Hormann. Умный дом

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Какой бюджет? Для чего тратиться на две операции? Устанавливайте считыватели/приемники/контроллеры BLE, заказчик сразу сможет открывать смартфоном/приложением. А, интегратор "умного дома" пусть думает как и что подвязать.
Бюджет не обсуждали, так как нет понимания связи этого.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
откатные c Nice rb400.
склоняюсь к мысли ( могу конечно ошибаться) что для вас дело закончится потерянным временем. К рд не имею притензий, хороший ,бюджетный привод, а вот заказчик явно не особо вникает в детали, перед желанием снизить затраты ( но повторюсь, могу ошибаться) поэтому рекомендую все же одновременно с хочу, вести колонку заплачу
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
К рд не имею притензий
Вроде ТС написал что привод RB-400, в нем достаточно различных входов чтобы реализовать различные задачи по управлению.
а вот заказчик явно не особо вникает в детали
Вот здесь полностью соглашусь, особенно когда читаю о приводах трёх разных производителей установленных на воротах.
Скорее всего ТС только потратит время на просчеты и разговоры.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Вроде ТС написал что привод RB-400, в нем достаточно различных входов чтобы реализовать различные задачи по управлению.

Вот здесь полностью соглашусь, особенно когда читаю о приводах трёх разных производителей установленных на воротах.
Скорее всего ТС только потратит время на просчеты и разговоры.
Мне важно понимание, принцип работы и реализация. Остальное заказчик сам решает, если устраивает ценник , хорошо ( по оборудованию предоплата в полном объеме). Нет, ну так нет. А так выходит не очень бюджетно конечно, для такой прихоти. Так как все хочет завязать на херман
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Упс, упустил, да RB, извиняюсь.
На Херман завязать не проблема и не проблема, внешний приемник . Мы углубились в " умный дом")))
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Идём от обратного. Не всегда бывают идеальные условия.
Тогда заказчик получит 5 разных программ на телефон для управления УД. А потом так же как в случае с воротами будет пытаться их объединить в одну? Самое печальное что вы вроде совета просите, но слушать не хотите...
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Тогда заказчик получит 5 разных программ на телефон для управления УД. А потом так же как в случае с воротами будет пытаться их объединить в одну? Самое печальное что вы вроде совета просите, но слушать не хотите...
Тут не я ставлю условия. Конечно лучше начинать с фундамента ( УД ) А потом строить стены ( управление воротами с телефона ), но имем что имеем.
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Какой содержательный диа монолог.

Пока абстрактное "хочу" не преобразуется в конкретное (или хотя бы приблизительное) ТЗ - нет смысла вообще обсуждать задачу. На текущем этапе можно предложить большую кучу решений (как и писал Дмитрий71). И с соответствующим разбросом по стоимости.

Начиная от управления через wi-fi, bluetooth или GSM - самые простые варианты, которые соответствуют понятию "управлять с телефона", но бестолковые в планах дальнейшей комплексной автоматизации (им все равно понадобится более умная надстройка - читай "костыли"). Продолжая беспроводными простыми вариантами на zigbee и z-wave, которые уже можно встраивать в дальнейший "умный дом" или вообще сразу готовиться к knx`у. Надо напрячь мозги и наметить основной путь автоматизации - тогда станет понятно, какой вариант выбрать в конкретном случае с воротами.

А при "условиях, которые не я ставлю" и "имеем, что имеем" - умными домами не занимаются. Это не "отсутствие идеальных условий" - это отсутствие компетентного диалога с заказчиком. ИМХО. Ничего личного.
 
Сверху Снизу