альтернативная прошивка для asl500

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Добрый день, а насколько ещё актуален вопрос прошивки для этих приводов? Подумываю переписать прошивку и добавить вкл\выкл сигнальной лампы с кнопки брелка...поскольку навесил вместо сигнальной лампы светод-й прожектор...
Работы мало, вот думаю может потратить неделю...но есть желание чтобы это мероприятие окупилось... Насколько прошивка будет востребована у ремонтников...если я буду предлагать прошитый микроконтроллер....?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
А сколько в Севастополе Asl500 и подобных? В Сочи, например, этих ASLов можно по пальцам пересчитать...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Насколько прошивка будет востребована у ремонтников
Не насколько, плата копеечная. Вы на столько уверенны, что не будет багов в прошивке и не обернется все бесконечной отладкой. Ремонтников каких ? Которые фотики и концевики теребонькают :) Мне эти платы не часто попадают, с убитым камнем ни разу. И надо понимать, что вся суть не в замене деталей, а в анализе причин и следствий.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, а насколько ещё актуален вопрос прошивки для этих приводов? Подумываю переписать прошивку и добавить вкл\выкл сигнальной лампы с кнопки брелка...поскольку навесил вместо сигнальной лампы светод-й прожектор...
Ради вкл/выкл сигнальной лампы?
И как Вы будете радиосигнал расшифровывать? им наверняка проц тоже занимается.
Работы мало, вот думаю может потратить неделю..
Это не повредит - позаниматься саморазвитием.
но есть желание чтобы это мероприятие окупилось...
Неделя х 3000р в день (усреднённый показатель з/п в день) = 21000р.
Если продавать по 1000 р/шт. то нужно 21 шт продать... наверное года за 3-5 при хорошей рекламе можно будет толкнуть 21 проц по всей России. (а если предлагать дешевле, то и срок окупаемости будет удлиняться)
Насколько прошивка будет востребована у ремонтников...если я буду предлагать прошитый микроконтроллер....?
Лучше сделай универсальную плату, с дистанционным беспроводным управлением настройками! и другими полезными плюшками.
Для ремонтников она будет кстати ИМХО
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Лучше сделай универсальную плату, с дистанционным беспроводным управлением настройками! и другими полезными плюшками.
Для ремонтников она будет кстати ИМХО
я думал алиэкспресс закрыл эту нишу?
Дело в том, что переплюнуть по себестоимости китайских производителей тяжело... А вообще если развить мысль, то какие полезные плюшки нужны?

Мне эти платы не часто попадают, с убитым камнем ни разу
а вот это проясняет ситуацию, спасибо...буду думать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу