Пульт для BFT LEO-D-MA

Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Зеленоград
Здравствуйте!
Хотел сделать новый пульт для раздвижных ворот BFT с платой управления LEO-D-MA. Чтобы вывести контроллер в режим Радио нужно идти по Меню отображающемся на ЖК-дисплее на плате. Но, к сожалению ЖК-дисплей вышел из строя. Совсем не понятно что он там пишет. Буду крайне благодарен если сможете подсказать как попробовать вывести в режим программирования вслепую?
 

Вложения

  • 7497557B-5333-415C-AA2F-6B45502C5F08.jpeg
    7497557B-5333-415C-AA2F-6B45502C5F08.jpeg
    167.8 KB · Просмотры: 8
  • 83A449A1-DC5A-4E04-B91B-E14311D22A6C.jpeg
    83A449A1-DC5A-4E04-B91B-E14311D22A6C.jpeg
    57.4 KB · Просмотры: 8

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Буду крайне благодарен если сможете подсказать как попробовать вывести в режим программирования вслепую?
Подсказать я Вам могу, но лично я так бы не делал. Если при попытке попасть в нужное меню что-то не получилось и мы попали не в то меню, это видно на экране и мы просто возвращаемся обратно. В Вашем случае если мы попадаем не в то меню, мы можем внести какие-то изменения в логику работы привода и тогда ..... А привод у Вас как я понял функционирует нормально. Проще установить внешний приемник BFT.

Но если Вы берете на себя все риски... пожалуйста.
Два раза нажать кнопку ОК, два раза нажать кнопку - (минус), два раза нажать кнопку ОК, затем нажать на новом пульте вместе обе кнопки (удерживать пару секунд), затем нажать кнопку которую необходимо обучить. Между нажатиями всех кнопок делать паузу секунды 2-3. Из режима программирования блок выйдет сам, надо подождать какое-то время.
П.С. Скрин из инструкции к другому блоку, но обучение пультов в них одинаковое.
 

Вложения

  • Screenshot_20200625_175653.jpg
    Screenshot_20200625_175653.jpg
    41 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Зеленоград
Подсказать я Вам могу, но лично я так бы не делал. Если при попытке попасть в нужное меню что-то не получилось и мы попали не в то меню, это видно на экране и мы просто возвращаемся обратно. В Вашем случае если мы попадаем не в то меню, мы можем внести какие-то изменения в логику работы привода и тогда ..... А привод у Вас как я понял функционирует нормально. Проще установить внешний приемник BFT.

Но если Вы берете на себя все риски... пожалуйста.
Два раза нажать кнопку ОК, два раза нажать кнопку - (минус), два раза нажать кнопку ОК, затем нажать на новом пульте вместе обе кнопки (удерживать пару секунд), затем нажать кнопку которую необходимо обучить. Между нажатиями всех кнопок делать паузу секунды 2-3. Из режима программирования блок выйдет сам, надо подождать какое-то время.
П.С. Скрин из инструкции к другому блоку, но обучение пультов в них одинаковое.
Большое спасибо за попытку подсказать, но, к сожалению, данный алгоритм не принёс должного результата. Слава богу на логику работы привода ничего не повлияло.
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
А через рабочий пульт пробовали?

Нажать "скрытую" кнопку рабочего пульта -> нажать действующую кнопку рабочего пульта -> нажать "скрытую" кнопку нового пульта -> нажать записываемую кнопку нового пульта.

Под "скрытой" кнопкой нового пульта (синего с красной эмблемой) подразумевается одновременное нажатие с удержанием около 1,5 сек обоих кнопок на пульте.
 
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Зеленоград
А через рабочий пульт пробовали?

Нажать "скрытую" кнопку рабочего пульта -> нажать действующую кнопку рабочего пульта -> нажать "скрытую" кнопку нового пульта -> нажать записываемую кнопку нового пульта.

Под "скрытой" кнопкой нового пульта (синего с красной эмблемой) подразумевается одновременное нажатие с удержанием около 1,5 сек обоих кнопок на пульте.
Здравствуйте!
Да, и так тоже пробывал. Скрытая кнопка на действующем пульте (старого образца) находится на задней стороне.
 
Сверху Снизу