Как сделать антивандальный бюджетный шестиметровый шлагбаум?

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Привет знатоки. Поступил заказ на большой шестиметровый шлаг на базе откатки, желательно бюджетный.
Вот теперь не сплю и строю чертежи. Сон снял этот шлаг.
Смотрю инет и пока не нахожу ответ. Вот стихи полезли в голову.Надо бы соснуть, говорят великие идеи приходят во время сна. ...
ПС. Помогите, плиз, если это тайна за семи замками, то чертеж можно в личку.
ПС2. Если это чудо-шлагбаум, то ещё лучше...
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Я делал примерно, как Дорхановский антивандальный, только привод поставил Came BX-243 там концевики встроенные в привод и можно аварийную батарею 24 в поставить. Фотоэлементы поставил внутри отрезков труб, чтобы не сбили. Антену GSM модуля вывел в 2 метровой трубе вверх.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Привет знатоки. Поступил заказ на большой шестиметровый шлаг на базе откатки, желательно бюджетный.
Вот теперь не сплю и строю чертежи. Сон снял этот шлаг.
Смотрю инет и пока не нахожу ответ. Вот стихи полезли в голову.Надо бы соснуть, говорят великие идеи приходят во время сна. ...
ПС. Помогите, плиз, если это тайна за семи замками, то чертеж можно в личку.
ПС2. Если это чудо-шлагбаум, то ещё лучше...
овчина выделки то стоит ?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Стоит, если бюджет не позволит. Просто лень не дает думать.
Что-то вместо ролтека вставить надо.
Шлагов надо несколько.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Стоит, если бюджет не позволит. Просто лень не дает думать.
А вы учитываете ваши трудозатраты, на которые заказчику наплевать? Его главное составляющее - это, как можно больше с экономить денег, а доплачивать за то, что вы будете прорабатывать тех.решение и отвечать за него головой думаю не будет, хотя все индивидуально....если целесообразно и заплатят хорошо, то можно...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
привод поставил Came BX-243
Мне на откатные шлаги больше всего Nice RUN400HS нравится (хотя я в принципе найсы почему-то не очень люблю). Хорошая скорость открывания на большой проём, небольшой вес створки. Для жмотов BFT A600, он мне больше понравился, чем CAME 243
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Мне на откатные шлаги больше всего Nice RUN400HS нравится (хотя я в принципе найсы почему-то не очень люблю). Хорошая скорость открывания на большой проём, небольшой вес створки. Для жмотов BFT A600, он мне больше понравился, чем CAME 243
Выбор BX243 был обусловлен отсутствием датчиков концевых положений на рейке, так как вандалы могут снять магниты.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ага, мысль бессмертна. Тут Валентиныч позвонил, идею подкинул, с тавром, круглой трубой, да и про балку 71 не забыл...
С двигом от BFT тоже не плохо.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
У меня лежит, уже скоро год будет, BFT A400 (выиграл на обучении :blush2: ). До сих пор не могу найти ему применение...
 
Сверху Снизу