Шлагбаум nice wil6 не открывается =(

HackerZwer

Гость
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Поставы Беларусь
Имеем шлагбаум nice wil6. Работал без проблем года три-четыре. Шарнула молния, много чего погорело, и наш шлагбаум перестал работать. Вскрытие ничего не показало, как не странно, даже предохранители были целые. После детальной проверки выяснилось, что разные показания у транзисторов на управление реле Q3 Q4 BC817. После их замены релюхи начали клацать. Собрали все в кучу, начали проверять, оказалось, что не работает режим STEP-BY-STEP. Т.е. диод загорается, диод индикации режима тоже реагирует морганием, но реле не клацают. Как ни странно, шлагбаум исправно реагировал на замыкание контактов на OPEN и CLOSE. Решили мы поставить просто две кнопки, раз такое дело. Выключили его, через пару дней начали подключать кнопки, а он опять не работает. Реагирует он на CLOSE. Раза два можно услышать работу реле и тишина. На поднятие не реагирует вообще. Если перевернуть выход двигателя, ничего не меняется. Концевики исправны и отрабатывают как по мануалу. Опять снял плату, поменял Z44, проверил снова BC817, отследил работу концевиков через инвертор CD40106 на основную микруху COP8sac728n8 все приходит, но микруха никак не реагирует, только начинает быстро моргать индикацией. По логике заключила COP8sac728n8, но вдруг будут другие идеи.
P.S. Кстати пару раз после перезагрузок платы она начинала работать в режим OPEN но переставала работать на закрытие. От чего это зависит я так и не понял =( т.е. реле и их управление исправно, нет выхода с микрухи.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
В Беларуси можно где-то отдельно купить плату?
А может есть прошивка под эту плату??
Прошивка есть. Но не совсем понимаю, когда человек знающий как залить прошивку в эту плату, спрашивает о ее доступности...
 

HackerZwer

Гость
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Поставы Беларусь
Прошивка есть. Но не совсем понимаю, когда человек знающий как залить прошивку в эту плату, спрашивает о ее доступности...
TL866 разве не прошьет ее? Просто я был уверен, что прошивка заточена на скачивание. У меня ещё старая версия на дип чипе.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Просто я был уверен, что прошивка заточена на скачивание.
Я думаю что прошивки в открытом доступе нет, именно той которую дампом/бинарную можно влить в болванку. Не путать с версией для апгрейдов и восстановления с лоадером.
 
Сверху Снизу