Fast Came F7000 стираются зубья шестерни

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
При переборке и замене любого узла надо всё чистить и удалять всю старую смазку с осколками и стружкой. Смотреть общий износ. Если на фото перебранный мотор даже проработавший неделю, то не будет в нём столько стружки и говна. С телефона хреново видно, но похоже, что ни фига не удаляли старую смазку...
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
на фото какой по счету привод? И какие детали меняли именно на нем?
На фото привод который условно живой. Менял только этот вал в сборе который с шестерней и червяком. Но не на новый а из другого привода, в котором сожрало зубья червячной шестерни на валу якоря. Т.е. шестерня с износом , но не полностью слизаны зубья. По счету последний. Не понял почему он не стал ворота не стал открывать закрывать. Подскажите еще как правильная смазка для этих редукторов. Изначально была - что то типа фиола (синяя).
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите еще как правильная смазка для этих редукторов.
Это не двигатель внутреннего сгорания, любой литол сгодится. Конденсатор на плохом приводе проверялся, менялся?
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Это не двигатель внутреннего сгорания, любой литол сгодится. Конденсатор на плохом приводе проверялся, менялся?
Конденсаторы все проверял прибором. Которые меньше 9 мкФ менял на новые. Когда конденсатор терял емкость со временем, двигателю явно не хватало мощности на перемещение воротницы.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Снова помазал, собрал. Подшипники посадил на фиксатор резьбы в посадочные места. Не нравиться мне что они крутятся в корпусе. Погонял на столе. Нагрузку на столе не создать. Поехал на объект поставил. Пока работает. На сколько хватит посмотрим. Спасибо всем за участие.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Сегодня съездил. Брал 2 перебранных привода. Поставил первый. Поработал немного. И перестал. Движок крутит.Внутри трещит. Я так понимаю люфты под нагрузкой выбираются и шестерни начинают проскальзывать. Второй так же. На столе оба работали. Рукой не удержать было. Оставил одну створку махать. Эти завтра вскрою посмотрю. Счет на пару этих шестерен отдал на оплату. Не знаю как проплатят. Когда предложил варианты ремонта (шестерни или привод). Директор выбрал шестерни менять. Денег как всегда нет. Вот и думаю на что бы перейти в перспективе. Интенсивность работы не маленькая. Воротницы метра по 2 из арматуры.
вес ? место установки , имеется ввиду столбы куда монтажить привода
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
вес ? место установки , имеется ввиду столбы куда монтажить привода
Ворота из уголка и арматуры 2,0 х 1,5 м. Вес каждой не более 40 кг. думаю. Стобы - труба 150 мм примерно на глаз. Шлагбаум отвергают по причине того, что пешком легко пройти под ним наклонившись. Да думаю наверное стоит закупить пока есть шестерен комплектом. 4 двигателя живых в запасе. Первоначально установленные то стояли долго. Где то с 2007 года. А которые новые 2 штуки было, столько уже не простояли.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Как называются чтобы посмотреть? Они надежней будут? Цена вопроса примерно?
ati5000 не подводят меня, простые и не дорогие в ремонте, ломаться толком не чему, сейчас есть предложения по COMBO комплектам
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Ворота из уголка и арматуры 2,0 х 1,5 м. Вес каждой не более 40 кг. думаю. Стобы - труба 150 мм примерно на глаз. Шлагбаум отвергают по причине того, что пешком легко пройти под ним наклонившись. Да думаю наверное стоит закупить пока есть шестерен комплектом. 4 двигателя живых в запасе. Первоначально установленные то стояли долго. Где то с 2007 года. А которые новые 2 штуки было, столько уже не простояли.
лучше фото, наглядно точно скажем
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Заметил еще такую штуку. Стою возле привода. Охранник нажимает кнопку. Релюшки пощелкали - пощелкали. Ворота остались стоять. Движки не включались вообще. Иногда такое случается. Охрана на кнопку грешит. Но раз релюхи щелкают. Значит кнопка сработала. Плата управления ZF1. Что за хрень? Не сталкивались с таким?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Что за хрень? Не сталкивались с таким?
Постоянно, можно сказать только с этим и сталкиваемся. Никогда такого не было и вот опять. Начните с кнопки, протяжки контактов, прозвоните проводку, очистите/промойте плату (она наверное в таком же состоянии, что и движки), смените батарейку в пульте и т.д.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Кнопку периодически чищу, меняю. Пультом не пользуются. И раз релюшки щелкают после нажатия кнопки, значит сигнал с кнопки дошел до платы. Сам обычно когда тренируюсь с воротами, то замыкаю контакты на разъеме платы (куда провода прикручены).
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Сверху Снизу