NICE WINGO 2024. Перестали работать.

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,728
Модет быть вы не смогли корректно сделать сброс к заводским настройкам, обычно с первого раза не удаётся это сделать.
В блоке управления MC424L сброс к заводским настройкам сделать намного проще чем в "старом" MC424. Сброс происходит при нажатии и удержании более 3сек. кнопок "Close" и "Open" ( как в RB).

Вложения

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,728
Привода мне достались по наследству от соседа он купил новые мне отдал свои
Укажите какие привода у Вас установлены.
При попытке обучить блок по новой Вы нажимаете и удерживание кнопки "Stop" и "Close", при этом индикаторы L3 и L4 начинают мигать часто?
Если при нажатии этих кнопок индикаторы начинают моргать быстрее и счелкает реле, привода должны сделать короткий маневр открытия. Если этого не происходит возможно неисправен блок управления, или привода не подключены к блоку (тогда он через 2-3 сек прекращает подачу напряжения на привода).

Andrey_79

Новичок
Реакции
3
Укажите какие привода у Вас установлены.
При попытке обучить блок по новой Вы нажимаете и удерживание кнопки "Stop" и "Close", при этом индикаторы L3 и L4 начинают мигать часто?
Если при нажатии этих кнопок индикаторы начинают моргать быстрее и счелкает реле, привода должны сделать короткий маневр открытия. Если этого не происходит возможно неисправен блок управления, или привода не подключены к блоку (тогда он через 2-3 сек прекращает подачу напряжения на привода).
Привода Wingo 2024, всё остальное так как Вы описали плюс индикатор R производит 2 или 3 коротких мигания. В среду приеду с рейса и буду думать дальше.
Всем хорошего дня.

Andrey_79

Новичок
Реакции
3
Всем привет. Решил я свою проблему чему очень рад. Взял я сегодня рабочий блок у знакомого, поставил начал поиск концевиков таже самая проблема что и с моим блоком. Взял оба блока и поехал к знакомому, поставил свой блок всё заработало без проблем, приехал домой не работает и после этого начал искать новую версию поломки.
Причиной стал провод заземления от привода к блоку, как только убрал провод всё заработало.
Вопрос: как может провод заземления на это влиять? Каждый привод имеет свой отдельный провод, если это был коротыш почему тогда оба кабеля или привода одновременно?

Andrey_79

Новичок
Реакции
3
Всем спасибо за помощь.
Оба привода были с передавлеными проводами. Думаю заводской брак.

Вложения

Student

Специалист
Реакции
1,060
...
Вопрос: как может провод заземления на это влиять? Каждый привод имеет свой отдельный провод, если это был коротыш почему тогда оба кабеля или привода одновременно?
А откуда там заземление? Это в двигателях на 220В есть заземление- четыре провода, а здесь (24V DC) всего два- у них полярность меняется, соответственно крутит либо туда либо обратно.

Сверху Снизу