Не закрываются ворота ANMotors ASL500

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Это не ругательство?
Режим кондоминиум («Многоквартирный дом») предусматривает, что блок управления во время открытия или во время паузы не воспринимает команды управления (например, от пультов); при закрытии команда приводит к изменению направления движения.

...учим матчасть =)
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Поставьте на них плату Дорхан, там есть команда "Запрет приема сигналов во время движения"
Спасибо за подсказку, видимо так и сделаем, допек это алютех, в общем сломали ворота нам, было дело так: отключили свет в этот момент кто-то из садоводов позвонил на ворота, они наполовину встали, потом благополучно сдох аккум и все... в итоге они силком как-то открыли их и сейчас будем диагностировать масштаб ущерба. Так что команда СТОП это зло.
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Режим кондоминиум («Многоквартирный дом») предусматривает, что блок управления во время открытия или во время паузы не воспринимает команды управления (например, от пультов); при закрытии команда приводит к изменению направления движения.

...учим матчасть =)
Этого же нет у Алютеха!?
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Ткните носом плиз, инструкция от корки до корки читана. Может это недокументированная функция или прошивать до последней версии что-то надо?
Нет её у Алютеха и не было.
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Поставьте на них плату Дорхан, там есть команда "Запрет приема сигналов во время движения"
В общем после того как садоводы сломали в итоге остановившийся посередине привод AN Motors ASL500, по совету Вадима купили привод Doorhan выставили в контроллере Раздельное управление открытие/закрытие, и запрет приема команд во время движения, и все наши беды закончились. Нет никаких зависаний, ворота всегда закрыты, спасибо Вадиму большое за совет! И хочу написать для всех кто наткнется на эту ветку: никогда не используйте для коллективного доступа контроллеры AN Motors в связке с GSM контроллерами!
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
В общем после того как садоводы сломали в итоге остановившийся посередине привод AN Motors ASL500, по совету Вадима купили привод Doorhan выставили в контроллере Раздельное управление открытие/закрытие, и запрет приема команд во время движения, и все наши беды закончились. Нет никаких зависаний, ворота всегда закрыты, спасибо Вадиму большое за совет! И хочу написать для всех кто наткнется на эту ветку: никогда не используйте для коллективного доступа контроллеры AN Motors в связке с GSM контроллерами!
наверное их установили без понимания, что и как дальше будет
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
наверное их установили без понимания, что и как дальше будет
Я думаю, что инсталяторы ставят то, где предложат инсталяторам большую скидку, обычно в нюансы никто не вникает, и это становится головной болью заказчиков, я поэтому и написал этот пост, чтобы инсталяторы и заказчики знали что эта связка плохо работает в местах где много абонентов. Да даже через пульт плохо работает, это просто будут 2 человека с разных ворот по сто раз нажимать на пульт и думать почему ничего не открывается.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
В общем после того как садоводы сломали в итоге остановившийся посередине привод AN Motors ASL500, по совету Вадима купили привод Doorhan выставили в контроллере Раздельное управление открытие/закрытие, и запрет приема команд во время движения, и все наши беды закончились. Нет никаких зависаний, ворота всегда закрыты, спасибо Вадиму большое за совет! И хочу написать для всех кто наткнется на эту ветку: никогда не используйте для коллективного доступа контроллеры AN Motors в связке с GSM контроллерами!
Doorhan для коллективного въезда? Сочувствую. И еще, вы когда какие-то бренды пытаетесь ободрать хотя бы фото приложите вашего объекта. А то рекламкой пахнет!
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Doorhan для коллективного въезда? Сочувствую. И еще, вы когда какие-то бренды пытаетесь ободрать хотя бы фото приложите вашего объекта. А то рекламкой пахнет!
Так я его по рекомендации форума поставил и ничуть не жалею, а если фотки надо то могу с камеры наблюдения выложить.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Не понимаю Вашей иронии, я как заказчик получил от контроллера ворот ровно то что мне нужно, относительно привода ничего сказать не могу - время покажет. Я думаю что по комплектухе младшие серии дорхана и алютеха одно и тоже. Топик был создан в разделе "автоматика", тут я и получил ответ, и тут написал что мой вопрос решен наилучшим образом. Спасибо!
 
Сверху Снизу