Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Ну да, пишут, что за 2 года корпус плавится. А если вентилятор умрет, и в гараже будет заначка в виде бочки бензина? Короче, бюджетно не отделаешься.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У кого-нибудь есть реальные данные сколько работает автоматика при использовании резервного питания?

Штатные блоки резервного питания КАМЕ на 10-12 циклов.
 

Вложения

  • lb18.pdf
    251.5 KB · Просмотры: 178

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
На Дорхановских 750-х приводах есть клеммы для подключения батареи. То есть батарею постоянно можно подключить? Значит, по идее, там и зарядное устройство в плату интегрировано, кто-нибудь сталкивался?
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
Буду в понедельник пробовать подключать компьютерный ИБП на 1000 ВА к потолочнику, посмотрим как пойдет.
 

elektro 0303

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Подольск
Доброго времени суток, форумчане!

Вот такой вопрос:

На Nice RB 1000 есть возможность подключить аккумулятор, но подходит только Найс'евский и стоит 2500 рублей. У меня есть два свинцовогелевых 12 В 17А/ч, сделал площадку рядом с приводом для установки ящичка для акков. Вот где бы взять разъём от аккумуляторной батареи PS124 и схему по разъёму. А ещё есть UPS на 2000 Вт, но у него при аварийной работе фаза с нулём меняется местами, как на это отреагирует привод?
Какие Ваши мысли? И я бы приобрёл б/у батарею PS124.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Логично, он все таки тяжелый. Еще привод от потолка отвалится и рейку чего доброго погнет.
Смешно.
Вообще-то, пускай ставит. Ведь кто-то должен проверить все это на практике.
Надеюсь, будет отчет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А что ставили, обычные ЮПСки от компов?

да. Нет только данных насколько долго держат в режиме ожидания.... Динако поднимается легко.... обычным гаражкам циклов на 15 хватает.....
 

elektro 0303

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Подольск
Так да или Нет?

Повторю вопрос: На Nice RB 1000 есть возможность подключить аккумулятор, но подходит только Найс'евский и стоит 2500 рублей. У меня есть два свинцовогелевых 12 В 17А/ч, сделал площадку рядом с приводом для установки ящичка для акков. Вот где бы взять разъём от аккумуляторной батареи PS124 и схему по разъёму. А ещё есть UPS на 2000 Вт, но у него при аварийной работе фаза с нулём меняется местами, как на это отреагирует привод?
Какие Ваши мысли? И я бы приобрёл б/у батарею PS124.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так да или Нет?

Повторю вопрос: На Nice RB 1000 есть возможность подключить аккумулятор, но подходит только Найс'евский и стоит 2500 рублей. У меня есть два свинцовогелевых 12 В 17А/ч, сделал площадку рядом с приводом для установки ящичка для акков. Вот где бы взять разъём от аккумуляторной батареи PS124 и схему по разъёму. И я бы приобрёл б/у батарею PS124.
Удачи в поиске.
А ещё есть UPS на 2000 Вт, но у него при аварийной работе фаза с нулём меняется местами, как на это отреагирует привод? Какие Ваши мысли?
Мыслей нет. По тому как фаза с нулем при аварийной работе меняться не может.
Если бы такое было, привод никак не отреагирует.
 

elektro 0303

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Подольск
Спасибо за пожелание, удачи! На форуме много специалистов по монтажу и обслуживанию. Наверняка ведь кто-то менял аккумуляторы, мне нужен только разъём и схемка по Робусу.
В UPS (те что для гарантированного питания оргтехники) на выходе 220В фаза справа, ноль-слева. При пропадании напряжения на входе, на выходе 215 фаза слева, ноль-справа.
Я по незнанию попробовал котёл отопления "Протерм" запитать через UPS, а у него условие-фаза ноль обязательна, менять нельзя, иначе он в "АВАРИЯ" переходит.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Удачи в поиске.
Мыслей нет. По тому как фаза с нулем при аварийной работе меняться не может.
Если бы такое было, привод никак не отреагирует.
Поясни пжлста, о чем речь? Насколько я понял - от 220 переменного там питается? И при чем там, какой провод из двух нулем является?
 

elektro 0303

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Подольск
На приводе откатных ворот RB 1000 (не знаю как на других) на подключении питания L-фаза, N - ноль и заземление. Условие подключения строго в соответствии с маркировкой, или можно поменять местами фазу с нулём??? Эксперементировать не решаюсь, поэтому спрашиваю. Если условия не важны, то в качестве резервного питания можно использовать UPS от компьютера.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Поясни пжлста, о чем речь? Насколько я понял - от 220 переменного там питается? И при чем там, какой провод из двух нулем является?
В UPS (ИБП) на выходе стоит трансформатор, который не знает что такое фаза и ноль (в отличии от генераторов с заземленной нейтралью). RB1000 аналогично ровно где ноль и где фаза.

При работе от сети UPS подает сеть на прямую и заряжает акк., при отключении преобразует энергию акк. и выдает через транс. Кроме ИБП с двойным преобразованием энергии, там преобразование идет постоянно, но также нет нуля и фазы.


Видимо речь об этом.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Поясни пжлста, о чем речь? Насколько я понял - от 220 переменного там питается? И при чем там, какой провод из двух нулем является?

Я думаю, что единственная причина необходимого соответствия- это защита (прерывание) предохранителем нужного провода (в смысле-фазы). Диодный мост остальное поправит.
Но! кто контролировал клиента, передергивающего вилку на потолочнике?
Фазы строго не соблюдаем, не стесняемся.
 
Сверху Снизу