Pcb-sl нагревается

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
Готов выехать в Уфу для устранения неисправности. Гарантия на выполнение работы 1 год, все запчасти для замены в наличии, только осталось предоплатить дорогу туда-обратно (960 км) , оплата работы и запчастей на месте. Кстати, в Самаре много серьезных фирм, которые могут починить вашу технику с сертификатами и честной гарантией и совсем не поверю, что таких нет в целой республике Башкортостан.
Приезжали к нам такие, которые в Уфе. Потом я Вам покажу, как они сначала поставили калитки без верхней перемычки и потом ставили перемычки когда калитки разъехались. Как на эти калитки ставили электромеханические замки, которые не работали, потому что калитки разъезжались. А за все эти трудности и их преодоления платил я. И когда я попросил перенастроить время задержки срабатывания замка, мне монтажники на ясном глазу сказали что время выставляется на заводе и его не поменяешь. Я почитал инструкцию (1 лист) и поменял время сам. И это еще приличная фирма для Уфы, так как из трех фирм, которые ставили мне три рольставни на три гаража только мастер из этой компании приезжал их чинить при возникновении проблем, а другие просто исчезали с горизонта.
Это типично для любого вида услуг в Уфе. У меня есть пример, как владелец Мерседеса ездил его обслуживать в Челябинск, потому что в Уфе не было и нет нормального сервиса даже в фирменном салоне. Так что Вы можете верить - не верить, а я знаю на своей шкуре, что у нас пока сам в вопросе не разберешься - ничего не сделается.
Спасибо что прочитали!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Я вчера, когда заходил во двор к заказчику через калитку в ржавых, но новых откатных воротах, оторвал петлю калитки... Эх, везде есть спецы из ютуба...
С вашими калитками непонятно, а чей фундамент столбов? Как я понимаю дело в хреновом фундаменте... А не в калитке
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
С вашими калитками непонятно, а чей фундамент столбов? Как я понимаю дело в хреновом фундаменте... А не в калитке
Кстати, у меня в договоре четко прописано, что если столбы Заказчика, тогда как бы:
- А кто всрался?
- Невестка
- Так она же в поле...
- А вон её юбка на столбе висит...
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Давайте, пишите, помогайте все советами. Завтра здесь напишут, что форум - говно, ни одного спеца нет
Форум-то... да ... с ним, он уже давно из форума спецов в помойку превратился, даже вывеску об этом сняли. Уважение к себе просрали... это проблема.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Приезжали к нам такие, которые в Уфе. Потом я Вам покажу, как они сначала поставили калитки без верхней перемычки и потом ставили перемычки когда калитки разъехались.
1. Печальное у вас положение в УФЕ со спецами.
2. Можете поступить как хозяин Мерседеса.
 

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
Я вчера, когда заходил во двор к заказчику через калитку в ржавых, но новых откатных воротах, оторвал петлю калитки... Эх, везде есть спецы из ютуба...
С вашими калитками непонятно, а чей фундамент столбов? Как я понимаю дело в хреновом фундаменте... А не в калитке
Компания калитки ставила полностью. Фундамент тоже они заливали.
О том, что калитки надо сразу ставить с верхними перемычками они при обсуждении проекта умолчали. Вот и доверяй нашим специалистам.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
О том, что калитки надо сразу ставить с верхними перемычками они при обсуждении проекта умолчали.
Помню для калиток еще и рамы для бетонирования разные есть... Просто столбы, с верхней и нижней перемычкой, бетонированное основание, как у рамы для ворот и т.д.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
О том, что калитки надо сразу ставить с верхними перемычками
Весьма сомнительное утверждение, обычно верхнюю перемычку ставят прикрывая задницу, когда начинают вылезать косяки фундамента.перемычку над воротами же не поставили ещЁ, а принцип тот же...
 

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
Компания калитки ставила полностью. Фундамент тоже они заливали.
Весьма сомнительное утверждение, обычно верхнюю перемычку ставят прикрывая задницу, когда начинают вылезать косяки фундамента.перемычку над воротами же не поставили ещЁ, а принцип тот же...
В любом случае нужно было сделать перемычку сразу, тем более электромеханические замки, а там миллиметр съехал и они не работают.
В соседнем доме так и сделали, но там видимо более продвинутые заказчики или более честные исполнители.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Весьма сомнительное утверждение, обычно верхнюю перемычку ставят прикрывая задницу, когда начинают вылезать косяки фундамента.перемычку над воротами же не поставили ещЁ, а принцип тот же...
две перемычки в земле на расстояние примерно 500-800, так делали , стоят по настоящее время калитки, проблем нет
 

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
По теме: померил напругу контактов на фотоэлементы. Отдаёт 50 вольт вместо 24 !!! На плату приходит 225 вольт.
Созвонился с продавцом, он стал съезжать что из-за скачков напряжения что то «деградировало», порекомендовал обратиться в сервисный центр.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
две перемычки в земле на расстояние примерно 500-800, так делали , стоят по настоящее время калитки, проблем нет
Делали две ямы и бетонировали не связанных между собой два столба.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Вместо того, чтобы жадную жопу послать в путь, Вы тут уже шестую страницу "дельных советов" понаписали... Чтоб Вам так дома стиралки/телевизоры/посудомойки/холодильники и пр. ремонтировали.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
=) но рекомендации грамотные =)
Для того чтобы съехать.
плата ни работала ни дня. Как её поставили - сразу есим сгорел. Я понимаю - полгода работала и «деградировала».
Продали мне ее у официального дилера ДорХан, кстати.
 
Сверху Снизу