Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Какие ворота лучше установить в гараж? Советы покупателям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Любой владелец гаража рано или поздно задается вопросом: какие ворота выбрать? Часто покупатели задумываются: установить секционные ворота в гараж или отдать предпочтение рольворотам? Давайте разберемся в этих вопросах и рассмотрим различные варианты закрытия въездного проема.

Следует обратить внимание на климатическую зону установки ворот. В теплом климате популярны рольворота. Они представляют собой полотно, состоящее из ламелей, которые наматываются на вал, находящийся внутри короба. Короб располагается над проемом. Рольворота хорошо использовать в регионах, где нет высокой ветровой нагрузки и снежных зим, чтобы избежать наматывания обледеневшего полотна на вал. В этом случае рольворота не повреждаются и не царапаются о короб.

Для большинства других российских регионов правильным и эффективным выбором будут секционные ворота. Это самый современный вариант закрытия въездного проема в гараже.

Секционные ворота носят такое название из-за их конструкции: полотно состоит из секций, сделанных из сэндвич-панелей. Открываясь, ворота уезжают вверх по направляющим и в открытом состоянии находятся под потолком, тем самым экономя место в гараже.

1599573430039.png


Зимой вам не придется основательно вычищать снег перед гаражом. Секционные ворота легко открываются вручную, а также автоматизируются и управляются с помощью пульта, обеспечивая комфортный въезд и выезд из гаража. Ворота безопасны при эксплуатации, обладают высокой взломостойкостью, имеют привлекательный внешний вид.

Видеоролик о секционных воротах:

Секционные ворота могут быть изготовлены из стальной или алюминиевой сэндвич-панели толщиной 40 мм, внутри которой находится пенополиуретан. Стальные секционные ворота — самый распространенный и известный вид ворот с огромным количеством дополнительных опций и разнообразным дизайном.

Алюминиевые ворота устойчивы к воздействиям окружающей среды и термоэффективны. Главной особенностью ворот из алюминиевых сэндвич-панелей является их небольшой вес. Автоматика на таких воротах меньше нагружается и имеет более долгий срок службы.

Ворота перекрывают проемы шириной до 12 м и высотой до 8 м. Минимальное расстояние до потолка или первого препятствия должно быть 11 см, а боковые расстояния — не менее 10 см. Ворота из алюминиевых сэндвич-панелей разработаны для России и соответствуют российским климатическим условиям и государственному стандарту.

Полотно ворот из алюминиевых сэндвич-панелей имеет толщину 40 мм и изготавливается по уникальной технологии без мостика холода, что делает данные ворота теплыми. На энергоэффективность ворот влияет особая конструкция полотна, плотно прилегающая к проему за счет использования замкнутого контура уплотнителей.

Ворота, в зависимости от вашего выбора, могут быть оснащены пружинами растяжения или торсионным механизмом. Эти балансировочные механизмы рассчитаны на длительный срок службы: не менее 25 000 циклов открывания и закрывания. Полотно оснащено устройством защиты от обрыва пружины. Данное устройство блокирует вал, что предотвращает падение полотна ворот.
Алюминиевые секционные ворота пока изготавливаются в двух самых популярных цветах: белом и коричневом. В отличие от них, секционные ворота со стальными сэндвич-панелями, могут быть окрашены в любой цвет по карте RAL. Цвет ворот лучше подобрать такой, чтобы он гармонично вписывался в архитектурный стиль вашего дома.

Возможные варианты дизайна: доска, широкая центральная полоса, филенка, премиум, хай-тек.

Дизайн панели «доска» (структура «дерево», цвет RAL 9003)

1599574424951.png


Дизайн панели «широкая полоса» (структура «дерево», цвет RAL золотой дуб)

1599574382349.png


Дизайн панели «филенка», цвет RAL 7004

1599574492013.png


Полотно ворот может быть облицовано алюминиевыми молдингами и алюминиевыми профилями.
Облицовка панели алюминиевым профилем (структура «дерево», цвет «темный орех», Premium В-2)

1599574531460.png


Облицовка алюминиевым профилем (структура «дерево», цвет «золотой дуб», Premium В-1)

1599574568198.png


Дизайн панели «доска» (структура «дерево», цвет RAL 7016, алюминиевый молдинг)

1599574599524.png


Гаражные ворота в комбинации с дверью, выполненной в таком же стиле. Гаражная дверь может быть исполнена в любом дизайне и цвете. Если в гараже нет возможности сделать отдельную дверь, то в полотно секционных ворот можно врезать калитку.

1599574634620.png


Чтобы в гараже было светлее, в полотно секционных ворот можно вставить различные варианты окон.

1599574680215.png


Ворота с панорамными панелями.

1599574710566.png


Секционные ворота можно автоматизировать, используя приводы. Ворота могут открываться при помощи пультов или мобильного приложения DoorHan Smart. Данное приложение позволяет управлять всей автоматикой дома (уличные гаражные ворота, роллеты, шлагбаумы, автоматические раздвижные двери, дверные и оконные приводы) из любой точки мира.

Скорее всего вы уже решили как должны выглядеть ваши ворота и готовы к покупке. Значит настало время прислушаться к нескольким советам.

Советы перед покупкой ворот

1. Сохраните тепло внутри гаража.

Если вы хотите надолго сохранить тепло внутри гаража, приобретайте ворота с замкнутым контуром. Полотно таких ворот имеет особую конструкцию и плотно примыкает к проему за счет использования двух лепестковых или двухкамерных боковых уплотнителей и нижних профилей с термопротектором. Они надежно герметизируют помещение.

2. Выбирайте ворота, которые не промерзают.

Бывает, что ворота промерзают и с обратной стороны полотна образуется конденсат. Чтобы этого избежать, выбирайте ворота, в которых отсутствует мостик холода. Панели таких ворот состоят из двух металлических листов, между которыми находится пенополиуретан.

3. Выбирайте ворота с возможностью автоматизации.

Если на момент покупки вы не хотите автоматизировать секционные ворота, предусмотрите эту возможность в будущем. Обсудите этот вопрос с вашей монтажной организацией. Опытные специалисты посоветуют вам модель ворот с возможностью автоматизации.

4. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Если вы сомневаетесь, какого поставщика выбрать, то лучшим решением будет познакомиться с ним поближе и получить ответы на все вопросы при личном визите на производство и в офис.

5. Выбирайте надежный сервисный центр для обслуживания ворот и автоматики.

Чтобы ворота и автоматика служили вам дольше, необходимо регулярно проводить их техническое обслуживание и плановый ремонт. Оперативная и профессиональная замена части полотна или программирование новых пультов, а также срочное приобретение вышедших из строя комплектующих возможно при наличии в вашем городе надежного сервисного центра.

6. Доверьте установку ворот профессиональным компаниям.

Если вы занятой человек и у вас нет времени на изучение воротной специфики, то лучше доверить выбор изделия и его монтаж профессионалам. В таком случае вы получите гарантию на работу секционных ворот, возможность ежегодного проведения технического обслуживания.

7. Выбирайте ворота, которые можно установить самостоятельно.

Если вы любите делать все своими руками, уверены в собственных силах и хотите сэкономить, то вы можете сами установить ворота, предварительно изучив инструкцию по самостоятельному замеру проема и монтажу. К каждому изделию прилагается подробная инструкция по сборке и установке.

8. Убедитесь в оригинальности продукции.

Заводы поставляют свою продукцию в фирменных картонных упаковках с логотипами, промаркированными комплектующими, брендированными деталями, фирменными логотипами.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу