Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Вывод: не выгодно его ставить большим компаниям, им же надо штат монтажников содержать и на сервисе копеечку зарабатывать,

Вывод не верный. Большим компаниям - тем более не выгодно. Когда кол - во сервиса возрастает - приходится заводить отдельную службу (сервисную) которую то же приходится содержать.
а так, как страшный сон вспоминается.. когда распределил все монтажи, а тут вклинивается, где то что то у кого то не работает, и приходится людей с объектов дергать и весь график поплыл.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Однозначно не выгодно, не только компаниям, но и монтажникам...
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
а так, как страшный сон вспоминается.. когда распределил все монтажи, а тут вклинивается, где то что то у кого то не работает, и приходится людей с объектов дергать и весь график поплыл.

Уважаемый, Michail Burmistrov, "страшный сон" это выезды по гарантии. Не гарантийный случай при минимальной стоимости выезда в 4500 р. это не выгодно только в сезон, а вот зимой, когда работы много меньше, прикатиться на объект и поставить "утепление" (намотать греющий провод) на откатник монтажники очень даже и не против. Часто, пока возяться без спешки с одним движком, подходит сосед просит тоже самое и вот день уже прожит не зря)). а по весне у съкономивших на установке фундамента и/или столбов начинают "гулять" столбы и тоже начинаются негарантийные выезды это не так уж и не выгодно и если в компании на окладе есть монтажники, то зимой их "кормить" особенно нечем, тут и помогают "минималки" .
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
А чем собственно хороша сия автоматика кроме бронзовой шестеренки
и дурацкого слогана "Элитная Автоматика" на сайте?
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
А чем собственно хороша сия автоматика кроме бронзовой шестеренки
и дурацкого слогана "Элитная Автоматика" на сайте?

да просто тем, что не ломается и работает и зимой и летом.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
а бросьте вы эти лозунги - все ломается и роджер тоже

....но только в меньшем кол-ве и через более длинный промежуток времени. продолжу вашу мысль)) .
Кстати, вы же из Питера пишете? возникает вопрос, как вы можете об них писать, что-то конкретное, если в 2012-2013 гг. в Питере об них и не знал толком ни кто, мы у вас их первые поставили в Солнечном, это был наш первый монтаж далеко от Москвы, пытались найти в СПб компанию, которая их примет на сервисное обслуживание, не нашли. Но мы работали там в течении двух лет (приезжали, монтировали ворота и уезжали, а сами ворота Каскад делал) и пока закончили завершающие ворота, на первых воротах уже и гарантийный срок вышел и 2 зимы отпахали, когда мы уезжали клиент и не стал париться с поиском сервиса и до сих пор всё пашет.
так что вы уж , пож. хоть один пример поломанного Роджера приведите, ...без лозунгов...они хоть сейчас появились в Питере?
 

Вложения

  • IMG_0019.JPG
    IMG_0019.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 93
  • Эмодзи
Реакции: Nes

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
у меня однажды сломался рычажный Роджер вскорости после установки. Шестерню с валом плохо сварили, чтоб не ждать узел по гарантии неделю, сварили сами, работает третий год уже.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
у меня однажды сломался рычажный Роджер вскорости после установки.

рычажник у нас тоже ломался, шкиф ветром провернуло, клиент сразу не захотел замок на ворота ставить (парус 2500*2600) и первый же ураган вывернул, поменяли , поставили замок ЧИЗА электрика на ворота и пашут уже тоже 3 года.
а вообще не люблю рычажники, они мне визуально не нравятся. хоть кто-нибудь поясните, пож. - нафиг они вообще нужны?
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
а столбы если по 600 мм сторона? линейники ставите?

я уже и забыл, про этот вариант, спасибо, что напомнили.
если открытие наружу, то, конечно, линейники ставим на внутреннюю часть столба. Давненько уже не было таких столбов и открытия внутрь на них.
 

Musadin

Активный
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Адрес
Нальчик
Roger-поставил и забыл. Проблем с ними не помню. Единственный минус-"боятся" перепадов в сети. Решается стабилизатором напряжения. В позапрошлом году был случай, когда через пару дней после установки линейников, прошел ураганный ветер-максимум погнуло передние кронштейны во время открытия-выпрямил и поставил обратно. Третий год пашут. В тот же день тот же ураган Nice toona 5016 разнес в хлам.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Да что бы мы без вас делали
Фотка 13го года, а он как бы уже сильно не новый

ну значит вы тщательно скрывались в 2012-ом)) в инете тогда вас не наши ни я ни клиент. а жаль. установку автоматики отдали бы местной фирме с удовольствием, у нас в договоре всегда проставлен пункт, по которому мы можем сие передать субподрядчику.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Тема заглохла на 2 года.
И в итоге превратился Роджер в автоматику для кайфушников, а не для сервисменов)) потому как поставил его клиенту, дал год гарантии, а он падла и свою гарантию отходил и через год не сломался в отличие от мегапопулярных марок, и дальше пашет, что уже и забыли все про клиента и договора с ним, по истечению трёх лет, выкинули, а он (клиент) всё не звонит и ремонт не требует.
Это я к тому, что недавно прописываю Роджер клиенту на откатуху, а он (клиент) грамотный попался , форумов начитался и говорит, мол " -я про Роджер на форумах слышал, но пишут, про него мало, да почти что ничего" , я удивился, полез на форумы , и правда ничего, а ведь моя маленькая компания уже 5 лет его ставит и вообще слово "рекламация" не знает. Вот я клиенту и говорю "-я этот роджер ставлю 5 лет он работает и вопросов по нему нет, поэтому на форумах и не задаю их, и те кому поставил их тоже не задают, потому как всё работает, они уж поди и забыли, что у них там на воротах висит и открывает их"

Вывод: не выгодно его ставить большим компаниям, им же надо штат монтажников содержать и на сервисе копеечку зарабатывать, потому на форуме все знают какие запчасти на популярные марки ставить, а Роджер оставили нам "кайфушникам", которым нужно ворота сделать, клиенту с автоматикой поставить, его (клиента) друзьям тоже поставить, и штат монтажников не раздувать сильно.

Форумчане. уже 2 года прошло, вы что-нить хоть отпишите, пож. про Роджер, а то притихли, прям.
Спасибо большое за честный отзыв.
Да, качество наших приводов, это как плюс так и минус.
Минус, Вы уже описали выше. На сервисе много не заработаешь если ставите нашу автоматику. Особенно если работаете в частном секторе. На промышленных объектах получше ситуация.
Про плюсы тоже все верно подмечено. Сарафанное радио принесет много довольных клиентов.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
а вообще не люблю рычажники, они мне визуально не нравятся. хоть кто-нибудь поясните, пож. - нафиг они вообще нужны?
Дело в направлении приложения усилия к полотну ворот. У рычажника, работающего со стороны открытия ворот, направление приложения силы (вектор) ближе к прямому углу к створке ворот. А вот у линейников схема такова, что они всегда пытаются как бы сломать треугольник.. попробуйте приложить руками силу в заданных направлениях, поймете разницу.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Дело в направлении приложения усилия к полотну ворот. У рычажника, работающего со стороны открытия ворот, направление приложения силы (вектор) ближе к прямому углу к створке ворот. А вот у линейников схема такова, что они всегда пытаются как бы сломать треугольник.. попробуйте приложить руками силу в заданных направлениях, поймете разницу.

Но и разницу в моменте в 10 раз тоже можно оценить.

У меня одним из критериев установки "рычажников" было их относительно быстрый демонтаж для прохождения "фуры", т.к. при их съёме практически не оставалось выступающих частей.
А по геометрии установки линейных не хватало места внутри арки, штробление ниш исключалось.
 

Вложения

  • IMG_20150702_194525.jpg
    IMG_20150702_194525.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 46

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ведь делать нечего:5:
И часто через эти ворота фуры шастают?

Михайловский драматический театр - реквизит театральный фуры возят, вроде не часто, но приходится.
 
Сверху Снизу