.
И еще: у нас настроено автоматическое закрывание ворот, если мне не изменяет память на 20 секунд была настроена выдержка на закрывание.
100-150 это серьезная нагрузка. подумайте о установке или WA400/А460, или WA400/B460 FU
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я привел ответ, который получил из Хермана. В паркинге около 60 машин. В день 100-150 рабочих циклов.
И еще: у нас настроено автоматическое закрывание ворот, если мне не изменяет память на 20 секунд была настроена выдержка на закрывание.
Передайте привет специалистам из Хермана.... пусть изучают матчасть глубжее и усерднее
1602243229376.png
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Хорошо, тогда раз Вы так во всем уверены, можете предположить, как это можно было сделать нештатно?

Предположить могу конечно но это будет гадание на кофейной гуще т.к. сколько ни гадай заранее, а приехав к воротам всегда видишь что то новенькое, одинаковые ремонты бывают только по механике, по электронике все разные. Для исключения гаданий очень хорошо помогает фотофиксация подключений - какие провода в какие клеммы были подключены т.к. сейчас после того как всё уже разобрано не восстановить того что было.

Лично я не верю в перегруз по интенсивности т.к. мотор просто отрубался бы на остывание и пользователи постоянно выли бы под воротами что они не открываются, а им надо срочно на прием к Путину ехать. Тут что то с проводкой и подключением устройств скорее.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
100-150 это серьезная нагрузка. подумайте о установке или WA400/А460, или WA400/B460 FU
К сожалению, понимание того, что надо было бы поставить трехфазный привод пришло поздно. Просто до этого стояли ворота с однофазным приводов - в итоге и заказали тоже однофазный, чтобы ничего с проводкой не делать.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Предположить могу конечно но это будет гадание на кофейной гуще т.к. сколько ни гадай заранее, а приехав к воротам всегда видишь что то новенькое, одинаковые ремонты бывают только по механике, по электронике все разные. Для исключения гаданий очень хорошо помогает фотофиксация подключений - какие провода в какие клеммы были подключены т.к. сейчас после того как всё уже разобрано не восстановить того что было.

Лично я не верю в перегруз по интенсивности т.к. мотор просто отрубался бы на остывание и пользователи постоянно выли бы под воротами что они не открываются, а им надо срочно на прием к Путину ехать. Тут что то с проводкой и подключением устройств скорее.
ну там никаких преключений перед этим не было, на сколько я знаю. Единственная беда была, когда у нас рвануло в ИТП и затопило полпаркинга, в том числе стояла вода у ворот. После этого через пару недель ворота перестали закрываться, так как в нижней кромке оказалась вода и шел сигнал, что типа обнаружено препятствие.
Но вроде одно с другим не должно быть связано.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
даже если 25 - у нас и того не будет.
Но вопрос то в другом: почему когда ворота закрылись:
а) не было снято напряжение с привода и
б) почему когда привод стало перегреваться, пытаясь провернуть вал, и стал перегреваться - не сработала защита от перегрева.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Общение с представительством Хермана ни к чему особо не привело: они не понимаю, что произошло, но и разбираться нет желание.
Написал два раза в Германию, кроме стандартного ответа, что мы получили от вас письмо и направили его специалистам для скорейшего ответа, ничего не было.
В общем с таким отношением Хермана к проблемам своей продукции, я уже пожалел, что когда-то людям советовал установить хермановские ворота...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Общение с представительством Хермана ни к чему особо не привело: они не понимаю, что произошло, но и разбираться нет желание.
Написал два раза в Германию, кроме стандартного ответа, что мы получили от вас письмо и направили его специалистам для скорейшего ответа, ничего не было.
В общем с таким отношением Хермана к проблемам своей продукции, я уже пожалел, что когда-то людям советовал установить хермановские ворота...
Фигня, все это. Изначально был установлен "неправильный" однофазный привод. От этого все проблемы.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Общение с представительством Хермана ни к чему особо не привело: они не понимаю, что произошло, но и разбираться нет желание.
Написал два раза в Германию, кроме стандартного ответа, что мы получили от вас письмо и направили его специалистам для скорейшего ответа, ничего не было.
В общем с таким отношением Хермана к проблемам своей продукции, я уже пожалел, что когда-то людям советовал установить хермановские ворота...
Вы думали к вам инженерный десант из Херман высадится
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
В общем с таким отношением Хермана к проблемам своей продукции, я уже пожалел, что когда-то людям советовал установить хермановские ворота...

А вы изначально ошибались думая что выбрав Н получите какое то особое отношение поставщика.
Я на 100% уверен что любой кто работал с ними достаточно давно может привести не 1 и не 2 примера того как на его проблему забили и решал он её сам.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Фигня, все это. Изначально был установлен "неправильный" однофазный привод. От этого все проблемы.
Когда люди пишут про что-то неправильно выбранное, то надо бы приводить аргументы.
ED 25% говорит о том, что максимальное время работы привода в 10 минутном интервале не должно превышать 2,5 минут. Если такое условие соблюдается, то все остальное от лукавого.
У нас оно соблюдалось, при этом ни разу не срабатывала тепловая защита привода.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Общение с представительством Хермана ни к чему особо не привело: они не понимаю, что произошло, но и разбираться нет желание.
Написал два раза в Германию, кроме стандартного ответа, что мы получили от вас письмо и направили его специалистам для скорейшего ответа, ничего не было.
В общем с таким отношением Хермана к проблемам своей продукции, я уже пожалел, что когда-то людям советовал установить хермановские ворота...

Должен сделать некоторое корректировку.
Вопрос с Херманом решен. Да, не сразу, но все-таки решен. После чего я уже не в праве говорить о том, что жалею о том, что у нас поставили ворота Херман.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Вы думали к вам инженерный десант из Херман высадится

Нет, не думал. Но когда происходит что-то нестандартное, производитель как-то должен в этом разобраться. Либо решить вопрос (что на сегодняшний день Херманом и сделано).
Я работаю в электротехнической отрасли, поэтому хорошо знаю, что ситуации бывают разные, и почти всегда когда происходит что-то нештатное, производитель пытается понять, что произошло.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Когда люди пишут про что-то неправильно выбранное, то надо бы приводить аргументы.
ED 25% говорит о том, что максимальное время работы привода в 10 минутном интервале не должно превышать 2,5 минут. Если такое условие соблюдается, то все остальное от лукавого.
У нас оно соблюдалось, при этом ни разу не срабатывала тепловая защита привода.
Ну так поднимите лог со своего СКУДа и посмотрите, не было ли у вас 2 или 3 открытия подряд. А то от Вас тоже только художественный свист.... А по практике однофазные двигатели исключительно для технический ворот, редкого использования. На все многопользовательское ставят с ED 50-100%
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так поднимите лог со своего СКУДа и посмотрите, не было ли у вас 2 или 3 открытия подряд. А то от Вас тоже только художественный свист.... А по практике однофазные двигатели исключительно для технический ворот, редкого использования. На все многопользовательское ставят с ED 50-100%

И кстати, если Вы откроете более ранние прейскуранты Хермана (то, что Вы выложи ранее), то с удивлением увидите, что там ED был указан 60% для однофазного привода WA400 .
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
И кстати, если Вы откроете более ранние прейскуранты Хермана (то, что Вы выложи ранее), то с удивлением увидите, что там ED был указан 60% для однофазного привода WA400 .
простите, за какие года эти прейскуранты?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу