Автоматизация сдвижной крыши

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Эхх.. Жаль, что я не в Сочи.
Или хорошо, что я не в Сочи.
Но крыша бы точно поехала:)) .
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Почему-то Паша промолчал. Я ждал от него версии с роллетным валом и двумя ремнями, а в него внутривальник с одной стороны и пружину с другой..
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Паша промолчал
я устал.

а вообще, я за тросЫ + кронштейн с зацепом или ножом, который при ослаблении троса врезается (ну Вы поняли), чтоб ворота не полетели вниз, когда птичью какашку смоет дождь + датчик.
Привод спрятать в место удобное для обслуживания, тросы через ролики на крышу.

PS
Когда опустим, поднимем поймем, что можно поставить,
Возьми с собой хороший безмен и замерь усилие, всяко не "локтями" мерять (или мерить? ХЗ)
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
ой как насоветовали... конструкцию же нужно тянуть а не поднимать, такчто вес второстепенен. перекос половинок решат 8 подшипников по углам в перпендикулярной плоскости от опорных, плюс упорные пара швеллеров по бока ската, после этого по центру хоть через тросс, хоть через цепь таскай навес элталью, а если хоча автоматики , то конусные барабаны и пружины в помощь шафту, свх и прочим вальникам
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Сегодня съездили промеряли, опустили - подняли вместе с конструктором, где-то есть перекос. Вес при подъеме около +- 400 кг. Ширина типа проема - 8200, высота проема 3000 - 3500. Я предложил увеличить люфт перекоса. Сошлись на том, что с меня оборудование: привод (?), вал, кронштейны для вала, троса, пост управления с ключом, пульты. Конструктор будет продолжать автоматизировать с нашей шеф-помощью. Я согласился...
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Сегодня съездили промеряли, опустили - подняли вместе с конструктором, где-то есть перекос. Вес при подъеме около +- 400 кг. Ширина типа проема - 8200, высота проема 3000 - 3500. Я предложил увеличить люфт перекоса. Сошлись на том, что с меня оборудование: привод (?), вал, кронштейны для вала, троса, пост управления с ключом, пульты. Конструктор будет продолжать автоматизировать с нашей шеф-помощью. Я согласился...
Слежу за темой. Когда будет рабочий вариант, напиши хотя бы на словах.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Слежу за темой.
Три дня назад наконец-то смастерили... Поставили Shaft-50 без пружины (пока). Барабаны для высокого подъема. Средний барабан работает на опускание через ролик, его надо ставить наоборот... Поднимает хорошо.
Видео снимать некогда было, потому как... очень хреново опускается нижняя "крыша". Идет перекос и ей не хватает веса. Самая проблема в том, что три балки самодельные и ролики самопальные, очень дохлые, короче гавно... Заказал три балки 70-е с комплектом роликов. В среду, если дождя не будет, будем срезать старые балки и ставить новые. Ну и ролики опорные куда нибудь припиндюрим...
Мне самому интересно, одолеем или нет. Думаю, что да.
PS Потом накроем барабаны и привод каким-то "зонтиком".
IMG_20200908_133914.jpg
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Всё эпопея закончилась (тьфу 3 раза через левое плечо).
Сегодня заменили самопальные балки на 70-е и ролики к ним. Конечно, без колхоза не обошлось и всё заработало как по маслу...
Это верхний ролик "нижней" крыши...
IMG_20200919_122213.jpg

Это нижний ролик "нижней крыши...
IMG_20200919_122223.jpg


Это то, что сделали с роликом :crazy: , что бы сохранить более-менее высоту всей крыши...
IMG_20200919_135626.jpg
:dance3:
Ну, и чем сердце успокоилось...


















Клиент доволен, говорит - Думал, что ничего не получится...
PS Средний барабан с обратным ходом оказался не нужен, они и так стали замечательно скатываться...
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
PS Средний барабан с обратным ходом оказался не нужен, они и так стали замечательно скатываться...
Молодца! Клиент доволен, бабки в кармане.
Подождем, пока дерьмо в балках под роликами соберется и притрамбуется...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Подождем, пока дерьмо в балках под роликами соберется и притрамбуется...
Так у него есть специально обученный человек - антитрамбовщик... :crazy:
Я его сразу предупредил, типа: Сеня - береги руку. Точнее, береги балки от шишек...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Так у него есть специально обученный человек - антитрамбовщик... :crazy:
Я его сразу предупредил, типа: Сеня - береги руку. Точнее, береги балки от шишек...
А пчему вниз дырой не поставили?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
А пчему вниз дырой не поставили?
Переделывать уже никто не захотел, да и посетители постоянно сидят. Всё боялись, что бы какой болт не улетел в тарелку с супом... :biggrin:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
сколько посетителей шалмана обделаются от грохота над головой.
Кстати, грохота особо и нет, сам удивился... Утром подняли - вечером опустили, для курящих как бы, и что бы продувало...
Интересно вчера было, стояла хрен знает сколько крыша открытая, привязанная веревками. Только вчера подключили, уже народ: - Ой, закройте, а то холодновато... Вторая: - Ой, откройте я покурю... :crazy:
 
Сверху Снизу