BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DoorHan Sectional 800 Pro (иногда застревает на полдороге)

Fair

Гость
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Электросталь Москвоская область
Добрый день
Текущяя неисправность: Иногда ворота застревают во время движения. Если повторно нажать кнопку, то меняют направление движения.После этого приходится переобучать. В цепи питания стоит бесперебойник. Без него та же ситуация.
Изначально клиент пробил плату винтами крепежа. Как следствие ему в другом сервисе восстанавливали дорожки, DC-dc на 5 вольт , плюс переделали схему после диодного моста.
Судя по остаткам на плате, выкинули часть элементов. Очень интересует фото платы в районе диодного моста. Фото второго места пробития, нашел на форуме.
Так например, отвод на микроконтроллер для контроля напряжения/ тока берется с фазной ноги через диод и далее стабилитрон.
На мой взгляд, правильней брать с "+" после диодного моста... что бы не было пульсации. Опять же, там небось еще и сглаживание шумов могло быть?

Фото текущего состояния прилагаю.
Внешнего обвеса нет.Стоят перемычки между 2( земля) и 3( Ph-Cl) и 4( Stop) ногами.
Настройки по дефолту.
У меня на столе, на холостую, работает на ура.

P.S. Сорри за тупые вопросы. . Ворота не мое. Я профессиональное аудио чиню ))) Клиент , просто муж сестры.
 

Вложения

  • 20200617_111457.jpg
    20200617_111457.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 49
  • 20200617_111400.jpg
    20200617_111400.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 54

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день
Текущяя неисправность: Иногда ворота застревают во время движения. Если повторно нажать кнопку, то меняют направление движения.После этого приходится переобучать. В цепи питания стоит бесперебойник. Без него та же ситуация.
Изначально клиент пробил плату винтами крепежа. Как следствие ему в другом сервисе восстанавливали дорожки, DC-dc на 5 вольт , плюс переделали схему после диодного моста.
Судя по остаткам на плате, выкинули часть элементов. Очень интересует фото платы в районе диодного моста. Фото второго места пробития, нашел на форуме.
Так например, отвод на микроконтроллер для контроля напряжения/ тока берется с фазной ноги через диод и далее стабилитрон.
На мой взгляд, правильней брать с "+" после диодного моста... что бы не было пульсации. Опять же, там небось еще и сглаживание шумов могло быть?

Фото текущего состояния прилагаю.
Внешнего обвеса нет.Стоят перемычки между 2( земля) и 3( Ph-Cl) и 4( Stop) ногами.
Настройки по дефолту.
У меня на столе, на холостую, работает на ура.

P.S. Сорри за тупые вопросы. . Ворота не мое. Я профессиональное аудио чиню ))) Клиент , просто муж сестры.
может быть ворота тяжело катаются....балка кривая...усилие надо добавить...
 

Fair

Гость
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Электросталь Москвоская область
Если у кого есть плата, doorhan sectional 800 pro /1000 она же по каталогам DoorHan DHG313
Просто сделайте фото в районе диодного моста, В моем случае, это правое фото.
Ибо скорее всего, там чудеса именно в предыдущем ремонте. Микроконтроллер живет более менее разумно.

P.S. поменять то плату можно, не так дорого. Но все же хочется поднять эту.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Fair

Гость
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Электросталь Москвоская область
Если видно, то есть такая фотка
Спасибо, но именно по Вашей я увидел второе место пробития. Нужное мне сейчас, оно на этой за конденсаторами не видать ( Два больших черных внизу платы) ... мне бы кусок между ними и далее стоящим 4 ногой микросхемой( диодным мостом)
 
Сверху Снизу