Шлагбаум CAME глючит, надо попробовать определить неисправность...

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Сейчас скучновато стало...
Звонит хороший Клиент с просьбой отключить шлагбаум CAME, потому как он глючит, то не открывается, то не закрывается...
Ремонтировали ему всё (распашные, роллеты и т.д.) кроме шлагбаума, всегда работал исправно (ему, по прикидкам лет 7-10)
Завтра поеду на осмотр, ключа от стойки у Клиента нет, надо будет вскрывать...
Не хочу отключать, попробую определить неисправность...
CAME знаю хорошо, но ХЗ с чем могу столкнуться, особенно с плавающей неисправностью...
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Какая логика у шлагбаума - закрытие автоматическое? Определишь хотя бы проблема в кнопке или внешнем приемники и т.п.
Так же понимать какой шлаг, на некоторых типа g3000, при пересечении фотиков он не откроется.....хотя шлагу 7-10 лет тогда еще g3000 не было, но информация была бы не лишней...
Что подключено из аксессуаров
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Шлаг стоит возле мелкой речушки, весь порос мхом, много живности... Фотиков нет, я не ездил, поехал напарник. Работал только на открытие, на закрытие через 10-й раз. Перемычку 2-С1 почистил, вроде заработали, но.... недолго. Менял местами все провода и концевики, итог - плату в ремонт, замена реле...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
возле мелкой речушки, весь порос мхом, много живности
А вводы кабельные не ставили, простые дырки? Сама коробка у камовцев же более-менее герметичная, главное - завести провода герметично.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Мы там ничего не ставили... Завтра должны вердикт по плате вынести (пока молчат). Поеду сам на установку, а то со слов напарника хрен поймешь чего там толком... :scratch_one-s_head:
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Мы там ничего не ставили... Завтра должны вердикт по плате вынести (пока молчат). Поеду сам на установку, а то со слов напарника хрен поймешь чего там толком... :scratch_one-s_head:
по словам напарника так себе он специалист =)
 
Сверху Снизу