Не работает привод AN Motors

Billibons

Гость
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Бронницы
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас в посёлке перегорел трансформатор и после этого перестал работать привод ( года 2 назад также перестал работать, а потом вдруг заработал и исправно служил до настоящего момента) . При нажатии кнопки с пульта на плате меняется индикация, загораются зеленые диоды, слышны щелчки реле и работает сигнальный фонарь , но при всём при этом мотор не работает, предохранители целы и явных следов замыкания нет. Были небольшие окислы, я их промыл уайт спиритом и высушил, но все осталось на том же уровне))) вопрос 1 : если кто поможет советом куда что тыкнуть ( на всякий случай) и вопрос 2 где есть ремонт в Москве , что бы можно было снять и отвезти туда плату для ремонта?
Спасибо!
 

Вложения

  • 0CD37E64-1166-482E-AE67-8A9722F71D3B.jpeg
    0CD37E64-1166-482E-AE67-8A9722F71D3B.jpeg
    2.2 MB · Просмотры: 78

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Это бардак.
2020-06-15_184858.jpg




Этот бардак относится к фотоэлементам.
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Billibons

Гость
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Бронницы
Как не крути, замена будет результативней
На самом деле это не следы замыкания, это грязь , я ее смыл уайт спиритом. Плата работает , хотелось бы сперва попробовать отремонтировать, а уж если нет , то тогда купить новую
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
На самом деле это не следы замыкания, это грязь , я ее смыл уайт спиритом.
Зачем Вы выложили фото грязной платы?

Если вы гуманитарий, зачем пришли на форум? Возможно дело совсем не в плате.
Вызовите воротчика для диагностики. Возможно неисправность будет устранена на месте или по результатам обговорите с ним дальнейшие Ваши действия. Привод в ремонт, плату в ремонт, все в утиль и купить новое...
 

Billibons

Гость
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Бронницы
Зачем Вы выложили фото грязной платы?

Если вы гуманитарий, зачем пришли на форум? Возможно дело совсем не в плате.
Вызовите воротчика для диагностики. Возможно неисправность будет устранена на месте или по результатам обговорите с ним дальнейшие Ваши действия. Привод в ремонт, плату в ремонт, все в утиль и купить новое...
Так я затем и пришёл узнать координаты ремонта , куда плату можно отвезти. Тема то как раз о ремонте этого чудо механизма.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
напрямую привод подключите проверите крутит или нет, дальше поймете кто виноват
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

demanm

Гость
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
РБ
Добрый день.
У меня проблема такова характера при включении ворот они чуть ползут . На плате выгорает R1. Помогите!!!
Плата управления Mcsl-1.1
 

demanm

Гость
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
РБ
Буду пробовать менять
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
У меня проблема такова характера при включении ворот они чуть ползут . На плате выгорает R1. Помогите!!!
Буду пробовать менять
На днях этот привод (ASL500) приехал ко мне (320 км. в одну сторону), так как ремонт самостоятельно успеха не возымел. Были впаяны (не очень аккуратно) новые оптопара, симистор, и резистор R1.
Неисправность я обнаружил сразу, но на всякий случай проверил эл.мотор, промыл спиртом плату и т.д. В общем диагностика минут 40, а ремонт 5 минут.
На мой вопрос как на месте резистора R1 220 Ом, появился резистор 24 кОм, мне ответили - такой продали в магазине.
 

Вложения

  • IMAG5813.jpg
    IMAG5813.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 47
  • IMAG5814.jpg
    IMAG5814.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 47

drost

Гость
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
Москва
Всем привет. Столкнулся с подобной проблемой что и у топикастера.
В один момент перестали открываться ворота. Полез разбираться, обнаружил на плате несколько сдохших слизняков.
Плату почистил, видимых повреждений на ней не нашел.
При открытии/закрытии реле щелкает. Подключил мотор напрямую к сети - мотор крутит.
Померил мультиметром напряжение между COM и L1/L2 в момент открытия/закрытия без нагрузки, показывает 220 Вольт.
Попробовал подключить к плате вместо мотора лампочку 6 Вт - не горит. Померил напряжение - при подключении лампы с 220 вольт проседает до 80~. С 9 ватной лампой просело до 50 Вольт. Вот видео.
Есть у кого какие идеи куда смотреть и какие компоненты стоит проверить?
 
Сверху Снизу