Hormann: ни любви, ни тоски, ни жалости...

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Николя, 20 фев 2012.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    В сомнительных сейчас кривая реклама.
    Может наоборот сюда (Отзывы о компаниях) переносить посты, которые являются отзывами. Положительные, отрицательные - не важно. Зато все будет в одном месте, можно будет посмотреть кого как хвалят или поливают.

2. Budovnik Гость

15 июн 2010
    16
    Re: Hormann СПб

Хочу снова поднять тему о Херман. А то в последнее время много жалоб на их ворота EPU 40, точнее не на сами ворота, а на то, что компания вводит в заблуждение своих покупателей.

Покупатели жалуются, что ворота не такие теплые, как заявлено.

Вот, например, они в своих каталогах пишут про хорошую теплоизоляцию, но вместо нее приводят величину коэффициента теплопередачи - U=1,8, Вт/м2*К. Если элементарно подумать, то чем выше коэффициент теплопередачи, тем хуже теплоизоляция ворот. Лучше пользоваться таким показателем как сопротивление теплопередаче - чем оно выше, тем лучше. Это обратная величина коэффициента теплопередачи. Получается, что теплоизоляция ворот EPU 40 (коэффициент сопротивления теплопередаче) R = 1 / 1,8 = 0,56 м2*К/Вт, в разы меньше, чем заявляет Херман((((

Как то не красиво с их стороны!

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Я, как бы, не любитель Херманна, и не испытываю к нему пиетета, но, прочитав то, что Вы здесь написали, не понимаю в чем же заключается обман? Они приводят характеристики, которые Вам неудобны для восприятия? Так это не обман совсем.

4. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619

..... а в попугаях.... гааараздА длиннее!

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Причём о,56 довольно не плохой показатель сопротивления, сопоставим с двухкамерным окном пластиковым

garage-gate нравится это.
  6. garage-gate

13 дек 2010
    1.619

а вы попробуйте обратно проконвертировать 0,56 м2*К/Вт и сверить с тем, что заявляется Хёрманн, ну так, на всякий случай, для проверки.

7. DeeptriX

DeeptriX Гость

1 июл 2010
    22

Идет подмена понятий, под видом теплоизоляции в каталоге Херман речь о коэффициенте теплопередачи. Чем выше теплопередача, тем хуже теплоизоляция ворот.
    Инфа есть в каталоге (страница 63) http://www.hormann.ua/fileadmin/hormann.ua/Prospekte/85184-Sectional-Gar-RUS.pdf
    Вот скрин на всякий случай

Простыми словами EPU 40 не подходят для установки в отапливаемые гаражи, тем более учитывая наши суровые зимы, ну разве что только в Краснодаре.

Сопротивление теплопередаче 0,56 для ворот это минимальное, и в зимнее время угловые стойки таких ворот будут промерзать.

А представителю Hormann похоже нечего добавить:good2:

Вложения:

• h.jpg, Размер файла: 9 КБ, Просмотров: 640
  8. garage-gate

13 дек 2010
    1.619

"Что-то давно мне не говорят что я блядь... Теряю популярность." (Ф.Раневская)

Вам сюда: https://www.vorotaforum.ru/forum111/thread1056-2.html#post58567
    тут и про подмены понятий, и про трабанты...

Dialog и ДмитрийSPb нравится это.
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585

Budovnik и DeeptriX, похоже адепты Д, про жалобы какие то твердят, про подмены понятий... А что есть тогда канадские ворота из Москвы устанавливаемые за 40 минут? Туфта это полная
    Я чуть ли не каждый день щас EPU ставлю, некоторым повторно, то есть вторые и третьи ворота и все только довольны, а вот жалобы слышу только на Д

10. seddo Гость

25 окт 2011
    47

У меня в гараже раньше стояли самодельные ворота толщиной 100мм. Каркас из бруса, с улицы металл от сэндвич-панелей, заполнение пенопласт 100мм, изнутри окрашенное ДВП. Притвор ворот вкруговую был сделан из рейки 30мм с подкладкой из плотного изолона. Продуваемость нулевая. Когда собрался менять на подъёмные - были сомненья. А вот когда поставил - сам был в шоке - температура в гараже не изменилась. Как было летом прохладно, а зимой без подогрева около 0 - так и осталось:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика