Питание автоматики Nice Toona с блоком a60 от ИБП

Alexashko

Гость
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новороссийск
Господа, такая ситуация.

Есть комплект распашки nice toona с блоком a60

Есть ибп(1500ва). Автоматика подключена через него.

На внешней линии питания висит релюха(через бп12в), при пропадании питания замыкает контакты на открытие автоматики.

Но собака такая моторы не включаются. Плата управления под питанием, датчики, вся низковольная часть работает. Если в это время нагрузить ИБП какой-то нагрузкой - допустим дрель крутнуть секунду - автоматика запускается, всё в норме работает от ибп.

Что это за приколы в работе ибп? Надо вешать какую-то костыльную нагрузку на выход ибп, что бы всё нормально работало?

Если обрубать питание во время работы моторов автоматики - всё переключается на ипб и работает нормально.
 

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Что за модель ибп? Сами привода на напряжение 24В ? Что значит "моторы не включаются" ? Реле блока управления срабатывает, но нет пускового момента? Так это разные вещи. " при пропадании питания замыкает контакты на открытие автоматики. " - а смысл? Неужели вы каким-то образом контролируете состояние привода в момент пропадания сетевого напряжения? А если ворота уже находятся в состоянии "открыто".
 
Последнее редактирование:

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
upd : если привода на 24, а скорее всего так и есть, то в случае "питание с ибп" скорее всего срабатывает токовая отсечка блока управления.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск

Alexashko

Гость
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новороссийск
Блин, ну какие 24в, ну вы что. Цель открыть ворота от ибп при пропадании питания, при возврате напряжения ворота закроются по штатному таймеру и будут работать как обычно. Это проезд на несколько пользователей, разблокировать вручную им надоело.
Какая мне разница на состояние створок на момент срабатывая, это не важно. Если они уже открыты - останутся открытыми. Вопрос безопасности контролируются двумя парами фотоэлементов.

Весь вопрос к ибп, потребление A60 в покое похоже недостаточно, повешу какую то нагрузку.
Я просто не думал что ибп контролирует потребление на выходе, как то раньше не сталкивался.
 

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Блин, ну какие 24в, ну вы что. Цель открыть ворота от ибп при пропадании питания, при возврате напряжения ворота закроются по штатному таймеру и будут работать как обычно. Это проезд на несколько пользователей, разблокировать вручную им надоело.
Какая мне разница на состояние створок на момент срабатывая, это не важно. Если они уже открыты - останутся открытыми. Вопрос безопасности контролируются двумя парами фотоэлементов.

Весь вопрос к ибп, потребление A60 в покое похоже недостаточно, повешу какую то нагрузку.
Я просто не думал что ибп контролирует потребление на выходе, как то раньше не сталкивался.
ну ок, ок. моё предположение было ошибочным. а функция "грин гуард" в некоторых моделях ибп действительно присутствует
 

Alexashko

Гость
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новороссийск
Повесил на ибп доп нагрузку(лампочка 200w), включается на 5 секунд при отключении электричества.
Вся система работает как положено, может кому пригодится.
 

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Повесил на ибп доп нагрузку(лампочка 200w), включается на 5 секунд при отключении электричества.
Вся система работает как положено, может кому пригодится.
или вы что-то не договариваете, или я после стольких лет ни черта не понимаю в электрооборудовании.. каким образом включение на несколько секунд доп.нагрузки выводит ваш необыкновенный ибп (модель которого мы так и не узнали) на рабочий режим работы? по-хорошему при отсутствии потребления после истечения некоторого времени снова должен перейти в режим экономии
 

Alexashko

Гость
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новороссийск
Ибп какой то обычный dexp 1500va . мощность потому что дунет ветер, подзакиснут петли и кратковременно ток может быть весьма ощутимый. Что бы не отрубало.
То, что после какого то времени контроллер в ибп опять отрубит питание - не важно, задача отработать 1 открытие.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Что это за приколы в работе ибп? Надо вешать какую-то костыльную нагрузку на выход ибп, что бы всё нормально работало?
Вообще надо смотреть на хар-ки ИБП, если указанно что у него есть зеленый режим то да, он может иметь проблемы без определенной нагрузки. То есть слишком умный.
 
Сверху Снизу