Установка CAME 3000 (открывание наружу)

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Что-то затянулся у меня этот вопрос. Пошел в поиск по форуму и понял, что при монтаже замка между створок обычно устанавливают электромеханический замок Cisa 731. Может быть есть еще какие-нибудь варианты (в том числе подешевле и доступнее в продаже)?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то затянулся у меня этот вопрос. Пошел в поиск по форуму и понял, что при монтаже замка между створок обычно устанавливают электромеханический замок Cisa 731. Может быть есть еще какие-нибудь варианты (в том числе подешевле и доступнее в продаже)?
Электромагнитный замок, самый дешёвый вариант
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это понятно, но, если рассматривать варианты с электромеханическим замком, то какие еще есть варианты помимо Cisa 731?
Вариантов много и от производителей воротной автоматики и от сторонних производителей, введите в поиске "электромеханический замок для ворот" и изучайте, есть для установки в вертикальном и горизонтальном положении.
Например два варианта от производителей воротной автоматики (в вертикальном исполнении).
 

Вложения

  • Screenshot_20200723_135214.jpg
    Screenshot_20200723_135214.jpg
    46 KB · Просмотры: 12

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Вариантов много и от производителей воротной автоматики и от сторонних производителей, введите в поиске "электромеханический замок для ворот" и изучайте, есть для установки в вертикальном и горизонтальном положении.
Например два варианта от производителей воротной автоматики (в вертикальном исполнении).
Это если ворота на земле фиксировать
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Вариантов много и от производителей воротной автоматики и от сторонних производителей, введите в поиске "электромеханический замок для ворот" и изучайте, есть для установки в вертикальном и горизонтальном положении.
Например два варианта от производителей воротной автоматики (в вертикальном исполнении).
В гугле был, насколько я понимаю, варианты предложенные вами подойдут только при фиксации ворот к упорам. И такого плана замки в основном и находятся. Замок Cisa 731 позволяет зафиксировать между собой створки без фиксации "к земле" (если я не прав, прошу меня поправить). Поэтому и хочу найти аналоги Cisa 731.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Все же нужно определиться с целями. Вы хотите зафиксировать створки между собой, чтобы их не разжали? Тогда Cisa или эл. магнитных замков пяток. Если вы хотите разгрузить привода, тогда упоры и замок в пол, ну или накидной/сдвижной запор.

Замок Cisa 731 позволяет зафиксировать между собой створки без фиксации "к земле" (если я не прав, прошу меня поправить).
 
Последнее редактирование:

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Все же нужно определиться с целями. Вы хотите зафиксировать створки между собой, чтобы их не разжали?
Да, хочу зафиксировать створки между собой, чтобы их не разжали. И при этом не хочу "кормить" электромагнитные замки + устанавливать БИРП.

Если вы хотите разгрузить привода, тогда упоры и замок в пол, ну или накидной/сдвижной запор.

А как накидной/сдвижной запор разгрузит привода?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да, хочу зафиксировать створки между собой, чтобы их не разжали. И при этом не хочу "кормить" электромагнитные замки + устанавливать БИРП.
Я бы Вам, в данном случае, посоветовал поверх забора и калитки спираль Бруно.

В связи с вышеизложенным, продолжение балдежа на воротном форуме, на тему механических замков и запоров считаю не имеющим смысла. Вам на замковый форум.

А как накидной/сдвижной запор разгрузит привода?
Физически и механически.
0.jpg
 
Последнее редактирование:

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Я бы Вам, в данном случае, посоветовал поверх забора и калитки спираль Бруно.

В связи с вышеизложенным, продолжение балдежа на воротном форуме, на тему механических замков и запоров считаю не имеющим смысла. Вам на замковый форум.

Не, я пока без "колючки" поживу :)
ИМХО вопрос электромеханического замка в сочетании с автоматикой ворот более чем в тему на этом форуме. Снизить нагрузку на привода я естественно хочу (и в этой теме я писал, что в будущем планирую сделать упоры). Установка между створок электромагнитного замка или электромеханического замка существенно нагрузку на привода не снизят, а просто её сделают более равномерной на каждый привод.

Предлагаете закрыть ворота с кнопки, а затем сбегать поставить засов? :-)
 
Сверху Снизу