Пожарский

Специалист
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
100
Реакции
68
Адрес
Архангельск
Элитного сварщика для элитной автоматики?:yahoo:

По другому нельзя. Теперь осталось концевики подпилить, выставить, чтоб работали корректно и залить все это элитным суперклеем.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Монтировал сегодня R 23, первый раз и сразу возникают комментарии.
1. убил два часа, чтобы воткнуть рычаги в посадочные места на приводах, пришлось напильником дорабатывать, затем молоточком подбивать чтоб сели полностью.
Теперь по фото 1 и 2: пост № 69 отбойник на открывание на одном приводе доходя до кнопки микрика, не нажимает ее, а упирается и клинит, соответственно кулачек начинает поворачиваться на оси привода. Что делать? Надо поджать его 6-гранником, тут и ломается держатель гайки.
фото 3 и 4: при регулировке конечного положения лопнул по заводской сварке рычаг.
Вот такая ерунда получается. Второй раз наступил на грабли. Ставил бы проверенную автоматику и спал бы сейчас спокойно, сдамши объект. Хорошо хоть нашел элитного сварщика, завтра проварит.

1. какой угол открытия ворот?
2. размер ворот?
 

vladibor

Уважаемый человек
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
96
Реакции
72
Адрес
Днепропетровск
и залить все это элитным суперклеем.
Клеем заливать не нужно. Я просто вырезал пластиночку из пластика и наклеил её на проблемное место (на этот поломанный "мостик" над гайкой). Я уже три привода так, вынуждено, модернизировал... и ничего, работают.
А по поводу насадки рычага на шлицы - я думал, что это только у нас так случается. Но честно скажу - в одном из положений он таки налазит на шлицы. Без молотка и напильника. Надо потом, при непосредственной установке, только шайбу с кулачками перекрутить. Осторожненько так перекрутить...
А то потом, подобно мне, "модернизировать" прийдётся...
 

Пожарский

Специалист
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
100
Реакции
68
Адрес
Архангельск
1. какой угол открытия ворот?
2. размер ворот?
1. примерно 100-110*.,
2. каждая створка 1500*2500, вес около 100кг.
По сварке: шов был рядом с местом соединения самой втулки и рычага, причем рычаг на воротах приделан был к уголку, который не был приварен, только по одной капле с каждой стороны. Второй рычаг соответственно этот уголок и вынес. Сейчас все в порядке, ворота запущены - клиент доволен.
 

Пожарский

Специалист
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
100
Реакции
68
Адрес
Архангельск
Клеем заливать не нужно. Я просто вырезал пластиночку из пластика и наклеил её на проблемное место (на этот поломанный "мостик" над гайкой). Я уже три привода так, вынуждено, модернизировал... и ничего, работают.

Примерно так и сделал.

А по поводу насадки рычага на шлицы - я думал, что это только у нас так случается. Но честно скажу - в одном из положений он таки налазит на шлицы. Без молотка и напильника.

Крутил всячески, даже мотор снимал и на столе пробовал, никак не хотел влезать.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
У меня вот есть интерес до блока CTR17 , косячные они говорят... Кто имел дело с этим блоком, и главное как... вышло у вас это самое дело. На сколько удачно?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
У меня вот есть интерес до блока CTR17 , косячные они говорят... Кто имел дело с этим блоком, и главное как... вышло у вас это самое дело. На сколько удачно?

Работать, работают. Мне не понравилась задумчивость их. Нажимаешь на пульт, секунда-полторы проходит прежде чем начинает что щелкать и что то происходить :) Беру 70-ые родные.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Да вот мы тоже как-то ближе к 70-ым блокам.
Вот ещё вопрос у меня возник. Универсальная плата радиоприемника "Внешнего" RKAU 2, одна из двух в идеале записала сразу 3 пульта, со второй возились часа полтора, раза с 20-го пульт записала. Почему так ? :((
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Да вот мы тоже как-то ближе к 70-ым блокам.
Вот ещё вопрос у меня возник. Универсальная плата радиоприемника "Внешнего" RKAU 2, одна из двух в идеале записала сразу 3 пульта, со второй возились часа полтора, раза с 20-го пульт записала. Почему так ? :((

Я уже давно их не беру. Тогда все писалось без проблем.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не все плохо, автоматика неплохая, особливо рычажные понадежнее будет.Но и элитного ничего нет, просто добротно. Но Фаак то же самое, все добротное. автоматика из семидесяти опций, как там, замедление в фазе замедления(замедления второго порядка) и т.д.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ок. Спс. Если сравнить к примеру Came и Roger? Какая для тебя надежней (лучше, крепче...).

Роджер в мелочах выигрывает по качеству, проигрывает в линейке оборудования. Роджер из линейки -поставил и забыл, он ближе к этому , чем Каме, которому требуется непрерывное обслуживание и внимание, те же гейты, АТИ, кому ставил роджер, ни разу не приходится ездить, вообщем на каме можно больше заработать, на смазках и замене шестеренок и втулок и причем все по вине клиента.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

vladibor

Уважаемый человек
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
96
Реакции
72
Адрес
Днепропетровск
Лично у меня к "роджерам" особых претезий нет. Не больше, а то и меньше, чем к "Найсу". Особенно - современному. Если возникает, например, выбор между распашными "Фобосами" от BFT и такими же R20 от "Роджера" - однозначно роджер. И с гаражкой точно так же.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Как то не довелось ранее почитать эту тему... зато читал сегодня дилерский договор с "БиКомс Холдинг", осталось подписать. Честно говоря разочаровала меня данная ветка, замерзают, напильник, силиконовый клей, комплектующие от Найса, пульты чужие, молоток, модернизация... мда... действительно элитная... На сегодня эти проблемы тоже актуальны, или решены уже. Что то я разочарован, был уверен что продукт отличный, а тут... Кто за, кто против, кто что скажет. Ну же братцы, высказывайтесь, мнение ваше на вес золота!

Напильник и клей нужны когда человек не по инструкции всё делает.
Комплектующие от найса ? :DD Ржу, разбери 10-ок итальянцев разных с червячными редукторами... отличий кроме корпуса нет. А вот R0 устроены по другому (через одну передачу работают) да и так к слову... Найс не изготавливает вообще ни чего, это торгаши. А рогеры прежде чем свою автоматику выпускать, делали мотор редукторы для других фирм.

Пульты свои собственные! 3 пульта четырехканальных и 3 двухканальных, приемники которые H93 и R93 работают вообще без нареканий (о RKAU2 не буду говорить-китаец он) блоки R70 и H70 тоже без претензий (CTR17 не учитываю-китаец) .

Я понимаю - ща будете говорить мне "ты продвиженец рот закрой!"
Я вам в ответ "Пятница 13 + сегодня мне 23 исполнилось, так что лесом!"

Реально выявленные на практике могу рассказать все минусы и плюсы Рогеров. Про рычаг тут писалось на сварке... лопнул... Ну сцуко у меня их продано с июня... до х... и ни разу (тьфу тьфу тьфу конешн) ни разу ни чего такого не было.

Ассортимента хватает с головой (кто требует 24 В... ну лесом идите пожалуйста, перегрев мотора износоустойчивость механики не изменит)

Я лично ставил разную автоматику. И разную ремонтировал. И отдаю предпочтение Рогеру как цена-качества. Во-первых еб..о красным не будет от дорхановского стыда, во-вторых не надо будет 100500 раз ездить на объект. И наконец мое любимое... сложнее сломать то что Просто, так вот Рогеры R70 блок и R20 привод, це автомат калашникова епт в мире автоматики. Даже обезьяна прочитав нужные (лишние выкинув на х...й) страницы инструкции поймет как это дело установить.

А для частников ещё больше плюсов....

Так что вот моё мнение. Оптимальнее чем Рогер в цене-качество нет. А если кто-то из дорхановцев опять мне начнет говорить что их привода ох....енное сочетание цены-качества.... ТАПКАМИ ЗАХ...ЯРЮ!


С уважением, менеджер отдела продаж Георгий.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Жоржик! Поздравляю, желаю счастья и хорошей цели в жизни( кроме BMW и Rodger)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А теперь, если по блокам, то этот 70-й не очень удобен в настройке, перечень функций на 70 строк. Идо калаша не дотягивает, потому как , когда рычаг забивали( а по другому никак), вал помялся, то есть никаленный, пришлось надфиль брать.И вообще, я б не стал так сильно за них ручаться, че у них там дальше на уме , никто не знает. А вот ты взял бы, как честный механик, и выложил бы статистику покупки запчпстей, как Каме в Питере, не побоялись втулки свои в лидеры продаж записать.Честность еще никого не подводила.
 
Сверху Снизу