BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Нужен блок управления с автоматическим закрыванием и фотоэлементами.

Netrope

Активный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
10
Адрес
Минск
Доброго времени. На производстве есть ворота размерами от 3х3 до 4х4 метра. Стоит задача автоматического закрытия через 10 минут (или максимально возможное время автоматики. Подключатся будут фотоэлементы и\или радары/детекторы на примере сдвижных дверей. Может кто-либо прокачивал ворота похожей опцией, все привода 220v shaft 30, там где стоит РЦП планируется дооснащение электроприводом.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Ставите на кнопку "вниз" поста управления реле времени программируемое с запуском таймера по порту триггера и оно запускается при подаче команды "вверх" и ворота будут закрыты через любое нужное вам время + время полного открытия полотна.
rele_vremeni_programmiruemoe_ciklicheskoe_drugie_rezhimy.jpg

Можно сделать проще и самому но тут важно понимание Ваших возможностей.
А можно взять готовый блок управления приводом от других производителей у которых автозакрытие уже реализовано но вот насчет 10 минут там врядли, слишком долго.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Доброго времени. На производстве есть ворота размерами от 3х3 до 4х4 метра. Стоит задача автоматического закрытия через 10 минут (или максимально возможное время автоматики. Подключатся будут фотоэлементы и\или радары/детекторы на примере сдвижных дверей. Может кто-либо прокачивал ворота похожей опцией, все привода 220v shaft 30, там где стоит РЦП планируется дооснащение электроприводом.
Практически любой контроллер СКУД справится с задачей. Плюс возможность навесить прочих датчиков/считывателей или чего вам может понадобится.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Практически любой контроллер СКУД справится с задачей. Плюс возможность навесить прочих датчиков/считывателей или чего вам может понадобится.
Я уже запутался. Надо непомерно длинную паузу, что бы все забыли о том, что оно когда то поедет. Причем тут СКУД, еще и любой. Еще и каких то датчиков навесить, надеюсь не любых. Разъясните нам если не сложно.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Я уже запутался. Надо непомерно длинную паузу, что бы все забыли о том, что оно когда то поедет. Причем тут СКУД, еще и любой. Еще и каких то датчиков навесить, надеюсь не любых. Разъясните нам если не сложно.
Перечитайте первый пост возможно распутаетесь.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Перечитайте первый пост возможно распутаетесь.
Дерзить не нужно, Вас за причинное место никто не тянул, будьте добры пояснить свою точку зрения. Не можете, извинитесь...
Перечитал, и...? Чем Вам уже имеющийся блок управления от Шафта не угодил, согласно требованиям из первого поста?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Перечитайте первый пост возможно распутаетесь.
Перечитал еще 2 раза :) Я там вообще особо не увидел, что есть нужда в отдельном контроллере. Если сам шафт будет 5 минут держать и обойдутся фотиками или иными датчиками с сухим контактом НО. Но если захочется сильно извратится то можно прицепить из второго поста (-=BVS=-) реле времени. Цена вопроса смешная.
Вы же предложили контроллер ценой в плату управления и в 10 раз дороже реле, с кучей вообще никому ненужных интерфейсов под датчики. И самое главное, что она все также требует БУ для двигателя. За много денег каждый может, а вот за чуть чуть.
Это мое видение, изложите Ваше если не сложно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Netrope

Активный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
10
Адрес
Минск
Спасибо за тыкание носом в инструкцию. У меня почему-то 10 лет назад отложилось 30 сек и усё тут. Я честно говоря с заказчика не могу вынять аргументированного ответа зачем такая задержка когда они борются за климат (печатники). В понедельник если не выберут Лукашеско планирую встретиться на объекте с заказчиком (представителем) и топить за следующие: шнуровые выключатели на открытие Внутри и снаружи, фотоэлементы, замена кнопки стоп на клавишу с фиксацией. И нах 10 минут, зашёл, 30 сек. закрылось, загрузил поддон продукцией дернул за хвостик Иа, вышел, 30 сек, закрылось. + концевики открытия высоких ворот занизить до 2,5 метров (крупнорогатые пройдут ;). Всем спасибо за дискуссию и предложения!
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Перечитал, и...? Чем Вам уже имеющийся блок управления от Шафта не угодил, согласно требованиям из первого поста?
Человек попросил 10 минут автозакрытие. Подумал как я бы реализовал + добавил функционала, через контроллер СКУД. Мне возразили, я завелся.
з.ы. ДмитрийSPb, ты прав даже модификация WEB контроллера Z5R такого не сможет. Извини мужик. Возможно и какие-то еще дешевые контроллеры СКУД.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Чет я опять пропустил, где я возражал. Ну да ладно, все знания нужны. Но полезны только те которыми ты пользуешься.
Для чего нагнетаешь не очень понимаю. Как в прошлом посте который видимо тебя задел, так и в предыдущем/этом ты что-то "пропустил". Уважение большей части представителей этого форума.
P.S. Если есть какое-то недопонимание всегда готов в личке на форуме /по телефону/лично объяснить что негатива никого нет.
 
Сверху Снизу