BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Вопрос по подрезу профиля

Алекс122

Гость
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Россия
Добрый вечер.
По долгу службы, сам взялся установить секционные ворота, h2300 l5800. Стандартный подъём, торсионны.
Притолоку не указывал при покупке.
Навес (фермы) монтировали потом.
При монтаже горизонтальные направляющие не вошли из за ферм буквально 5 см.
Вопрос немного тупой))
Если я подрежу вертикальные направляющие снизу и они войдут на фермы, это не отразиться на геометрии ворот, я же роликами все отрегулирую?

Спасибо большое за ответы!
 

Вложения

  • 20200708_130049.jpg
    20200708_130049.jpg
    517.4 KB · Просмотры: 33

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Инструкция может и старая, и для серии Clasic, но я думаю Вы разберётесь....
 

Вложения

  • изменение размеров секционных ворот 2015.pdf
    2.9 MB · Просмотры: 31

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Все равно панель под фермой не пройдет (скорее всего). Надо будет купить верхние кронштейны от SPU , как минимум. А потом, какой привод будет?
 

Artem2022

Гость
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Ребят почитал форум, вроде сделал выводы что можно подрезать ворота без ущерба так скажем. Но может проконсультируете. Ворота не влезают в притолоку, приезжали делали замер и все ровно не влезло…Притолока 27см нехватает получается 3-4 сантиметра что бы влезло.
Вертикальные направляющие встают нормально а вот кронштейн механизма с пружиной не влезает. Сделали новые отверстия в кронштейнах что бы спустить механизм пружины ниже на 3 сантиметра, как результат ворота не открыть. Упираются в средний кронштейн пружины.
Как выход решили подрезать вертикальные направляющие на 3-4 сантиметра , что бы спустить весь механизм ниже и вставить кронштейны пружины которые крепятся к вертикальным направляющим в заводские отверстия(первые , есть вторые еще на 2см. Ниже)
Так как порежем направляющие и спустим ниже получается и панель ворот нужно подпилить , как я понял верхнюю. Тоже на 3см. На фото видно две гайки в новых отверстиях.

Ребят возможно не в том разделе прошу совет , не ругайтесь ) не хотел новые темы создавать.
 

Вложения

  • 45C0321E-B942-44B7-85F2-AB6E336F593D.jpeg
    45C0321E-B942-44B7-85F2-AB6E336F593D.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 20

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ребят почитал форум, вроде сделал выводы что можно подрезать ворота без ущерба так скажем. Но может проконсультируете. Ворота не влезают в притолоку, приезжали делали замер и все ровно не влезло…Притолока 27см нехватает получается 3-4 сантиметра что бы влезло.
Вертикальные направляющие встают нормально а вот кронштейн механизма с пружиной не влезает. Сделали новые отверстия в кронштейнах что бы спустить механизм пружины ниже на 3 сантиметра, как результат ворота не открыть. Упираются в средний кронштейн пружины.
Как выход решили подрезать вертикальные направляющие на 3-4 сантиметра , что бы спустить весь механизм ниже и вставить кронштейны пружины которые крепятся к вертикальным направляющим в заводские отверстия(первые , есть вторые еще на 2см. Ниже)
Так как порежем направляющие и спустим ниже получается и панель ворот нужно подпилить , как я понял верхнюю. Тоже на 3см. На фото видно две гайки в новых отверстиях.

Ребят возможно не в том разделе прошу совет , не ругайтесь ) не хотел новые темы создавать.
Если, после подрезки на 3 см, проём перекроется, то режте всё. И полотно и направляющие снизу.
 

Artem2022

Гость
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Если, после подрезки на 3 см, проём перекроется, то режте всё. И полотно и направляющие снизу.
Если не перекрываться проем я подумал что наращу если что, либо может сайдингом и утеплителем либо металлом ну с материалом еще не определился. А так после подрезки проем будет закрываться скорей всего только резинкой возможно и полотном ну 1-2см. Благодарю.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Ребят почитал форум, вроде сделал выводы что можно подрезать ворота без ущерба так скажем. Но может проконсультируете. Ворота не влезают в притолоку, приезжали делали замер и все ровно не влезло…Притолока 27см нехватает получается 3-4 сантиметра что бы влезло.
Вертикальные направляющие встают нормально а вот кронштейн механизма с пружиной не влезает. Сделали новые отверстия в кронштейнах что бы спустить механизм пружины ниже на 3 сантиметра, как результат ворота не открыть. Упираются в средний кронштейн пружины.
Как выход решили подрезать вертикальные направляющие на 3-4 сантиметра , что бы спустить весь механизм ниже и вставить кронштейны пружины которые крепятся к вертикальным направляющим в заводские отверстия(первые , есть вторые еще на 2см. Ниже)
Так как порежем направляющие и спустим ниже получается и панель ворот нужно подпилить , как я понял верхнюю. Тоже на 3см. На фото видно две гайки в новых отверстиях.

Ребят возможно не в том разделе прошу совет , не ругайтесь ) не хотел новые темы создавать.
а кто выбрал такой подъем? в притолку 270 отлично проходит низкий, да еще место под потолочник остается. я бы в зад вернул ворота не соответствующие проему или добавил бы горизонтальные треки сделав низкий, но за дорого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу