Шлагбаум открывается, когда потрясешь стрелу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zubilo

Гость
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г.владимир пр.ленина
Такая проблема:

Шлагбаум иногда не открывается, пока не потрясешь стрелу, одновременно звоня или с брелка, что это может быть?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Копать надо в сторону концевиков. Начиная от граничного положения, когда концевик срабатывает на грани закусывания редуктора, заканчивая залипанием или несрабатыванием герконов и микровыключателей
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Копать надо в сторону концевиков. Начиная от граничного положения, когда концевик срабатывает на грани закусывания редуктора, заканчивая залипанием или несрабатыванием герконов и микровыключателей
я думаю верхнем положении слишком заходит рычаг и встает в клин, опустить верхний концевик, далее смотреть по обстановке... а вообще изначально да проверить концевики на работоспособность, там насколько я помню герконы, у меня было типа такого, крышка на герконе отошла и периодически не срабатывал верхний концеивк, далее двиг в клин уходил...
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Насколько я понял, речь идет о ASB6000? Откройте крышку шлагбаума и внимательно проверьте, не нажимает ли в КРАЙНИХ положениях стрелы рычаг на микровыключатели концевых. Если нажимает, то в зависимости от положения открыто или закрыто ослабьте фиксирующую гайку нужного геркона (OL или CL соответственно) и добейтесь того положения геркона, чтобы рычаг до микрика не доходил 5-10 мм. Не забудьте снова зафиксировать гайку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу