Не закрываются ворота ANMotors ASL500

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
ДВС уважаемые форумчане, у нас в СНТ есть небольшая проблема с воротами и приводом ANMotors ASL500. Немножко опишу наши доработки: в связи с тем, что у нас нет охраны мы добавили в цепь фотоэлементов реле, которое разрывает сигнал с датчиков в случае отключения питания. То есть при отключении света в СНТ пропадает питание на реле, которое разрывает цепь фотоэлементов и активизирует реле времени которое дает импульс через сухой контакт на открытие ворота. Все это время схема работает на обычном ИБП от компьютера. Как -только проходит время разряжение ИБП, то все просто тухнет и все... ворота остаются открытыми. Схема нас полностью устраивает и несколько раз выручала зимой когда отрубался свет и садоводы спокойно выезжали без участия охранников и или обслуживающего персонала. Но иногда бываю глюки: например садовод через GSM контроллер ESIM 320 открывает ворота и они остаются открытыми, я предположил, что допустим проблема в цепи этих фотоэлементов, плохой контакт наводки и т.д. Тогда вопрос: как можно диагностировать неисправность этой линии? Какая должна быть индикация на контроллере, если ворота не могут закрыться по причине обрыва цепи фотоэлементов? И еще вопрос: если ли у этого контроллера режим парковки, ну типа если встать на луче и долго простоять то они автоматически уже не закрываются пока ты их принудительно не закроешь с пульта. Если да, то какая индикация будет на контроллере? В общем нужна помощь форумчан в диагностики проблемы, проблема у нас решается удаленной перезагрузкой через смс розетку или принудительно нажатием кнопки на пульте на закрытие.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
лучше вызовите специалиста, который приедет и сделает качественное заключение, а не гадание на гуще, возможно и плата зависает или реле
или фотики
или кнопка зажат
или живность на плате
или корозия
и т.п и т.д
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Господа, проще всего отправить к специалистам, к инструкции и т. д. В том то и проблема, что инструкцию эту я знаю от корки до корки и ответа на вопросы не дает, авторизованный инсталятор который устанавливал привод, поменял плату на новую, мне как раз кажется, что работа наших инсталяторов и есть гадание на кофейной гуще: проверить контакты, если не помогло меняй плату, я сторонник более интеллектуальный подходов, а именно использование методов диагностики/самодиагностики от производителя. Я же четко спросил по индикацию, так как в инструкции этого нет, может есть специалисты которые знают как диагностировать обрывы фотоэлементов?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
может есть специалисты которые знают как диагностировать обрывы фотоэлементов?
Сымитируйте обрыв фотоэлементов и увидите индикацию на плате. (Погаснет светодиод соответствующий)

Достаточно интеллектуальный подход?
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Четко сформулирую вопрос: если надолго перегородить фотоэлементы, то встают ли ворота в некий недокументированный режим, после которого автоматически не закрываются, если да то как его выключить, чтобы этого не происходило, по инструкции должно быть: ворота открылись, пауза 5 секунд, закрытие. Если что перекрыло луч,то после того барьер восстановился, и проходит 5 секунд то ворота должны закрыться. Бывает так что ворота просто не закрываются, как будто ворота переходят в некий сервисный режим. Вот я и хочу спросить если ли такой режим и есть ли у него индикация?
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
если надолго перегородить фотоэлементы, то встают ли ворота в некий недокументированный режим
3-4 раза перекрыть при закрытии и должны войти в ступор - это правило безопасности. Если долго держать вроде не должно (когда перекрываешь фотики при ремонте, потом открыл - ворота идут на закрытие, как у AN моторса - ХЗ.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
В том то и проблема, что инструкцию эту я знаю от корки до корки и ответа на вопросы не дает
Непохоже, изучите ещё раз.

Я же четко спросил по индикацию, так как в инструкции этого нет
У нас с Вами наверное разные инструкции.
 

Вложения

  • Screenshot_20200602_215049.jpg
    Screenshot_20200602_215049.jpg
    438 KB · Просмотры: 47

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
Непохоже, изучите ещё раз.


У нас с Вами наверное разные инструкции.

да это все видел, спасибо.
Я тогда когда они останутся в открытом положении и по таймеру не закроются сфоткаю и выложу состояние светодиодов и надпись на табло, может тогда что-то прояснится.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
да это все видел, спасибо.
Я тогда когда они останутся в открытом положении и по таймеру не закроются сфоткаю и выложу состояние светодиодов и надпись на табло, может тогда что-то прояснится.
У Вас камеры нету на въезд? посмотреть. что предшествует зависанию?
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
У Вас камеры нету на въезд? посмотреть. что предшествует зависанию?
Ответить, именно что есть, а я постоянно смотрел, чтобы исключить врагов каких-нибудь. Просто раз в пару суток, кто-нибудь из садоводов открывает с телефона ворота, они открываются, машина проезжает и они не закрываются. Думали может это «мегафоновская» проблема, созвонились с санрос, они прислали нам последнюю прошивку от esim 320, где проблема со вторым звонком устранена, но все равно нет-нет да встают. Ок, будем ловить момент и фоткать состояние светодиодов.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Просто раз в пару суток, кто-нибудь из садоводов открывает с телефона ворота, они открываются, машина проезжает и они не закрываются.
У Вас есть камера, Вы ближе всех к воротам... у Вас есть привод. Посмотрите внимательно на индикацию когда привод завис! Зачем интеллект тут приплетать? Настройте нормально фотоэлементы. Обратите внимание на времена года и фазу небесных светил.
И кстати. В России нет инсталляторов, у нас монтажники!
 

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
И кстати. В России нет инсталляторов, у нас монтажники!
Так я бы и не брался за это дело, если бы монтажники все починили. Они вначале сказали, давайте мы все дополнительное отключим и попробуем, я говорю нафиг, мне так не надо, чтобы срыватся с работы и выпускать садоводов, когда свет отключат, но в итоге они сказали что допы не при чем, виновата плата, поменяли плату и все равно раз в 2 дня зависает, сейчас жду когда дефект проявится, чтобы зафоткать и выложить состояние индикаторов.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Так я бы и не брался за это дело, если бы монтажники все починили. Они вначале сказали, давайте мы все дополнительное отключим и попробуем, я говорю нафиг, мне так не надо, чтобы срыватся с работы и выпускать садоводов, когда свет отключат, но в итоге они сказали что допы не при чем, виновата плата, поменяли плату и все равно раз в 2 дня зависает, сейчас жду когда дефект проявится, чтобы зафоткать и выложить состояние индикаторов.
А в техподдержку Алютеха не пробовали обраться?
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
В ESIM 320 есть 3 входа с контролем времени срабатывания, если задать время немного большее чем стандартное время проезда, то при не закрытии ворот в нужное время Вам придёт SMS. Контролировать ворота можно гаражным СМК датчиком ворот (например КСС ИО 102-20 А2П). Тогда при глюке системы Вы узнаете об этом первым и дадите команду на перезапуск.
 

Вложения

  • esim.jpg
    esim.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 17

Boosted

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Казань
В ESIM 320 есть 3 входа с контролем времени срабатывания, если задать время немного большее чем стандартное время проезда, то при не закрытии ворот в нужное время Вам придёт SMS. Контролировать ворота можно гаражным СМК датчиком ворот (например КСС ИО 102-20 А2П). Тогда при глюке системы Вы узнаете об этом первым и дадите команду на перезапуск.
Классная идея, спасибо. Добавим на вооружение. Я еще хотел один из выходов ESIM подключить на контакт закрытия ворот. Чтобы пытаться принудительно закрывать. С пульта закрытие нормально проходит.
 
Сверху Снизу