Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сейчас в банке на кассах камеры устанавливают так, что при печатании чека, видно все что на чеке, + время на самой камере, + стол кассира, уже есть несколько таких систем и для супермаркетов и т.д. Но это все равно только половина мер. Мозг пока сильнее машины...
 

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
В 80-х годах работали над автоматизацией бензоколонок, то же куча датчиков, снял пистолет, подсчет времени и еще куча параметров. Не, я тогда техником был, к разработке не имел отношения, Н.И. друзья разрабатывали...Могу я дальше не продолжать, что из этого вышло? наверное и так понятно...
Ладно, первое , что на ум пришло, подьезжает левак, за полцены, постоянный клиент, охранник ему подожди пару минут, подьезжает официальная машина и они гуськом...Это первое, что на ум пришло. Про шокотерапию фотоэлементов не пишу, это и так понятно...вандализм...

да, я забыл про перекрытие фотиков, но тогда система по петлям зафиксирует множественный проезд. да еще и видео приложит при его наличии.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да, я забыл про перекрытие фотиков, но тогда система по петлям зафиксирует множественный проезд. да еще и видео приложит при его наличии.

Бред, не хочу обидеть.У нас на кассовые аппараты приглашали спецов с завода прямо, а там мер защиты на порядок больше. Пригласят тебя же, и ты им обманку продашь. Не тебя, так твоего помошника...
 

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
Бред, не хочу обидеть.У нас на кассовые аппараты приглашали спецов с завода прямо, а там мер защиты на порядок больше. Пригласят тебя же, и ты им обманку продашь. Не тебя, так твоего помошника...

у меня порядочные клиенты, а обманку продам, потом мне же хуже будет, репутацию легко подорвать, а приобрести тяжело.
 

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
а видеонаблюдение чего проще главное найти где отключил сигнал или питание на время махинации и всё.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Для тех кто тешится надеждой: На днях забрали 2 купюроприемника от бабкометов, бу, 230 т.р. за пару
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а видеонаблюдение чего проще главное найти где отключил сигнал или питание на время махинации и всё.

По предыдущему посту - имелось ввиду наймут не тебя , так любого соображающего инженера, это не проблема. Насчет видео, это не так просто, во первых есть резервирование питания через UPS или ББП, во вторых на таком обьекте настраивается тревожное СМС на пропадание сигнала, и никто его не отключит. Плюсом, на таких обьектах всегда настраиваем на смартфон трансляцию и почту с тревогой, плюсом дублирование соседними камерами. Плюсом , введите в зону обзора блок питания, роутер и регистратор, момент подхода к ним все равно запишется. То что Вы написали про отключение видео, давно прошедший этап...
 
  • Эмодзи
Реакции: laby

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
Для тех кто тешится надеждой: На днях забрали 2 купюроприемника от бабкометов, бу, 230 т.р. за пару

на банкоматах наверное дорогие.
тут есть 2 проблемы с купюрником
1 если нет без сдачи что делать? сзади машины ...
2 долго ищешь купюры, сзади очередь, ато еще заклинит его купюры мятые не все принимает

поэтому с купюрником не хорошее решение

а охранники и сдачу дадут и примут быстро банкноты.
 

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
По предыдущему посту - имелось ввиду наймут не тебя , так любого соображающего инженера, это не проблема.

ну это как зашифроваться, можно и в этой системе придуматъ чтото типа тревожного смс.
 
Сверху Снизу