Замок расцепителя

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Привет коллеги !
Я тут вчера обслуживал ворота в нашем дворе, обычно раз в два месяца я делаю осмотр, протягиваю все крепежи, смазываю петли калитки, чищу фотоэлементы, вручную прокатываю створку и т.д. а вчера не смог вручную ее прокатить, так как в замке расцепителя не повернулся ключ (вставляется легко). При этом он не ржавый. Понятно, что его надо менять. Но вопрос, как же его открыть-то ? Высверлить замок можно ?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
000.jpg
00.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Привет коллеги !
Я тут вчера обслуживал ворота в нашем дворе, обычно раз в два месяца я делаю осмотр, протягиваю все крепежи, смазываю петли калитки, чищу фотоэлементы, вручную прокатываю створку и т.д. а вчера не смог вручную ее прокатить, так как в замке расцепителя не повернулся ключ (вставляется легко). При этом он не ржавый. Понятно, что его надо менять. Но вопрос, как же его открыть-то ? Высверлить замок можно ?
Забей плоскую отвертку, и сверни голову. Фиг там долго думать.
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Ось расцепителя вынимается через верх или через низ ? На схеме не понятно...
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Привет коллеги !
Я тут вчера обслуживал ворота в нашем дворе, обычно раз в два месяца я делаю осмотр, протягиваю все крепежи, смазываю петли калитки, чищу фотоэлементы, вручную прокатываю створку и т.д. а вчера не смог вручную ее прокатить, так как в замке расцепителя не повернулся ключ (вставляется легко). При этом он не ржавый. Понятно, что его надо менять. Но вопрос, как же его открыть-то ? Высверлить замок можно ?
Добрый день. Рычаг меняется полностью в сборе вместе с замком.
Ось расцепителя вынимается через верх или через низ ? На схеме не понятно...
Ось расцепителя вынимается через низ.
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Высверлил замок. В отличие от старого 1300 слайдинга, на Про версии замок это отдельная запчасть. В соседнем дворе как раз такой ставил. На время снял с него и примерил. Отлично подходит и закрывает. И цена вопроса - копейки. Надо будет купить.
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Пришел замок от Д1300Про. Вполне неплохо подошел. Цена вопроса - копейки.
 

Вложения

  • ZD.jpg
    ZD.jpg
    696.3 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу