Не исправен Hormann LineaMatic P2

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
У меня в табличке только шесть красных свистков. У кого больше?
мануал я прочитал....... но клиент решил .....про ошибку скинул ифнормацию сбда так как люди спрашивали
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
мануал я прочитал....... но клиент решил .....про ошибку скинул ифнормацию сбда так как люди спрашивали
Я тоже спрашиваю. Т.к. в моей табличке макс. ошибка 6, а у Вас 8, то может я не той табличкой пользуюсь?
Кто такой "сбда"?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20200630_084926.jpg
    Screenshot_20200630_084926.jpg
    459 KB · Просмотры: 65
  • LineaMatic 2.pdf
    9.5 MB · Просмотры: 41

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже спрашиваю. Т.к. в моей табличке макс. ошибка 6, а у Вас 8, то может я не той табличкой пользуюсь?
Кто такой "сбда"?
Пользуешься не той таблицей :biggrin:. 2я серия этих приводов имеет 14 сегментный дисплей и больше "не свистит красными свистками". ЭволюКция!!!
1593499666419.png
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Пользуешься не той таблицей :biggrin:. 2я серия этих приводов имеет 14 сегментный дисплей и больше "не свистит красными свистками".
Спасибо. Есть и то, и то. Запутал у себя названия файлов, на морду они одинаковы, платой отличаются.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
если по делу, то о чем говорит мне эта ошибка:
1593499897758.png

Эта ошибка говорит мне о том, что привод исправен, что по-простому нужно вернуть заводские настройки и переобучить его заново, таким образом исправив все ошибки, допущенные при пуско-наладке этого моторчика. После чего в дополнительном меню (его нет в инструкции), настроить усилия, скорость откр./закр. и прочее. Работы на 5 минут. Возможно, что этого не было сделано ранее и все работы выполнила "логистическая компания", что бывает. Буду рад, если окажусь неправ.
Гарантия на эту автоматику- 10 лет.
У меня всё.
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь
Один раз был у меня случай с ошибкой 8. Дилетанты какие то привод ставили, сбросил настройки, концевик был установлен не на месте, все запрограммировал заново, скорость увеличил. Заказчик рад как слон что ворота быстрее заездили. Работают уже год без вопросов.
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь
1. Отключаете питание
2. Нажимаете Р и держите в это время включаете питание.
3. Плата перезагружается и горит U
 

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
240
Реакции
118
Адрес
г. Минск, Беларусь
Добрый день. LineMatic P2, это плата с дисплеем из двух восьмисигментных светодиодов. Всё меню по настройке и ошибках - цифровое сообщение. Ошибка 8 не штатная, я начинаю проверять все провода и клемники на них, от блока питания к плате, от платы к мотору. Иногда проблема в этих контактах. Что касается работы самого мотора по видео - видно не о чем. Были слышны какие-то щелчки, но это может работа реле на сигнальную лампу. Кроме того, возможно попадало питание, или его отключали. А мотор должен медленно дойти до срабатывания геркона, для определения начальных координат, после чего начнёт работать в штатном режиме.
 
Сверху Снизу