Постоянно горит индикатор SBS и ошибка 44

Taurus33

Гость
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Россия
Всем привет! Проблема такая - нужно подключить GSM к воротам. Открываю блок управления и вижу что в блоке управления CUSD-1 постоянно горит индикатор SBS, т.е получается что сигнал на этот вход подаётся, но ворота стоят при этом без движения (ворота распашные).Думал глюк и при сбросе к заводским настройкам всё погаснет. Не помогло.Так же при сбросе питания на дисплее загорается 44, расшифровки этой индикации нет в инструкции, и в интернете я что-то не нашёл. Пробовал подать сигнал на вход SBS толку 0, ради эксперимента пробовал на вход PED, тоже без толку.Режим стоит полуавтоматический, перемычки вместо фотоэлементов установлены(с пульта всё работает). Не понимаю почему постоянно горит SBS и что означают цифры 44 на дисплее. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

Taurus33

Гость
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Россия
Что нибудь к этим контактом подключено?
Если ДА, то отключите и проверьте.
Если нет, ТО ... нужно больше данных
Отключал все разъёмы кроме общего питания (L\N) и моторов.Не помогло.Гаснет индикация фотоэлементов , контакта стоп, но SBS продолжает гореть.Больше данных не, т.к написал всё как есть. .Я просто не понимаю что это за фигня.Такое чувство что сам блок управления на замену нужно отправлять пока гарантия не кончилась.
 
Последнее редактирование:

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
44 -это не ошибка, а версия ПО, индицируемая при подаче питания на плату. А SBS горит из-за того, что диод пожгли на этом входе, когда подключали GSM модуль .
 

TIgor

Гость
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Харьков
Возможно приходит сигнал со встроенного радиоприёмника.
 

Taurus33

Гость
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Россия
44 -это не ошибка, а версия ПО, индицируемая при подаче питания на плату. А SBS горит из-за того, что диод пожгли на этом входе, когда подключали GSM модуль .
SBS горел до подключения GSM модуля, т.е. когда я открыл блок управления он уже горел. А подача импульса на вход SBS результатов не дала, так же как и на вход PED. Т.е получается блок управления на замену?
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
SBS горел до подключения GSM модуля, т.е. когда я открыл блок управления он уже горел. А подача импульса на вход SBS результатов не дала, так же как и на вход PED. Т.е получается блок управления на замену?
Какой знакомый ответ: "Это до меня так было!" Как часто я его слышу, и так же часто после него рассказываю клиенту как на самом деле было и где он накосячил, и в итоге клиент всё таки сознаётся что сам пытался подключить но у него ничего не получилось.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,719
Адрес
Сочи
клиент всё таки сознаётся что сам пытался подключить но у него ничего не получилось.
блок управления на замену нужно отправлять пока гарантия не кончилась.
- А гарантия есть?
- Есть, но не по вашу честь...
 

Taurus33

Гость
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Россия
Возможно приходит сигнал со встроенного радиоприёмника.
Если приходит сигнал со встроенного приёмника , то значит ворота открыватьс
Какой знакомый ответ: "Это до меня так было!" Как часто я его слышу, и так же часто после него рассказываю клиенту как на самом деле было и где он накосячил, и в итоге клиент всё таки сознаётся что сам пытался подключить но у него ничего не получилось.
По существу лучше бы сказал что-нибудь. Я написал как есть, а кто там и что до меня я не знаю, ворота-то не мои.Там косячить то негде, схема подключения есть в инструкции по эксплуатации,там всё понятно.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Вы и так уже поняли, что блок неисправен. Отправляйте по гарантии, пока не усугубили ситуацию.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
SBS горел до подключения GSM модуля, т.е. когда я открыл блок управления он уже горел. А подача импульса на вход SBS результатов не дала, так же как и на вход PED. Т.е получается блок управления на замену?
По существу лучше бы сказал что-нибудь. Я написал как есть, а кто там и что до меня я не знаю, ворота-то не мои.Там косячить то негде, схема подключения есть в инструкции по эксплуатации,там всё понятно.
Вам по существу сказал:
А SBS горит из-за того, что диод пожгли на этом входе, когда подключали GSM модуль .
До Вас, после Вас - без разницы. Если есть руки - перепаивайте диоды VD11 и VD17/ Ну или сервис....
 
Сверху Снизу