ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
У кого-нибудь есть реальные данные сколько работает автоматика при использовании резервного питания?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если в общем: пока соляра в ДГС или бензин в бензогенераторе не закончится.
Если конкретно: нужно знать какой резерв; штатный, внешний, внешниф ИБП, внешний бензогенератор и пр.
Отсюда и считаем.
 

pastor

Уважаемый человек
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
51
Реакции
13
Адрес
Сочи
Какой автоматики? ferni came открыли закрыли раз 10, дальше не было смысла гонять, так как смысл резерва- это 2-3 цикла
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Какой автоматики? ferni came открыли закрыли раз 10, дальше не было смысла гонять так как смысл резерва, это 2-3 цикла
Любой.
А закрыли?:smile3: Температура окружающей среды? Где установлен блок управления и аккумуляторы?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
По осени ставили б/у 824 с приводами 4024 и 124-й батарейкой на гаражные ворота в пригороде. Б/у в теплом гараже, ворота не тяжелые. 4 раза открыли-закрыли, решили хватит. Мужик просил резерв, говорил свет часто отключают. В январе на ТО ездили, работают. По его словам, больше чем по одному разу на батарейке он не открывал. Сколь помню, он единственный резерв пожелал.
 

pastor

Уважаемый человек
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
51
Реакции
13
Адрес
Сочи
Ставили летом, ворота в помещении, прошло лет пять, все работает, но у нас ноль на улице бывает редко. У меня это единственный случай с резервом, и то ставили в банк, что бы инкасаторы могли уехать
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
вопрос интересный: только интересно не сколько циклов подряд, а время в готовности для одного цикла? и больший интерес вызывают не 24 В системы а 220В
 

pastor

Уважаемый человек
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
51
Реакции
13
Адрес
Сочи
Возвращаемся к началу, 220в количество бензина в генераторе, 24в вычисляем потребление платы в режиме ожидания, и делим на емкость аккумулятора. Могу и ошибаться по поводу 220в, но что то никак не могу придумать
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Возвращаемся к началу, 220в количество бензина в генераторе, 24в вычисляем потребление платы в режиме ожидания, и делим на емкость аккумулятора. Могу и ошибаться по поводу 220в, но что то никак не могу придумать

220В батарея +инвертор.... интересно насколько хватит, учитывая утечки в инверторе, трансе и самой плате?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
220В батарея +инвертор.... интересно насколько хватит, учитывая утечки в инверторе, трансе и самой плате?
Может просто поставить ИБП для компа, типа SMART EURO 1200VA будет резерв с запасом, хоть на 24, хоть на 220. По цене сопоставимо с оригинальными батарейками, даже дешевле. Хотя будет вопрос по температуре, не всегда его в тепло поставить.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Может просто поставить ИБП для компа, типа SMART EURO 1200VA будет резерв с запасом, хоть на 24, хоть на 220. По цене сопоставимо с оригинальными батарейками, даже дешевле. Хотя будет вопрос по температуре, не всегда его в тепло поставить.

так я об этом и говорю... только на ИБП написано , что держат не более часа????( модель не помню 1000ВА)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
так я об этом и говорю... только на ИБП написано , что держат не более часа????( модель не помню 1000ВА)
Ну дак не более часа- это при номинальной нагрузке 1000ва, если гонять ворота без остановки, сам блок управления кушает-то всего ничего. В холостом режиме, я думаю мало какой б/у больше 5 ватт жрет. Вот и считай, 200 часов. Отнимем %20 на фиговый аккум., добавим 2 раза в день открыть/закрыть по минуты 2. Где-то на недельку должно хватить.:smile3:
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Я всегда советовал ставить от компа, тк схема питания нормальная + маломальский стабилизатор + фильтр. Люди ставят. Но статистики как таковой нет.
А для чего открывать по несколько раз на батарейке? Или в лесу гремучем?
P.S.
Одному человеку ставили юпс на 2200. пол года назад. Про него больше монтажа никто не слышал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Станислав

И я о том же. А открывать-закрывать несколько раз..., ну ведь интересно сколько на резерве протянет. :smile3:
 

svs

Почти свой
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
206
Реакции
27
Адрес
Апрелевка, Наро-фоминский р-он
Ставили раз 5 на рулонные ворота бесперебойник от компа 1000 VA, марку не помню, самое главное, чтоб он питание не отключал, если он без нагрузки при отключении находится. Десять циклов ворота делали смело.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да мы и сами скоростные(1,5 кВт) от компового пускали, все работает, но там при отключении они сразу открывались и баста... а вот интересно сколько протянет в режиме ожидания???
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
да, это самое интересное......



у 1000ка батарея всего 7Ач. стоимость сравнится с зарядным устройством для аккумулятора и самим аккумулятором 55Ач и инвертором.......
"Потребляемая ИБП мощность, при работе от батарей без нагрузки составила 9,5 Вт".......
Обзор ИБП APC Back-UPS RS 1000



"вот он ИБП моей мечты" 120 Ач
200 кг. 50 т.р ........
3802-65795.jpeg


или вот без аккумуляторов 13 т.р (требуется 3 аккумулятора по 65 Ач или на 65Ач?)
Стабилизатор напряжения однофазный,трехфазный для дачи,дома.Бензиновые генераторы дизельные электростанции(Петербург) - Серия SKAT

самый бюджетный ippon 2000 на 36 Ач за подозрительные 9 т.р
 

Netlog

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну дак не более часа это при номинальной нагрузке 1000ва, если гонять ворота без остановки, сам блок управления кушает то всего ничего. В холостом режиме, я думаю мало какой б/у больше 5 ватт жрет. Вот и считай, 200 часов. Отнимем %20 на фиговый аккум., добавим 2 раза в день открыть закрыть по минуты 2. Где-то на недельку должно хватить.:smile3:
На ХХ комповые UPSы потребляют куда больше 5 ватт, и типичное время работы без нагрузки - единицы часов.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Netlog

Согласен, малость приврал. Возьмите к примеру APC RS 1000 у него ток ХХ 7-9ва или подобный. Уж очень китайскими не стоит увлекаться, они на ХХ сами по полчаса живут, если не расплавятся.
 
Сверху Снизу