РЕШЕНО Кто ставит откатные ворота в М.О.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Склоняюсь к Faac, Nice (в частности Robus 600,
супер, то что нужно
хочу итальянский, с нормальным запасом мощности, металлическими шестернями в редукторе и магнитным выключателем.
Дискутировать я ни с кем не собираюсь
чтоб дискуссии не разводить нужно сразу все свои хотелки и желания выражать, а то тянешь с вас все клещами, вы еще и разборчивые такие
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Ещё один клиент, которого нужно убедить в том, что он выбрал правильную автоматику, он же её уже выбрал.
PS: берите RB1000, там бронзовая шестерня.
 

Вложения

  • IMG_20171105_232147.jpg
    IMG_20171105_232147.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 21

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы

Вложения

  • Screenshot_20200525-224410_Excel.jpg
    Screenshot_20200525-224410_Excel.jpg
    770.4 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
В RB-600 в редукторе установлена "пластмассовая" шестерня, правда за последние десять лет я эту шестерню менял только три раза (и все три случая удар машиной в торец ворот). Что касается магнитных выключателей... на RB-600 установлены механические концевики. Раньше в продаже была версия RB-600P с индуктивным концевым выключатели. Можно купить отдельно индуктивный концевой выключатель RBA1, и поставить вместо механического концевого выключателя.
Спасибо! Я так понимаю, нужно самому вникать
Готовы купить автоматику по официальному розничному прайсу (rb600 -24600руб), или цена должна быть как в интернете или ещё дешевле?
А в чем прикол переплаты, если есть за 17?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Опыт постройки есть, исследование рынка провели. Оборудование выбрали. Во всё вникаете и изучаете. Компреды запросили. Удачи Вам в подборе компании или специалиста, а может и в самостоятельном изготовлении и установке. Для себя выводы сделал и в тендере участвовать не буду.
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Опыт постройки есть, исследование рынка провели. Оборудование выбрали. Во всё вникаете и изучаете. Компреды запросили. Удачи Вам в подборе компании или специалиста, а может и в самостоятельном изготовлении и установке. Для себя выводы сделал и в тендере участвовать не буду.
Я вообще ничего не понял из Вашей таблицы, я не спец! Тендер Вы сами себе придумали, вроде кроме Вас об этом никто ни слова не сказал? Компреды - это куда? Да, откатные ворота есть на даче, без привода (см.фото). Да, делали сами. Нарисовали, купили металл, сварили. Долго и муторно для не спецов! Покупали набор - 6м направляющая, ролики или как там они 2шт, верхняя планка с роликами, ловушки (верх/низ). Больше не хочу копать на 2 метра, вязать арматуру и заливать основание под ролики. Хочу заплатить тем, кто это делает и делает не тяп ляп!
Еще раз пожелания: ворота на даче, 5 метров (думаем хватит) под профнастил. Привод - не знаем. Бюджета нет, но хотелось бы итальянцев, безпроблемный привод, с возможностью осуществления доп.освещения или еще чего-то.
Всем откликнувшимся огромное спасибо за советы!
Лично для Вас - меньше пафоса, вы все когда-то начинали с нуля, давно ли Вы стали профи? Да, я ничего не знаю, но пытаюсь узнать, учусь и не боюсь ошибаться с выбором. Пытаюсь вникнуть и понять, что мне нужно и это нормально!
К сожалению фото нашел только такое, где-то есть еще.
 

Вложения

  • w8AAAgHntuA-960.jpg
    w8AAAgHntuA-960.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 12

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Ищем специалиста/фирму для установки откатных ворот в СНТ 96-ой км Минского шоссе. Посоветовали Ваш форум! Ворота полностью ВАШИ от начала до конца!
Это как понимать, ворота есть или нет?
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Это как понимать, ворота есть или нет?
Это ворота на моей старой даче. Сейчас купил другую, в другом месте, там и планирую ставить. Чтобы долго не объяснять - я развелся и все оставил! :)
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Ещё один клиент, которого нужно убедить в том, что он выбрал правильную автоматику, он же её уже выбрал.
PS: берите RB1000, там бронзовая шестерня.
Скажите, а я вот нашел следующую информацию, что в RB600 ставится не силуминовая ведущая шестерня, а стальная, это так?
PD0710A0000 Шестерня ведущая (нов. тип) (стальная)
Шестерня ведущая используется в: NKSL400, RB1000, RB1000/A, RB1000P/A, RB600, RB600/A, RB600P/A, RO1000, RO500KCE, ROBOKCE, ROX1000, ROX600, TH1500КСЕ
Тогда смысл брать RB1000? И если не сложно, я не понимаю, 24В откуда берутся на привод RB600? И ещё вопрос - NICE PRRB02B редуктор RB1000/A взаимозаменяем с редуктором RB600? Заранее спасибо!
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
24V делаются трансформатором и диодным мостом привода из сетевого 220V
Значит можно просто купить отдельно шестерню от RB1000 и поставить ее в RB600P?
Благодарю за ответ!
 

Lgotnik

Гость
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Москва
Раньше в продаже была версия RB-600P с индуктивным концевым выключатели. Можно купить отдельно индуктивный концевой выключатель RBA1, и поставить вместо механического концевого выключателя.
Я нашел в продаже RB-600P. Подскажите пжс RBA1 один идет в комплекте. Этого достаточно или дополнительно отдельно взять, я не в теме? И не могли бы Вы помочь скомпоновать заказ - что еще нужно?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я нашел в продаже RB-600P. Подскажите пжс RBA1 один идет в комплекте. Этого достаточно или дополнительно отдельно взять, я не в теме? И не могли бы Вы помочь скомпоновать заказ - что еще нужно?
Может не скромно звучит, но Вы бы могли предложить что-то в замен тому, кто ответит на Ваши вопросы?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу