РЕШЕНО Кто ставит откатные ворота в М.О.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Всем доброго здоровья! Ищем специалиста/фирму для установки откатных ворот в СНТ 96-ой км Минского шоссе. Посоветовали Ваш форум! Ворота полностью ВАШИ от начала до конца! Сроки: после снятия ограничений по короне, думается июнь 2020. Будем менять старый забор из металлических секций (см.фото) на профнастил. Установка с нуля, конкретного места нет, нужно смотреть, чтобы машины ставить удобно на территорию. И уже от ворот пойдет новый забор в разные стороны. Почитали форум, склоняемся к Robus RB600. Хотим освещение внутренней территории, с активацией при открытии ворот/ сработке фотоэлементов, а также только в темное время суток, через датчик темноты. Может еще какие плюшки? Или что-то еще посоветуете. Не миллионеры, но не настолько богаты, чтобы покупать дешевые веши!
От Вас полная смета, профнастилом сами зашьем (пока не знаем каким), только каркас нужен. Рассмотрим все предложения. Бюджет не спрашивайте - предлагайте. Есть самостоятельный опыт постройки откатных ворот на старой даче, правда без автоматики. Профнастил, расчитывали все сами. работают уже 8 лет. Почта для связи rkka1939@rambler.ru
Старый забор на фото.
С уважением,
 

Вложения

  • Фасад с улицы_2.jpg
    Фасад с улицы_2.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 15

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Можем даже хоть завтра начать, были бы предложения, но что-то все молчат! Нет спецов или все на самоизоляции? Может быть кто-то готов подъехать и просто поставить и настроить Robus RB600, а ворота мы уж как-нибудь сами поставим? Такой вариант возможен? И что для этого требуется?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Думаю, нужно просто сравнить цены или выбрать наиболее бюджетный вариант.
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Вы хотите привод до ворот установить и настроить?
Вообще мы хотели чтобы нам изготовили, установили и настроили откатные ворота, но если никто не может, мы готовы сами их установить и купить привод. Останется его только установить и настроить. Пока никто не изъявил желания. Так нахваливаемый на форуме Robus RB600 будет нормальным вариантом или есть еще какие-то?
Спасибо за ответ!
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Думаю, нужно просто сравнить цены или выбрать наиболее бюджетный вариант.
Дело не в бюджете! Мы готовы рассмотреть предложения, только их нет! Какой привод лучше выбрать? На форуме все нахваливают Robus RB600. Может еще что-то есть интересное. Нужны обыкновенные ворота на дачном участке с нормальным беспроблемным приводом, который будет работать и зимой в снегу.
Спасибо что откликнулись!
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
А вот я бы себе на участок поставил как раз робус 600, очень нравится замедление и его скорость, 220 такую не разгоняют. К тому же из практики, отказов по ним минимум, да и те, в большинстве решаемы.
PS: можно конечно и Doorhan 1300 поставить, тоже работать будет.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Обычно сначала ворота, потом привод. Привод можно FAAC 741 на 900 кг.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
который будет работать и зимой в снегу
Все вышеназванные модели не подходят под этот критерий. Как только в балку набьется снег, Вы будете иметь удовольствие наблюдать «глюки», связанные с поиском конечных положений и истерить, что привода - говно. В Вашем случае лучше без автоматики.
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
вопросов больше нет? что не устраивает, не благородное происхождение?
Нет, та куча сбоев в работе, описываемая на форуме. Потребитель не должен этим заниматься после установки. Они должны просто работать.
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Все вышеназванные модели не подходят под этот критерий. Как только в балку набьется снег, Вы будете иметь удовольствие наблюдать «глюки», связанные с поиском конечных положений и истерить, что привода - говно. В Вашем случае лучше без автоматики.
Обычно сначала ворота, потом привод. Привод можно FAAC 741 на 900 кг.
ОК, я так и думал.
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Я Вам давал ссылку. Дискутировать я ни с кем не собираюсь. Ваше предложение мне не подходит, Алютех не хочу. Привод хочу итальянский, с нормальным запасом мощности, металлическими шестернями в редукторе и магнитным выключателем. Склоняюсь к Faac, Nice (в частности Robus 600, но еще нет понимания с 24 В). Может они тоже Китай, не спорю, но это будет итальянский Китай, не белорусский. Айфон тоже Китай, но Китай Китаю рознь!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Привод хочу итальянский, с нормальным запасом мощности, металлическими шестернями в редукторе и магнитным выключателем. Склоняюсь к Faac, Nice (в частности Robus 600, но еще нет понимания с 24 В).
В RB-600 в редукторе установлена "пластмассовая" шестерня, правда за последние десять лет я эту шестерню менял только три раза (и все три случая удар машиной в торец ворот). Что касается магнитных выключателей... на RB-600 установлены механические концевики. Раньше в продаже была версия RB-600P с индуктивным концевым выключатели. Можно купить отдельно индуктивный концевой выключатель RBA1, и поставить вместо механического концевого выключателя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу