Секционные ворота не могу поднять вручную (came)

Тема в разделе "Автоматика Came для секционных ворот", создана пользователем Стас, 23 апр 2010.

1. Стас Гость

У нас беда! По всей видимости сломалась автоматика на гараже и внешний разблокиратор - тросик оторвали, а входа в гараж больше нет - ворота поднять в ручную снаружи не удалось - что делать? На фирме сказали помочь не могут только ворота ломать - а там машина стоит опасно. Что делать?

2. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Re: Секционные ворота не могу поднять вручную

Для начала попробуйте демонтировать ручку разблокиратора возможно ерез отверстие удастся захватить трос, если не получится скорее всего придётся вырезать в нижней панели лаз для человека и потом менять панель,

.....я бы себе точно гараж с автоматикой на въезде с дополнительным входом сделал, на крайняк с калиткой в воротах......

Удачи....

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

напишите какие ворота у вас стоят и какой привод поподробнее

4. Стас Гость

Огромное Вам спасибо, я аккуратно вырезал окошко в нижней панели электролобзиком и проник в гараж. А теперь я решил заменить панели полностью и заказал их с калиткой. А автоматика была фирмы came.

5. Re: Секционные ворота не могу поднять вручную

Макс - а дорого стоит внести такие изменения в стандартные секционные ворота? Чтобы там был резервный вход.

Я еще видел ворота секционные, где прямо через секции шла дверь (была частью ворот), и она же складывалась при открытии ворот. Это дорого?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

в фирме где я работал за врезку в ворота калитки брали 24т. руб.

7. Re: Секционные ворота не могу поднять вручную

1971, а сами секционные ворота сколько тогда стоят? 24 тысячи только за врезку двери не дорого?
    А были более дешевые предложения от конкурентов? А секционные ворота с уже врезанной дверью сколько стоят?

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

конечно покупать ворота уже с калиткой дешевле чем потом её вставлять. рекомендую ворота Алютех. у них самые крепкие калитки в воротах, я считаю даже лучше чем у Хёрманн.

9. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064

у Дорхана диллерская цена калитки порядка 15тр. А ворота открыть вручную можно было намного проще. В верхней панели в районе крепления привода к воротам делается аккуратный вырез круглой фрезой. Просовывается рука и вынимается шплинт крепления. Впоследствии аккуратная дырка заделываетсЯ стильной заплатой с 2х сторон и запенивается.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

вскрыть секционные ворота ума много не надо, сейфы вскрывают, калитка же применяется в основном не для аварийного открытия, а в случаях когда другого входа вообще нет, и, в основном, по пожарным требованиям или при большом пешеходном трафике... можно и разблокировку привода для ручного подъёма предусмотреть, но в указанных случаях это не заменяет калитку, поэтому коллега Мироград правильный совет даёт - лучше дверь врезать рядом :))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика