Шлагбаум стояночный

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Иван, 23 апр 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

- снимаю перед Вами шляпу.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    - Я же говорю,- общие впечатления. Хотя по прежнему немецкое оборудование качественнее итальянского, но в сравнении с тем что было стало похлипче.

- Все ломается. А вот крепеж в редукторе посаженный на краску - это намек, мол нефиг тут вам делать с ремонтами.
    Бывает человеку проще перемотать сгоревший трансформатор, чем покупать новый за 20 евро.

- Я тогда в сервисе Бикомса работал. Ломалось не один раз и стоили они по 400р.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    -дед один рассказывал (он, когда в плену у немцев был, на ихнего бауэра работал):
    Дал бауэр ему задание - сделать там чего-то в количестве 5 штук. Дед поднапрягся, и сделал 7 (в надежде на лишний кусов хлеба).
    Бауэр пришел вечером, посчитал, и... начал плетью стегать со словами: "не делай много, а делай хорошо".
    Немцы не умеют делать плохо. Ну, в мозгах у них это не укладывается. И если что-то разработано когда-то, то они строго придерживаются технологии.
    Вот я, например, либо немецкое, либо российское, либо чешское оборудование станочное приобретаю (но ни в коем случае не итальянское, и не китайское).
    Ну, НЕ МОГУТ немцы плохо делать.

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Это да...
    Но качество аналогов из западной и восточной германии отличается.

Вы пытаетесь доказать, что немцы лучше итальянцев и китайцев? Таки я с вами согласен. Я же говорю о сравнении немецкого с немецким, и об одном и том же производителе 5-10 лет назад и сейчас.

5. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Стояночный шлагбаум.....
    на 100 машин...
    ELKA ?
    Разве, что в Газпром.....

6. Step Гость

6 сен 2011
    1
    А если китайский брать, можно ли найти нормального качества, через посредников к примеру?

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    У нас около сбера не большая стоянка (в свое время каждый день там ездил) в начале стоял каме - из 5-и дней (рабочих) работал 2 дня, через месяц поменяли на найс- работал так же или даже реже. Еще через месяца два поставили ELKA и больше в не рабочем состоянии я шлагбаум там не видел.
    Так что лучше взвесить все за и против перед покупкой.

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Надеюсь хёрман сделает "свои" шлагабаумы так как представители ELKA в России какие то не очень адекватные.......

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    в чем проявляется?

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    каталогов запчастей нет.
    запчастей нет.
    "наши цены" такие что при потребности я их сам куплю из Германии.
    запчасти DHLем не отправят срочно из германии......

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика