Резервное питание

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем ДмитрийSPb, 24 фев 2012.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    неоднократно было уже.... все работает...

2. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    А что ставили, обычные ЮПСки от компов?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    да. Нет только данных насколько долго держат в режиме ожидания.... Динако поднимается легко.... обычным гаражкам циклов на 15 хватает.....

4. elektro 0303 Гость

3 ноя 2012
    26
    Так да или Нет?

Повторю вопрос: На Nice RB 1000 есть возможность подключить аккумулятор, но подходит только Найс'евский и стоит 2500 рублей. У меня есть два свинцовогелевых 12 В 17А/ч, сделал площадку рядом с приводом для установки ящичка для акков. Вот где бы взять разъём от аккумуляторной батареи PS124 и схему по разъёму. А ещё есть UPS на 2000 Вт, но у него при аварийной работе фаза с нулём меняется местами, как на это отреагирует привод?
    Какие Ваши мысли? И я бы приобрёл б/у батарею PS124.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.711
    Удачи в поиске.
    Мыслей нет. По тому как фаза с нулем при аварийной работе меняться не может.
    Если бы такое было, привод никак не отреагирует.

6. elektro 0303 Гость

3 ноя 2012
    26
    Спасибо за пожелание, удачи! На форуме много специалистов по монтажу и обслуживанию. Наверняка ведь кто-то менял аккумуляторы, мне нужен только разъём и схемка по Робусу.
    В UPS (те что для гарантированного питания оргтехники) на выходе 220В фаза справа, ноль-слева. При пропадании напряжения на входе, на выходе 215 фаза слева, ноль-справа.
    Я по незнанию попробовал котёл отопления "Протерм" запитать через UPS, а у него условие-фаза ноль обязательна, менять нельзя, иначе он в "АВАРИЯ" переходит.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Поясни пжлста, о чем речь? Насколько я понял - от 220 переменного там питается? И при чем там, какой провод из двух нулем является?

8. elektro 0303 Гость

3 ноя 2012
    26
    На приводе откатных ворот RB 1000 (не знаю как на других) на подключении питания L-фаза, N - ноль и заземление. Условие подключения строго в соответствии с маркировкой, или можно поменять местами фазу с нулём??? Эксперементировать не решаюсь, поэтому спрашиваю. Если условия не важны, то в качестве резервного питания можно использовать UPS от компьютера.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.711
    В UPS (ИБП) на выходе стоит трансформатор, который не знает что такое фаза и ноль (в отличии от генераторов с заземленной нейтралью). RB1000 аналогично ровно где ноль и где фаза.

При работе от сети UPS подает сеть на прямую и заряжает акк., при отключении преобразует энергию акк. и выдает через транс. Кроме ИБП с двойным преобразованием энергии, там преобразование идет постоянно, но также нет нуля и фазы.

Видимо речь об этом.

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Я думаю, что единственная причина необходимого соответствия- это защита (прерывание) предохранителем нужного провода (в смысле-фазы). Диодный мост остальное поправит.
    Но! кто контролировал клиента, передергивающего вилку на потолочнике?
    Фазы строго не соблюдаем, не стесняемся.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика