Привод CAME ВК 1200 пытается не работать.

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Здравствуйте. Что то я зачастил все ломать..
Все началось с того, что от скудоумия и зрения подключил к клеймам 10 и 11 устройство с питанием от постоянного тока. В теории поплахеть должно было быть устройству, но оно целехонькие, а вот привод сошел с ума. По всем признакам проблема в чем то "нормально замкнутом"
До этого момента (пока все работало) ДИПы были такие: 1100110010. 0110001000. Пробовал разные варианты - только релюшки щелкают...
Выключил все ДИПы и включил 2, 7, 8, 10. Реакция - полсекундное срабатывание двигателя и все.
Подскажите, пожалуйста, как напрямую подключить движок к 220V (там 2 белых и 1 красный провод) для исключения варианта поломки двигателя. Ну и на что еще можно грешить? (Остается конденсатор...)
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Второй день стою на коленях... причина оказалась проста - предохранитель ДВИГАТЕЛЯ сгорел. :jc_rant: Ну вот на что бы я грешил в последнюю очередь - так это на него.
Всем спасибо. ))
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
А у меня монтажники первым делом преды проверяют...
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
А у меня монтажники первым делом преды проверяют...
Вот и молодцы. Правильно делают - от простого к сложному. К сожалению данный принцип у меня не сработал по причине "дергания" мотора. Я считал, что если мотор пытается работать, то и эл.цепь к нему не розорвана, а то, что мотор не работает штатно, наводило на мысль о неисправности мотора (обмотки) или на худой конец пускового конденцатора.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Вот и молодцы. Правильно делают - от простого к сложному. К сожалению данный принцип у меня не сработал по причине "дергания" мотора. Я считал, что если мотор пытается работать, то и эл.цепь к нему не розорвана, а то, что мотор не работает штатно, наводило на мысль о неисправности мотора (обмотки) или на худой конец пускового конденцатора.
если бы пусковой, вообще не дергался, так как начального тока не было бы
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
А если бы он был в процессе помирания? На пример потерял какую то часть емкости?
тогда бы он например отработал бы цикл далее ворота бы встали и не реагировали какое то время, потом опять ожили бы, когда конденсатор бы накопил заряд, и так далее, в принципе наверно можно сравнить с износом щеток, так же можно проверить кондер на помирание, в момент старта помогать воротам рукой, если поедут, то точно в нем косяк, но само правильное взять мультяшку и промерять емкость его
 
  • Эмодзи
Реакции: Vess

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
К сожалению данный принцип у меня не сработал по причине "дергания" мотора. Я считал, что если мотор пытается работать, то и эл.цепь к нему не розорвана, а то, что мотор не работает штатно, наводило на мысль о неисправности мотора (обмотки) или на худой конец пускового конденцатора.
Запомните истину. Любой ремонт, любого оборудования начинается с проверки первичного и вторичного источников питания, какими бы симптомы не были, все остальное потом.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Запомните истину. Все ремонты начинаются с проверки первичного и вторичного источников питания, какими бы симптомы не были, все остальное потом.
ИМХО азы :drinks:
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
тогда бы он например отработал бы цикл далее ворота бы встали и не реагировали какое то время, потом опять ожили бы, когда конденсатор бы накопил заряд, и так далее, в принципе наверно можно сравнить с износом щеток, так же можно проверить кондер на помирание, в момент старта помогать воротам рукой, если поедут, то точно в нем косяк, но само правильное взять мультяшку и промерять емкость его
На кондей я сильно не грншил, т.к. он там в принципе "свежий".
Осталось понять, почему двиготель при разорванной цепи (предохранитель) срабатывал?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
На кондей я сильно не грншил, т.к. он там в принципе "свежий".
это не аргумент, ставил новый не оригинальный на шлагбаум, умер через 2 дня, в принципе тоже "свежий"

Осталось понять, почему двиготель при разорванной цепи (предохранитель) срабатывал?
возможно через убитый пред, проскоки шли вот и дергался
 
  • Эмодзи
Реакции: Vess
Сверху Снизу