Китайские привода "ноу нейм", 24в, без концевиков, какой блок управления посоветуете?

support_rc

Гость
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, купил год назад набор из китайских приводов "ноу нейм" 24в без концевиков (останавливаются по увеличению нагрузки) и такая же автоматика "ноу нейм" автоматика. Устанавливал сам.
Почти год все работало удовлетворительно, но в последнее время стали проявляться глюки в виде того, что сбрасываются настройки, поменялись местами левая/правая створка, в том смысле что раньше первой открывалась одна створка с нащельником, то после глюка стала пытаться открываться другая половинка. При закрывании одна половинка обгоняет другую. Вообщем как-то работает, но очень много дискомфорта от всего этого.
Я грешу на плату управления. В общем вопрос, можно ли к этим приводам (24в) подключить более надежный и не очень дорогой блок управления. Если можно, прошу вашего совета - производитель, модель. Если подобные вопросы обсуждались ткните в меня ссылкой, а то целый день читаю форум и ничего найти не могу.

Заранее благодарен.
 

Вложения

  • p1.jpg
    p1.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 20
  • HG150DC_v13.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 24
  • p2.jpg
    p2.jpg
    156 KB · Просмотры: 22

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я грешу на плату управления. В общем вопрос, можно ли к этим приводам (24в) подключить более надежную и не очень дорогую автоматику.
Очень много факторов влияет на выбор платы, так как она на 24в. К тому же их дешевых не бывает.
 

Artem79

Гость
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Сочи
Доброй ночи. Прошу совета. Есть плата и привод от китайских распашных ворот, точно такая как в этой теме https://www.vorotaforum.ru/threads/11371/ . Но нет трансформатора. Не знаю какой для нее искать трансформатор. Я нашел у себя в городе полный комплект точно такой же. Мне дали заглянуть внутрь и посмотреть на трансформатор который поставили туда китайцы, там стоит трансформатор на 19.6в почему то! Померял цешкой, без нагрузки выдает до выпрямителя 20.5в, хотя плата точно такая же как моя и как на фото выше и написано на ней так же 24V. Непонятен этот момент. К тому же, там система с двумя приводами по 250кг. каждый. У меня система с одним приводом, но на 400кг. Большая створка 3метровая одна на воротах.
Собственно, вопрос, какой мне нужен трансофртматор ? На 24 вольта или на 19.6 как в том комплетке ? А главное, какой мощности должен быть трансформатор насколько ампер ? На том китайском были написаны только напряжение, амперы не указаны. Помогите советом пожалуйста.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Померял цешкой, без нагрузки выдает до выпрямителя 20.5в,
до выпрямителя - переменное напряжение, а после выпрямителя - выпрямленное, да ещё и сглаженное, и я думаю там все 30В DC будут.

На моторе поищите бирку с мощностью, а может даже с указание тока., и отсюда начинайте плясать.... вес створки - это ооочень условный показатель и оочень косвенно определяет мощность
 

Artem79

Гость
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Сочи
Привод не хочется разбирать, на самом приводе написано мощность 50w|24v. Мне бы понять какой мощности там идут трансформаторы эти у китайцев в среднем, я к тому комплекту свой привод подключал, тягает его дай боже с тем трансформатором! Так что думаю, тот транс бы мне подошел, вопрос в том с какими характеристиками искать аналог?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Привод не хочется разбирать, на самом приводе написано мощность 50w|24v. Мне бы понять какой мощности там идут трансформаторы эти у китайцев в среднем, я к тому комплекту свой привод подключал, тягает его дай боже с тем трансформатором! Так что думаю, тот транс бы мне подошел, вопрос в том с какими характеристиками искать аналог?
50W - это мощность, ну соответсвенно трансформатор под эту мощность... и под напряжение
! НО учтите, по ТЭМ (теория электрических машин) пусковой ток двигла принимается ≈ 2 ÷ 2,5*Ток номинала.
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Еще на год... :crazy:
P.S. Что заставляет покупать китайскую "no name"?
Это какое то рефлекторное действие, основанное на уверенности, что всё всёравно делается в Китае, и значит надо и покупать там, то есть на алике. Больше здравых аргументов найти у меня не получилось.

Мне до сих пор периодически несут top432na с просьбой как нибудь их запрограммировать, а то вот «купили, а они не работают». Даже скандалят периодически))))
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Пока ещё нет) Бывает делают условно "в подмосковном подвале", а чтобы не отвечать за свою продукцию пишут сделано в Китае) Если что всегда же можно свалить на китайцев)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Подмосковный китай ?
Ну, не в воротной теме, а половина китайского садовода шьётся в съёмных коттеджах ,гаражах и даже квартирах в Подмосковье, знаю не понаслышке, друзья до пенсии работали в отделе профилактики ФМС и повидал , послушал заходя к ним многое
А в мою бытность ещё в начале двухтысячных большую часть Китайского ширпотрепа на Ташкентском рынке, делали на Куйлюке , сам возил пару раз:blush2:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Название нашего села, стало... как это правильно? притчей во языце. По производству всякого всякого. А когда массово лили паленное авто масло, это был просто песец какой то.
 

Artem79

Гость
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Сочи
50W - это мощность, ну соответсвенно трансформатор под эту мощность... и под напряжение
! НО учтите, по ТЭМ (теория электрических машин) пусковой ток двигла принимается ≈ 2 ÷ 2,5*Ток номинала.
Как считаете, такого транса хватит ?
Трансформатор тороидальный TP-D110-AV109V2 от домашнего кинотеатра.
Uвх 220B
Uвых 22-0-22 (4А)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
50W - это мощность, ну соответсвенно трансформатор под эту мощность... и под напряжение
! НО учтите, по ТЭМ (теория электрических машин) пусковой ток двигла принимается ≈ 2 ÷ 2,5*Ток номинала.
Как считаете, такого транса хватит ?
Трансформатор тороидальный TP-D110-AV109V2 от домашнего кинотеатра.
Uвх 220B
Uвых 22-0-22 (4А)
маловато.... я думаю надо ампер на 10
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Судя по диодному мосту на плате, он на 35-50 ампер, правда без радиатора. Думаю каждый мотор ампер до 8 в пике может кушать.
 
Сверху Снизу